Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 74


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первая неверность в браке.

Первая неверность в браке. Первое проявление неверности женщины в браке, согласно Ведам – это считать мужа не самым лучшим вариантом: «Ну мне было 18 лет, когда я встретила мужа, что я там понимала? Просто выскочила замуж, потом родился ребенок, и все. О чем вы? Ну какой самый лучший вариант?» На самом деле, лучше такой брак расторгнуть сразу. Потому что для женщины главная опасность нахождения в таком браке состоит в том, что она теряет веру в саму себя. Живя с человеком, который о ней не заботиться, она теряет веру в то, что в ней есть качества, способные привлечь человека, который бы заботился о ней и выполнял свои мужские обязанности.
А для мужчины такой брак – это просто смертельно, потому что жизнь рядом с женщиной, которая его не уважает, не только мужчину не возвышает, а еще и разрушает его собственное достоинство.

Жить рядом с человеком, которому ты не веришь – вот это не лучший вариант. Согласно Ведам это является осквернением семьи. Женщина сама оскверняется в своей собственной чистоте. Она сама теряет веру.

Р. А. Нарушевич

p.s/ Страшно о того, что все как про меня.



Пылинка2   26 июня 2014   808 0 40  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Камлана # 26 июня 2014 года   +6  
Пылинка2 пишет:
На самом деле, лучше такой брак расторгнуть сразу.
Выходит так. Все, что было до этого- глупость и фигня какая-то, но пришел "добрый дядя" Нарушевич, который лучше всех разбирается в чужой жизни. И особенно он сразу раздает диагнозы- этот брак расторгнуть, а этот -нет.
А Вам не кажется, что он слишком много на себя берет?

В старые времена люди венчались и были друг с другом до гробовой доски, данные друг другом Богом и жизнью и жили вместе всю жизнь. Я не говорю, что нужно терпеть. Но уважение - это не щелчок по носу, а долгий путь.
Пылинка2 # 26 июня 2014 года   +2  
Ну возможно...Просто заставила эта статья задуматься меня.
Пылинка2 # 26 июня 2014 года   +1  
Да, и про долгий путь, я с вами согласна. Только нужно тогда по этому пути вместе идти. А не когда я плачу, он смеется. И я ему говорю, что ты себя ведешь сейчас не по мужски. На что он мне отвечает, да, я не мужик. И все. Он ничего не слышит и менять не хочет.
Фантастка # 26 июня 2014 года   +3  
Пылинка2 пишет:
Жить рядом с человеком, которому ты не веришь
это не жизнь! В браке главное доверять друг другу, а остальное приложиться. Это не любовь, если растоптана верность.
Пылинка2 # 26 июня 2014 года   +2  
Ну дело наверное больше не в верности. А просто были такие случаи, например, когда мы ругались, и я какое то время жила у родителей, он ходил и прикрывал свою попу. Выставлял в глазах всех виноватой только меня. Мне кажется это подлым..И делится какими то секретами и переживаниями не хочется. потому что не факт, что такой ситуации не повториться.
Камлана # 26 июня 2014 года   +3  
Пылинка2 пишет:
«Ну мне было 18 лет, когда я встретила мужа, что я там понимала? Просто выскочила замуж, потом родился ребенок, и все. О чем вы? Ну какой самый лучший вариант?»
Я бы сказала так. О чем вы? какое "и все". Родился ребенок- только жизнь и началась, тысяча поводов показать свое уважение, миллион поводов его завоевать. Но и потерять можно.
Пылинка2 # 26 июня 2014 года   +2  
Но он то тоже должен этого хотеть. А то я его каждый вечер прошу ребенка покормить, а вчера получила ответ "Тебе каждый вечер такая проблема его кормить" Ну и что в этом роде, чуть повышенным тоном. Так мало того, что я приготовлю, принесу все, просто коми сиди и все. Раз в день можно это сделать? Так еще то принеси, то подай. Какое уважение, меня все бесить просто начинает. Это что моя обязанность что ли? Ночью его не добудишься. Горшок отнести проблема стала. Около кровать стоит всю ночь полный. И постоянно все с недовольством.
iliza # 26 июня 2014 года   +3  
Почему в старые времена люди венчались? В Украине это практически каждый брак освещается в церкви.
Конечно же, это в какой - то степени стабилизирует отношение между супругами, так как под венец идут
осознанно. А притирка может занимать целые годы. Удачи Вам!
Пылинка2 # 26 июня 2014 года   +3  
Мы тоже венчались. Вот сейчас думаю, что поспешили все таки..
iliza # 26 июня 2014 года   +3  
А помните ли Вы слова клятвы: что обязуетесь быть с супругом и в горе и в радости, в болезни и здравии, в бедности и богатстве...
Я тоже перед алтарём давала такую клятву, мы тайно венчались, так как муж офицер, и я работала в закрытом учреждении, а у него как не Чернобыль, так Нагорный Карабах, а потом и вовсе развал страны, бандитизм сплошной, вот и пошли в церковь, только после венчания, мы как -то стали ещё роднее и друг за друга или друг перед другом чувство долга усилилось. А любой брак строить нужно, ни кто Вам не преподнесёт готового мужа на блюдечке. Но смотрите сами, ведь это Ваша судьба, и как я Вам раньше говорила, решать только Вам, здесь мы можем только посочувствовать, но влезть в Вашу "шкуру" никто из нас не сможет, печально, когда всё вдребезги. Об изменах, и вообще о жизненных ситуациях у меня несколько рассказов написано, практически все на реальных событиях.
Пылинка2 # 26 июня 2014 года   +3  
Мы таких клятв не давали... Но слова хорошие и я согласна с ними. Одно дело, когда вдруг один из супругов чем то заболевает, у него кончаются деньги, какие то сложности появляются и другой уходит. Это одно. И это подло. А другое дело, когда просто кто-то не хочет ничего в себе менять. Просто он вот такой-люби меня таким. Он считает, что и так в себе много поменял, что я вот ничего не меняю. Очень жаль, что он даже не видит ничего. И понимать не хочет. Я стараюсь. Действительно стараюсь как-то меньше ругаться. Я лучше где то промолчу и сама сделаю. Но нужно же как то подстраиваться под друг друга. Вот одни случай, недавний. Бывает ведь у всех иногда, кто забыл кружку помыть за собой, кто там тушь свою на место не положил. Мелочи. Если я например, каждое утро убираю его вещи, которые он как раздевался, так и бросил около кровати.Я ему пару раз сказала, Игорь, давай ты на место клади. Бесполезно. Ну и ладно. Уберу. Так он в прошлый раз ванну за мной сполоснул там чуть ли не с матом. А я просто не успела. Я пошла заниматься ребенком и не успела это сделать. На следующий день я пошла и молча за ним ее сполоснула. Да мне не сложно. Сегодня я уберу-завтра ты за мной. Это мелочи. А он же про все выскажет. И будет считать что все так и должно. И на любое мое оправдание, он обязательно еще что-то придумает. У него всегда аргументы. Пусть бредовые, но всегда есть.
Флю # 26 июня 2014 года   +3  
Пылинка2 пишет:
Ну и ладно. Уберу.
зачем? Вам не трудно, вы всё взвалили на себя.
А как вы его просите что-либо сделать?
Пылинка2 # 26 июня 2014 года   +1  
Зачем? Ну просто я не считаю это сложным. мы вместе живем и это нормально. Не нормально, оставляя что-то за собой, требовать маниакальной чистоты и порядка от других. Что бы требовать, нужно самому делать. И я не могу постоянно контролировать себя. Я села попить кофе у телевизора, ребенок испачкался, свалил что-то, на горшок ему приспичило, я быстро ставлю этот стакан и бегу к сыну. Завертелась, закружилась-забыла убрать. Но он же не будет у меня на столе стоять вечно. Я освобожусь, увижу и уберу. Что трагедию разыгрывать . Он сам далеко не идеальный. И не все за собой убирает. И если уж сравнивать, то я куда больше убираю за ним. Но нет, у него хватает совести еще меня попрекнуть чем то.
Прошу как? Да по разному. Сейчас вот вспоминаю...Да я наверное все сама делаю больше. Его прошу в крайних случаях. В прошлый раз даже из ванной вылазила, воду себе сделать. Колонку вырубило и что б он не орал и не кривлялся, я лучше вылезу, завернусь в полотенце и сделаю. Или сделает так, на отвали, холодной воды, в которой я мерзну. Но не потрудится сделать по нормальному. Потому что он знает, что я люблю горячую воду.
Флю # 26 июня 2014 года   +1  
Правильно иные мужики говорят, что мы всё на себя взваливаем, а потом ноем, что муж не помогает, а зачем ему помогать...
Есть у нас на сайте участница с ником Ненси, найдите, почитайте её коменты. Очень она хорошо в одном описала как полетят шмотки с энного этажа.
lysi lu # 26 июня 2014 года   0  
iliza пишет:
ни кто Вам не преподнесёт готового мужа на блюдечке
согласна полностью.ведь и готовой жены не бывает.просто по тому что до...это одно,а после... другое.и всеми горячо любимый быт)жить вместе нужно учиться.но кто то начинает "перевоспитывать" партнёра.считая себя в праве,тем самым превознося себя над тем кого сама(сам) же и выбрала.а то что Нарушевич пишет о доверии...так разве изначально отношения строятся не на доверии..? иначе в этом нет смысла.может я ошибаюсь?не знаю...конечно ситуации бывают разные.да глухое и слепое человеческое эго,добавляет масла в огонь( вечные причина-следствие.
Иринка Игоревна # 26 июня 2014 года   +2  
Пылинка2 пишет:
«Ну мне было 18 лет, когда я встретила мужа, что я там понимала? Просто выскочила замуж, потом родился ребенок, и все. О чем вы? Ну какой самый лучший вариант?»
как меня все пилили,что я поздно вышла замуж,говорили носом кручу-верчу,замужество надо всегда хорошо обдумать.Поэтому встретив самого лучшего,я поняла,вот человек на всю жизнь.
Пылинка2 # 26 июня 2014 года   +1  
Вот и правильно. У меня подруга есть, ей 24. Еще гулять можно. Так все достали ее, когда замуж, когда замуж. Некоторые даже у меня спрашивают. А я и отвечаю, найдет самого лучшего и выйдет. Зато будет все серьезно и по настоящему.
karlita # 26 июня 2014 года   +6  
Девочки, а мы с мужем сорок лет вместе. Он у меня тоже военный. И, как говорится, от лейтенанта, до генерала с тобой я рядом прошагала...А ещё говорят: чтобы стать генеральшей, за лейтенанта замуж выйти нужно.

Сорок лет - не шуточки. И всякое в жизни было. Гладко, думаю, ни у кого не бывает. Вдали от родителей, на краю света жизнь начинали. Флот подводный. Дома почти не был. Всё по морям, в основном. А автономное плавание до девяти месяцев...Трудно. Чего греха таить. И ссоры были, и недоразумения всякого рода, но пережили всё вместе. Выдержали. Вот сорок лет отметили 19 января.

Ни о чём не жалею. Счастлива. И тебе, девочка, советую попробовать сначала всё для того, чтобы семья не разрушилась. А уж если всё сделаешь и ничего... Вот тогда с чистой совестью и разведёшь руками: боролась, старалась, увы, не получилось.
Пылинка2 # 26 июня 2014 года   +2  
Это конечно. Просто я не знаю, что еще мне нужно сделать.
Камлана # 27 июня 2014 года   +1  
Пылинка2 пишет:
Просто я не знаю, что еще мне нужно сделать.
Перестань его пилить, перестань требовать от него вынесенных горшков, перестань его унижать. Живи и будь счастлива, радуйся каждому дню, у тебя ребенок растет, займись чем-нибудь, вот ниже karlita написала - займись творчеством. А развестись успеешь, главное не злись, это непривлекательно и не женственно. И посмотри на женщин, которые по 40 лет с мужьями живут. Разве они злятся на то, что 40 лет назад их муж не вынес горшок? Начни сама меняться и что-то изменится. Станешь сильнее именно как женщина, а не как мужик, тянущий на себе все и всех и вечно недовольной пилорамой. А потом и сама увидишь, что тебе дальше с ним делать.
Тайгета # 22 октября 2014 года   0  
здорово! вы молодец!
karlita # 26 июня 2014 года   +4  
ПИШИ, сама пробуй себя в творчестве. Захватит, отвлечёт, перенесёт в иную жизнь.
А будешь рассуждать, сама выход найдёшь. Вот посмотришь. Попробуй.
рыбка Софи # 22 октября 2014 года   +1  
Я могу сейчас навлечь на себя всеобщее недовольство, но я скажу то, что думаю.
Пылинка, тебе нравится состояние жертвы . Ты не умеешь быть счастливой .
И если не будет на кого жаловаться-ты заскучаешь.
Есть такой психотип личности.
Ну не сможешьты по другому, ты и сама не особо хочешь что то менять.
Тайгета # 22 октября 2014 года   0  
это у неё сейчас такое состояние.
Пылинка2 # 23 октября 2014 года   0  
Ну в чем то не согласна с Вами. Понимаете, я же раньше не была такой. Я искала причин для страданий. Я их и сейчас не ищу я просто боюсь радоваться что ли. Потому что он со мной точно не порадуется, или только как обычно все настроение испортит.
рыбка Софи # 23 октября 2014 года   0  
Если бы хотела, просто начала бы что отделать, менять. Напарывалась бы, но не отступалась .
Эта жизнестойкость и есть показатель оптимизма.
Хотя пессимистом И жертвой быть легче и даже где то приятнее (все жалеют)
Пылинка2 # 23 октября 2014 года   0  
Да кто все то. Я пишу об этом только здесь. Ни родители, ни сестры, никто не знает об этом. Совершенно никто не жалеет меня.
рыбка Софи # 23 октября 2014 года   0  
Неужели с такими страданиями вы для всех -идеальная семья?
Пылинка2 # 23 октября 2014 года   0  
Так кто об этих страданиях знает? Да об определенных проблемах знают. Но что все до такой степени, о моих мыслях никто не знает. И идеально наша семья никак не выглядит. Но меня совершенно не жалеет никто.
рыбка Софи # 23 октября 2014 года   0  
Раз СОВСЕМ не идеально , почему твои родные тебя не жалеют?
Пылинка2 # 23 октября 2014 года   0  
Блин,как объяснить. Единственный человек который все знает это подруга. И да, она меня поддерживает. Но не жалеет никак. Может если чуть чуть. Мама...ну она понимает что мне с ним трудно. Было даже что она как то говорила, что возможно и правда лучше развестись. Но это было давно и при очень не приятных обстоятельствах. В основном она говорит что нужно налаживать отношения и думать о ребенке. Но что бы меня прям жалел кто то, что я вся разнесчастная плохо живу,бедняжка. Нет, такого нет.
рыбка Софи # 23 октября 2014 года   0  
Самое главное -ты себя очень жалеешь.
Выбери :ты или жертва или нет.
Если четко определишься сама про себя
Все изменится само собой.
Пылинка2 # 23 октября 2014 года   0  
Вот сама себя да. Печаль одна. Иногда самой тошно
рыбка Софи # 23 октября 2014 года   0  
Ну жалей дальше
рыбка Софи # 23 октября 2014 года   0  
Тайгета # 23 октября 2014 года   0  
??
рыбка Софи # 23 октября 2014 года   0  
Пылинка понимает о чем я
Пылинка2 # 23 октября 2014 года   0  
Пылинка понимает) но я тоже не жалею себя. Я просто не могу принять решение.
Тайгета # 24 октября 2014 года   0  
ну да, а страдания то продолжаются....
рыбка Софи # 24 октября 2014 года   0  
Тебе напомнить сказку про двух лягушек в кувшине молока


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.