Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 14


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





интроверты или ещё раз ни о чём

я жила в семье, где частые гости были нормой. Кто-то приезжал, приходил, забегал, у бабушки да и у родителей дома очень редко случалось так, чтобы никого не было.
в дикой молодости, когда сашка была маленькой, у нас тоже дверь не закрывалась. меня тогда если это и не радовало, то и не напрягало. я считала - это признак удачной семьи. Ничего я в удачных семьях не смыслила)))
сейчас мы, два итроверта, просто прёмся. нам очень хорошо вдвоём и мы очень тяжко переживаем необходимость общения с людьми. лучший отдых - тишина. развлечение - поездка вдвоём. мы и на Шри-Ланку поехали только потому, что там даже английский толком не знают. там с нами никто не мог разговаривать. я абсолютно счастлива этим. тем, что больше не насилую себя "открытым домом". вчера только, прийдя с выставки, Бо выдохнул " как хорошо, что есть только мы. ну и Сашка")))



мафия   22 мая 2014   554 0 12  


Рейтинг: +17








Комментарии:

Delany-2 deleted # 22 мая 2014 года   +9  
есть такой старый анекдот. едут ночью в последнем автобусе два мужика: один шкафообразный, с жуткой физиоморлией, другой изящный, интеллигентный. шкафообразный сидит и бубнит соседу о жене, теще, любовнице, жалуется на жизнь, в общем, а сосед молча кивает. потом шкаф спохватывается:
- Ты это, братан, извини, что я тя гружу. Телохранителем работаю, весь день молчу, к вечеру хоть с кем поговорить бы...
-Да ладно, ничего. Я актером работаю, за день так натреплешься, мне бы помолчать...

Мораль: каждому свое))
vedmohka # 22 мая 2014 года   +6  
Солидарна с тобой! У нас тоже в диком детстве и молодости народу много в доме толкалось. А сейчас я просто кайфую от того что прихожу домой и могу просто смотреть фильм или книгу почитать... Правда на работе приходиться разговаривать, общаться, встречаться с людьми. Поэтому тишина и спокойствие дома это такое облегчение отдых для мозга.
natocnkakom # 22 мая 2014 года   +4  
Тоже интроверт, увы. Мне надо где-то раз в неделю встречаться с кем-то, чтобы поговорить, а так...
Не, щас на треньках восполняю дефицит общения, причем с молодежью))).
Фантастка # 22 мая 2014 года   +3  
мафия пишет:
" как хорошо, что есть только мы. ну и Сашка")))
Женька тоже так считает, только вместо Сашки у него Лёлька...сейчас я тоже поутихла, но иногда скучаю по шумным сборищам, которые у меня дома бывали практически каждый день...Но я все же отрываюсь на нашу годовщину свадьбы. Недавно ездила к внучке на день рождение и поняла, что выдохлась, устаю от шума-гама.
мафия # 23 мая 2014 года   +2  
я не то, что устаю, мне в них некомфортно, хочется уйти
Ненси # 23 мая 2014 года   +2  
Как про себя прочла.У меня никогда не было проблем с общением,но сколько себя помню всегда уставала от людей.Я отдыхаю одиночеством.Очень замечательно его переношу.Хотя иногда нападает приступ общительности.Кто плохо знает именно по этим моментам воспринимают меня иной.А потом узнав ближе удивляются моей отстраненности от людей.Мне тоже повезло рядом человек которому важно что бы пространство вокруг него было заполнено только мной.Впрочем и мне этого достаточно.Он понимает меня с полу взгляда,слова.У нас странное единение которое бывает у близнецов.Один начинает фразу, второй продолжает.С ним невероятно приятно молчать.По сути это не молчание,а какое то другого уровня общение.Так что твой мир очень понятен и мне.
мафия # 23 мая 2014 года   +3  
про фразы - это всегда, даже когда мы были просто знакомы, видать, у дураков мысли сходятся.))) и молчать мы тоже любим
Ненси # 24 мая 2014 года   +2  
Мысли сходятся не у дураков, а у людей у которых внутренний ритм настолько един, что находится в едином информативном поле.У дураков дурость общая
мафия # 24 мая 2014 года   +2  
общей дурости у нас тоже хватает
Ненси # 25 мая 2014 года   +1  
Ну эт святое
пуговичка # 25 мая 2014 года   0  
Я тоже интроверт, мне нравится помолчать, посидеть одной или с книжкой, правда иногда на меня нападет некоторая болтливость, но для этого есть работа, там как раз необходимо разговаривать. Хорошо хоть дома можно отдохнуть.
Иринка Игоревна # 1 июня 2014 года   0  
не интроверт,но с мужем вдвоём понежиться в кровати ни на что не променяю))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.