Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как укладывать вещи в чемодан (главные пункты)

Дорогие мои! В поездки ездят многие, особенно сейчас, и как укладывать чемодан, новостью, наверное, не будет вообще ни для кого, да и у каждого часто ездящего куда-нибудь человека есть, конечно же, своя, уже давно выработанная технология укладки вещей, но всё-таки я решила позаимствовать несколько пунктов этого дела у многоуважаемого Интернета. Мало ли - может, кому-нибудь и пригодится - в жизни бывает всё... Итак...




Как собираться в дорогу, чтобы путешествие было легким и комфортным?


Боливар не вынесет троих

Многие опытные путешественники придерживаются одного простого правила: брать в дорогу столько вещей, сколько можешь унести собственными силами. Даже если вы собираетесь в семейное путешествие на минивэне, где есть место для пяти чемоданов на человека, лучше ограничиться двумя дорожными сумками на каждого. Один чемодан должен быть достаточно большим, чтобы вместить основную часть вещей. Он предназначается для багажника автомобиля или грузового отсека самолета. В другой сложите сменное белье, документы и ценные вещи, а также все, что может пригодиться в дороге.



Чтобы вы и ваш багаж благополучно добрались до места назначения, следуйте простым правилам:


1. Составьте список. Он должен быть у каждого члена семьи. Список помогает исключить ненужные вещи и не забыть важные (и не потерять их в дороге).

2. Разделяй и властвуй. Если вы решили ограничить свой багаж двумя чемоданами, отложите один комплект сменного белья и ценные вещи для меньшего из них. Все остальное должно помещаться в большой дорожной сумке.

3. Используйте пакеты. Небольшие предметы (особенно - флаконы с жидкостями, например - шампунем) складывайте в пакеты с застежкой-молнией. Также используйте их для цветных вещей, которые могут линять при намокании.

4. Используйте оберточную бумагу. Если вы беспокоитесь по поводу складок на одежде, положите между вещами слои белой оберточной бумаги.

5. Не переусердствуйте. Хорошо сложенный чемодан может быть полным, но должен держать форму.


Собираем одежду


1. Разложите одежду. Застегните все пуговицы и молнии. Исключение составляют только пиджаки, их нужно оставить расстегнутыми.

2. Положите рубашки с длинными рукавами лицевой стороной вниз. Потом сложите, как показано на рисунке, чтобы свести образование складок к минимуму.



3. Аккуратно сложите блузки, рубашки и кофты лицевой стороной вниз.

4. Футболки можно сложить и завернуть в рулон. Они послужат «подушкой безопасности» для более хрупких предметов.

5. Выверните пиджаки наизнанку, затем сложите вдоль и по горизонтали в три раза.

6. Заверните носки или гольфы и положите в обувь. Каждый ботинок поместите в отдельный пакет.

7. Нижнее белье сложите в сетчатые мешочки или пластиковые пакеты.


Заполняем чемодан


Упаковывая чемодан, старайтесь заполнить его полностью. Так вещи меньше помнутся. Если вы хотите привезти домой много сувениров, оставьте для них место в чемодане и положите туда скомканные обрывки оберточной бумаги. Альтернативные варианты - расширяемый чемодан или легкая складная сумка, чтобы транспортировать подарки домой.


Как правильно сложить вещи:


1. Положите платья и брюки так, чтобы их нижняя часть свисала из чемодана. Уплотните края чемодана ремнями.

2. Положите сложенные вещи, которые можно мять (например, регланы, трикотажные вещи и футболки) на первый ярус.

3. Дальше следуют упакованные вещи и туалетные принадлежности.

4. На них - сложенные рубашки, блузки, свитера и шорты. Сверху - сложенный, как описано выше, пиджак.

5. В конце поверх всей одежды сложите брюки. Обувь в мешочках и другие твердые предметы положите вдоль внешнего края чемодана.


Легкость - залог успеха




Путешественники, предпочитающие брать только ручной багаж, подходят кчемодан набитый вещами процессу творчески. Они находят массу способов довольствоваться тем, что есть. Например:


1. Возьмите всего 2-3 комплекта сменной одежды. Однако будьте готовы стирать вещи в пути, если вы отправляетесь в длительное путешествие.

2. Запаситесь дорожными комплектами. Большинство крупных магазинов туристических принадлежностей предлагают дорожные комплекты (зонтов, зубных щеток и т.п.). Также постарайтесь купить пробники зубной пасты и других туалетных принадлежностей.

3. Сочетайте цвета. Выбирая гардероб в поездку, придерживайтесь одного-двух оттенков. Синий спортивный пиджак будет смотреться по-деловому с брюками и непринужденно – с голубыми джинсами.

4. Не берите то, что можно купить. Не укладывайте в чемодан вещи, которые можно найти или приобрести там, куда вы отправляетесь. Например: мыло и шампунь (можно найти в большинстве съемных квартир и отелей), фен и утюг (уточните в отеле), дополнительная пленка в фотоаппарат, солнцезащитный крем, полотенца для бассейна, продукты.



Возможно, Америки я никому этим материалом не открыла, а скорее наоборот, надо мной многие даже захотят посмеяться, потому что это всё давным-давно всем известно и ничего нового здесь нет вообще, но это просто общие правила для напоминания - куда, что, как, для чего, зачем, почему. А может, у кого-то сейчас уже "чемоданное" настроение - лето всё-таки, и многие собираются в отпуск. В общем, кто что здесь найдёт, то и хорошо. А если кто-то захочет вдруг поделиться своим опытом укладывания чемодана в дорогу, особенно в дальнюю поездку, - потому что, опять-таки, у каждого этот опыт свой, зависящий хотя бы от количества человек, готовящихся к отъезду - если, например, на отдых едут всей семьёй - или от места назначения - за границу или по родным местам, или же от рода поездки - на отдых или в командировку - и опять-таки, долгую или короткую, на день, на неделю, на месяц или даже на год - пожалуйста, милости прошу, поездки бывают разные, всех видов, родов и целей, поэтому - приветствуется всё, кто что захочет написать и все, кто захочет поговорить о дорогах - их ведь так много на белом свете... В общем, кому понравится - буду рада - лето на дворе, и оно только началось! Добра и Любви вам всем!



Елена Агата   21 июня 2014   966 1 0  


Рейтинг: +3




Тэги: чемодан, укладка, путешествие, дорога





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.