Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





На работу, как в ...хлев

На работу, как в ...хлев Я живу в деревне, несколько лет назад держала корову. У тром вставать приходилось очень рано - в четыре часа. Я полусонная шла доить коровушку, на автопилоте выгоняла ее на пастбище и шла досыпать до 7.30, до подъема на работу. Работала я в конторе, в 100 метрах от дома, как выходишь - сразу направо, а двор со скотинкой - налево. Вот иду я однажды как обычно доить Милку в 4 утра, в одной руке ведро с водой - корове попить, в другой - дойник (ведро, в которое доят), сама в резиновых сапогах, старом халате и косынке. Иду себе, иду, опомнилась, что-то долго иду, двор то в двух шагах. Остановилась и поняла, что топаю я такая вся раскрасавишна с ведрами к себе на работу, хорошо, что никто не видел, вот было бы смеху. Развернулась, да быстренько - в хлев. Корова на меня так удивленно оглядывалась, пока я доила, а уменя нет-нет да и прорывался нервический смех, вот ведь учудила спросонья



Ретро   16 мая 2009   2290 0 40  


Рейтинг: +12




Тэги: Курьезы





Комментарии:

Faniza # 16 мая 2009 года   +2  
Понимаю,сама доила корову!
лютик-мозгокрутик # 16 мая 2009 года   +1  
Я тоже попробовала.. ой как тяжело!!! И молока не захочешь....
Ретро # 16 мая 2009 года   +3  
Тяжело не доить, а именно держать корову, занимает много времени и сил, да еще как привязанная к ней - три раза в день доить, не уедешь никуда. Но я держала больше десяти лет, а сейчас у меня коза.
лютик-мозгокрутик # 17 мая 2009 года   +1  
Я один раз попробовала доить... мне показалось, что это очень тяжело, в руках сила должна быть, а у меня руки слабые,кисти аж сводить стало...А потом ещё и молоко надо определить, чтобы не прокисло...Оооо!!! Это чудовищный труд! Да в стадо выгнать, да подоить три раза в день.....Да сено приготовитьна зиму....
Judit # 16 мая 2009 года   +2  
Спросонья и не такое учудить можно!
Ретро # 16 мая 2009 года   +3  
Да, всякое бывает, одна женщина у нас на работу пришла, тоже полусонная после выгона коровы, снимает плащ( осенью было) - а там юбки нет, забыла надеть . Когда в полпятого утром ложишься, чтоб доспать, засыпается трудно, а к семи утра только нормально заснешь - уже вставать, отсюда и курьезы.
Faniza # 16 мая 2009 года   +2  
Сабрина # 16 мая 2009 года   +3  
Замечательная история!
Ретро # 17 мая 2009 года   +2  
Спасибо! Память подбрасывает, скорей сюда тащу - хорошим настроением делиться!
Полина Караваева # 17 мая 2009 года   +3  
Хорошо, что не дошла туда, куда сначала направилась. А то было бы...
Ретро # 17 мая 2009 года   +2  
Там еще никого не было так рано, стала бы по ступенькам подниматься - уж тут то проснулась бы, наверное. Был бы конечно смех, если б меня кто-нибудь увидел, как я на работу с ведрами в 4 утра топаю, но все еще доили своих коров,на улицу выгнать не успели.
Uzic # 17 мая 2009 года   +3  
в очередной визит в деревню к родственникам (целый 2 раз) я решила перед отъездом попробовать помочь и подоить вечером корову, какого лешего меня к ней понесло, до сих пор не понимаю, так вот поперлась я на хоздвор и подхожу к ней сбоку, а она на шум повернулась и прямо в глаз мне заехала своим рогом.................оооййййййй-осталась я еще на две недели, хотя занятия в школе уже начались и я приехала в город только 15 сентября с тех пор я коров обхожу стороной и не очень люблю говядину
Ретро # 17 мая 2009 года   +2  
Отчаянная, видать, была! Сочувствую, сама получала и рогом, и копытом - летала от первотелки кувырком, а еще очень "приятно" - мокрым навозным хвостом по лицу схлопотать примочку, если случайно забудешь привязать, кой как утрешься, и дальше доишь, сама себя ненавидишь. Слава Богу- это в прошлом, с козой - никаких проблем, и молочко очень полезное!
Faniza # 17 мая 2009 года   +1  
Я тоже -села доить бурёеку -а она своим хвостом как дасть мне по лицу! я схватилась за глаза,а корова копытом лягнула ведро! -я упала на землю. Потом хвост привязывала к ноге коровы.
лютик-мозгокрутик # 17 мая 2009 года   0  
Ох, бедная ты бедная....
Ретро # 17 мая 2009 года   +1  
Не видя еще ваш комент, только что описала подобное выше, так что хорошо понимаю и сочувствую!
Faniza # 17 мая 2009 года   +1  
MariyaLvovna # 17 мая 2009 года   +2  
А на оборот не получалось Ну скажем, во всем параде, при макияже, да в туфельках и вместо работы или праздника к корове?
Ретро # 17 мая 2009 года   +2  
Да, щас! Ещё как случалось! Сижу на работе, такая в туфельках и всё как ты сказала, а коровы, задрав хвосты (простите мой фрацузский) несутся вскачь вдоль деревни, потому как жара и их пауты зажрали, и вот летят они в едином порыве спасаться от этой напасти, и хорошо, если к себе на двор, а бывает, что и в неположенные места их заносит, тут и выскакиваем мы с бухгалтером такие нафуфыренные, переодеваться бежать некогда, хворостину в руки и загонять своих кормилиц в хлев, а там не дорожками ковровыми выстлано, понимаете ли, да и чтоб коровенку привязать, за шейку обнять надобно, иначе вокруг шеи не защелкнешь привязь. Нда...Переодеваться приходилось, конечно же, после этого
MariyaLvovna # 17 мая 2009 года   +2  
Весело живете!!! Не скучаете!
Faniza # 17 мая 2009 года   +1  
Полина Караваева # 17 мая 2009 года   +3  
Слушайте, ну у вас и коровы у всех - монстры какие-то!
Ретро # 17 мая 2009 года   +3  
А ты че думала - за титьки держись, а она подпрыгивать станет? Прыгать хозяйкам приходится, и буренок своих ублажать. Правда у старых бабушек коровы обычно спокойные-спокойные, не шелохнутся, видать, они умеют со скотиной обращаться и слова заговорные знают, а нам все побыстрей,а животные то чувствуют!
Полина Караваева # 17 мая 2009 года   +3  
Жа-а-алко титьки-то!
Ретро # 17 мая 2009 года   +3  
Жалей-не жалей, а природой созданы, чтоб их дергать, вотЬ!
MariyaLvovna # 17 мая 2009 года   +2  
: D
ABYSS # 18 мая 2009 года   +2  
А у меня родители в частный дом хотят. скотинку купить. неееееееееет!!!
Против дома ничего против не имею, но корову не надо!!! Лучше уговорю маму на козу
лютик-мозгокрутик # 18 мая 2009 года   +1  
Я всю жизнь прожила в квартире, а сейчас почти 5 лет живу в частном доме. Какая же большая разница! И какая же это благодать-жить на земле! Цветочки, травка, кошки-собачки на воле! С коровой тяжело, а коза - это выход... правда и козе нужно сено готовить на зиму, хорошо, если есть где и кому это делать...
ABYSS # 18 мая 2009 года   +2  
Да с этим проблем нет. В семье все с руками)
Я раньше себя вообще в частном доме не представляла, а теперь сама За. Правда, пока дом найти не получается - цены уж больно кусючие(
Ретро # 23 мая 2009 года   +1  
Я тоже ведь городская, после института уехала к мужу на родину в деревню, так уже 20 лет живу селянкой. С коровой и правда трудно, а вот коза - милое дело, для семьи молока хватает, уход минимальный, искренне советую Вашим родителям завести козочку, когда будет свой дом.
лютик-мозгокрутик # 18 мая 2009 года   0  
А нам случайно достался.. Повезло просто.Я вначале упиралась, не хотела переходить, в квартире проще жить.Но сын женился, им оставили квартиру, вот и пришлось мне переходить в дом.но теперь я поняла, как была неправа, спасибо муж настоял на этом доме...
Ретро # 23 мая 2009 года   +1  
Я тоже люблю сельскую жизнь, свой дом, не слышно соседей сверху-снизу-сбоку, а когда мои дети шалят никто не стучит нам шваброй в потолок. Конечно в деревне много трудностей, но у меня муж коренной селянин, мне с ним в деревне жить - одно удовольствие, а когда жещина - и баба,и мужик - я бы так не смогла, сбежала бы к родителям обратно, наверное.
лютик-мозгокрутик # 24 мая 2009 года   +1  
Да... В доме нужен хозяин, нужны мужские руки.Я уже не говорю про село, там дел не переделать!Мы живём в городе, участок всего 8 соток, и то дел полно, а уж про сельскую жизнь без мужчины и подумать страшно!
Faniza # 18 мая 2009 года   +1  
У родственников мужа остался домик в деревне. Я раньше на всё лето с детьми ездила.Свёкр умер -дети из-за дома судятся! Про меня и не думают . Стоит теперь пять лет пустой и заросший бурьяном. "Сам не гам ,и другим не дам"-как говорится.
Raftan # 23 мая 2009 года   +3  
Обсмешили вы меня, девицы ,ДО СЛЕЗ байками своими!
Забыли только рссказать как лепешки на голову падают иногда,али "душ" получишь с ног до головы.Частенько бывало.Ну да ладно,байка моя не про то.
У нас на фермах доют буренок машинами-30-40 голов за один заход.То уже не коровник-то целый завод.
Ну вот. Пришел на ферму молодой дояр.Старый дояр водит его,показывает,объясняет:
-Это доильный зал,это стойло,это доильная машина,а это доилка.Кады корова зашла в стойло нажимаем кнопку,присоединяем доилку к титькам и все,ждем кады сдоиться.Вот только одна проблема есть- доилку и доильную машину перед дойкой надобно проверить на исправность.
-Это как? - спрашивает молодой.
-Да просто- отвечает старый.
- Вынимаш свой "кутик".Вставляш яво в доилку,нажимаш кнопку и ждеш кады кончишь ДОИТЬСЯ1
Молодой все сделал, как было велено,стоит,ждет,КАЙФУЕТ!!! Раз,другой,третий,а потом и спрашивает:
-Дядь,а кады-ж конец-то будет?
-А вот, сынок ,как 30 литров даш так машина сама и остановиться! А раньше НИ-НИ!!!
Ретро # 23 мая 2009 года   +2  
Сообщество для того и есть, чтоб смешить и настроение улучшать! Но по честному, лепешек на голову мне ловить не приходилось, а душ - это да, едва успеешь отскочить, правда с опытом начинаешь определять, когда ЭТО должно случиться, реакция не подводила, слава Богу!
Фортуна # 23 мая 2009 года   +3  
Ну, ты дэвушка даёшь! За сыски дёргать я правда пробовала в детстве - козу, но она, зараза удрала!
Ретро # 23 мая 2009 года   +2  
Даёт - коза, а я - дою, а вообще то моя козюлька тоже удирать любит, но мне муж сделал специальную загонку, оттуда ей не выскочить
Raftan # 23 мая 2009 года   0  



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.