Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Содовые ванны и обёртывания.

Содовые ванны и обёртывания. В ванне с умеренно горячей водой разводятся 500 г морской соли и 200 грамм питьевой соды. Принимать ее нужно 15-20 минут. Затем ложитесь в постель и укрывайтесь теплым одеялом.

Смысл такой ванны состоит в том, что морская соль и сода вытягивают лишнюю жидкость из организма, и вы можете похудеть на 1-2 кг, в основном, в животе. Процедуры делаются курсом до 10 процедур через день. В следующие разы потеря веса составит около половины килограмма.

Ванны с содой также очищает организм, выводя из него шлаки и токсины. Для аллергиков они могут быть полезны, устраняя воспаление на коже, а также успокаивая нервную систему.

Косметологи советуют добавлять в воду несколько капель эфирных масел, способствующих похудению - чайного дерева, цитрусовых, герани, корицы, бергамота, укропа, кипариса, имбиря, кардамона, перечной мяты, розмарина, пачули и др. Они помогают сжечь лишние килограммы, подтянуть кожу живота, сделать ее более упругой, уменьшить целлюлит. И, конечно же, поднять настроение и снять усталость после рабочего дня.

Если у вас проблемы с сердцем или давление, можно просто обливаться раствором из соли и соды. И потом не смывать его.

Обертывания с содой

Убрать живот с помощью соды можно, используя обертывания. Смешайте морскую соль и соду (по 5 ложек), добавьте ложку меда, немного жирного крема и обмажьте область живота, можно и бедра тоже. Завернитесь пищевой пленкой на час. Потом смойте и нанесите питательный крем. Перед процедурой необходимо принять душ со скрабом, чтобы очистить кожу.

Существуют и обертывания с одной содой, горячие и холодные. Разведите чайную ложку соды в литре воды температурой до 40 градусов. Подождите 10 минут. Смочите ткань, наложите на живот и замотайте пищевой пленкой. Через 20 минут смойте водой. При обертывании с горячей содой может ощущаться легкое покалывание. Если оно переходит в сильное жжение, снимите ткань и больше эту процедуру не делайте, у вас слишком чувствительная кожа, и сода от свисающего живота вам не поможет.

Также можно сделать и холодное обертывание с содой для кожи живота. В него добавляются еще эфирные масла для похудения. Противопоказаниями к таким обертываниям могут быть сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания, беременность.

Надеемся, что вам помогут эти популярные советы о том, как избавиться от живота содой, но не стоит забывать, что все меры для похудения хороши в комплексе. А это еще и физические нагрузки и правильное питание.
По материалам женского форума.



мак   19 июня 2014   1590 4 4  


Рейтинг: +7




Тэги: здоровье, женщина, красота, обёртывания, живот





Комментарии:

karlita # 19 июня 2014 года   +2  
Вот это то, что так нужно! Спасибо большое, Оксаночка!
мак # 19 июня 2014 года   +1  
Если после ванны сделать глиняное обёртывание, то кожа становится на ощупь бархатистой! Проверено на себе и дочери!
Евгения Николаевна # 19 июня 2014 года   +2  
Спасибо!
karlita # 19 июня 2014 года   +2  
Спасибо, Оксаночка!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.