Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 116


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цитата дня. 3 июня.

Цитата дня. 3 июня. Все знают, что сорняки портят сад и снижают плодородие полей. И садовник, и фермер в равной мере должны постоянно выпалывать сорняки...То же самое касается построения и укрепления собственного характера. Никто не знает наших проблем и сложностей лучше нас самих, поэтому каждому из нас предстоит пропалывать свой характер, чтобы наше поле оставалось живым и плодородным. Джордж Мэттью Адамс.

«Посеешь мысль - пожнешь действие,
посеешь действие - пожнешь привычку,
посеешь привычку - пожнешь характер,
посеешь характер - пожнешь судьбу».

Моя точка зрения совпадает с точкой зрения Адамса. Привычки являются основой характера и анализируя то, что происходит с нами в жизни, можно явно увидеть какой "урожай" мы собираем ежегодно со своего поля жизни. Качество нашей жизни всегда зависят от желания своевременно принимать решения и действия, подкармливать себя знаниями и применять эти знания в создании каждого дня, от трудолюбия, упорства, нашей доброты, желания идти вперёд изменяя свои "плохие" привычки" на "полезные". Выработать в себе "полезную" привычку просто каждое утро пить стакан воды на "тощак" - не всегда легко и быстро. Однако методично и настойчиво делая это действие 30 дней подряд мы выработаем в себе эту привычку, а значит разовьём и характер.

Хочу ещё раз напомнить себе: исходящая точка успеха лежит в нашем мышлении. Образ наших мыслей и есть наш характер. Взращиваем в себе добрые мысли, культивируем добрые дела, совершаем добрые поступки и будет нам счастье! Совершенствуем себя ежедневно. Всегда стараюсь как можно чаще говорить своим детям и ученикам: самосовершенствование - это основа жизненного успеха. Все дети сейчас очень хотят быть успешными и развитыми людьми. Это их желание вдохновляет и нас, взрослых.

Вчера мы прекрасно позанимались тремя танцевальными дисциплинами. Я возвращалась домой счастливая, наполненная любовью и уважением. Замечательное ощущение. Весь день я была щедра и на похвалу не только для детей, но и для себя. Учусь равновесию и умеренности.

Характер, богатый целеустремлённостью, мужеством и доверием, является основой жизненного успеха. Когда-то я прочитала эту строку в книге Робина Шармы. Как обычно выписала её, как цитату в свой рабочий блокнот. С этой точкой зрения я тоже согласна на все 100%.

Желаю всем находить время на прополку своего поля, засеянного семенами "волшебный и успешный характер" и на своевременный сбор урожая! Важно всё! Пусть все деревья вашего сада зацветают, растут и дарят волшебные плоды! Одаривайте мир любовью, доверием, добром и своими талантами, а ещё волшебным характером.

Напоминаю, сегодня нужно отложить 3 рубля для прокладывания денежного пути в ваш дом.

С любовью, Оксана



мак   3 июня 2014   618 0 6  


Рейтинг: +9




Тэги: цитаты, мудрость, жизнь, женщина, характер

Рубрика: Цитата дня





Комментарии:

VVarwara # 3 июня 2014 года   +2  
мак пишет:
Все знают, что сорняки портят сад и снижают плодородие полей.
Благодарю. Мне эта фраза очень и очень кстати. Мне над своими сорняками работать и работать.
karlita # 3 июня 2014 года   +2  
Очень импонирует точка зрения Адамса, которая совпадает с вашей точкой зрения, Оксана, или наоборот .Замечательно сказано.
Главное, верно! Спасибо.
Чаронга # 6 июня 2014 года   +1  
Макуш, замечательное наблюдение о сорняках души! Спасибо тебе, что напоминаешь о работе над своей душой!
мак # 7 июня 2014 года   +1  
Я рада тебя видеть, Чарочка!
Чаронга # 7 июня 2014 года   +1  
Скоро исправлюсь)))) Сейчас очень много бумажной работы.
мак # 7 июня 2014 года   +1  
Верю!!! Я со своей бумажной работой сладила!!! Доделала и сдала! Теперь пришло время творить в танцклассе! Чего и тебе желаю! Танцуй пока молода!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.