Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А ты записалась в стервы?

Полки книжных магазинов завалены макулатурой, гордо именуемой книгами. Названия у макулатуры приблизительно одинаковые. «Как стать стервой», «Настольная книга стервы» и т.д.
Вопрос, что мы понимаем под словом стерва? Когда-то так называли женщин без стыда и совести. Мужчины, Вам такие нравятся?
Потом стервами стали называть успешных дам, вроде бы как из завести к их достоинствам.
Но как, объясните мне, можно стать тем, кем ты не являешься?!
Приятельница моя честно пыталась преобразиться в стерву, в надежде, что все мужчины сразу упадут перед ней ниц лицом, а карьера попрет семимильными шагами.
Мужчины не падали, карьера не перла. А вот депрессию дамочка заполучила. Постоянно быть в образе, оказалось делом непростым. Срывалась она всё время к своему родному, а поэтому уникальному характеру. Ну, ни как её организм не хотел перестраиваться в стервы. Только начнет по правилам жить и бах, опять за старое.
Постоянно собой ходила недовольная. Все женщины, как женщины – стервы!!! А она просто женщина, со своими индивидуальными особенностями. Как она себя ругала. Сколько трудов положила и почем зря. Другая она. Разная, особенная, интересная, но в книжках пишут, что не правильно она себя ведет и всё тут!
Почему изучать курс стерв стала? После любви несчастной, ясное дело. Решила, что в ней проблема, а не он кАзёл. Вот и давай в себе недостатки искать и по новым правилам жить.
Чем больше старалась, тем хуже отношения с мужчинами строились. А приятельница всё больше убеждалась в своей никчемности. Нет у неё приличного мужичонка по одной только причине. Плохо она учится. Все книги о стервах скупила и так, и эдак себя ломала, а отношения всё хуже и хуже с мужским полом становились. Пока мужчины совсем не рассосались. Настроение всё мерзопакостнее делалось. И стала она какой-то невростеничкой. То плачет, то обзывается.
Решила в последний раз попробовать стервой стать, если не получится, то уже и не мучить себя надеждами, а готовиться к старости одинокой.
Книжки стопочкой сложила и давай перечитывать. Но, что интересно, в каждой книжечке стерва по- разному описывается. Какая правильная, непонятно.
Одно только сходится, что она, стерва, в себе уверенна.
В одной учат, что стерва трусики не должна под колготки одевать, в другой, что стрижка обязательно у стервы короткая. Кто пишет, что одежда должна быть секси. Всё в обтяжку, короткое, черное и т. д. А другая авторша вещает, что такую одежду настоящие стервы не носят, а только женщины древнейшей профессии. Кто приказывает ногти отрастить и красным лаком покрыть, кто сообщает, что мужчины не любят длинные и красные. Какой вес у стервы должен быть тоже указывают. В итоге запуталась дамочка совсем.
Звонит, плачет, не выходит из неё стерва, не видать ей счастья в виде мужчины приличного и работы достойной. Все женщины, как женщины, а она …
А у меня вопрос возник. Вот если я стерва, в том понимании, в котором макулатура учит, то почему я должна жить по их правилам?
У меня свои есть!
Да и забыли, наверное, авторши шедевров, что характер формируется в раннем возрасте. Помимо воспитания еще и генетически заложено, какими мы будем. Конечно, сколько живём, столько учимся, навыки, и знания новые приобретаем. Но чего, же всех под одну гребенку-то? Тем более и гребенка у разных авторов своя. Начнешь подо всех подстраиваться, в лучшем случае себя потеряешь, в худшем в психушку загремишь.
Дала я своей приятельнице совет, это я могу! Не мучить себя и организм свой. Жить, как ей в кайф, а не как тётки чужие и незнакомые за деньги учат. Я ей тайну открыла, что она, до учений всех, самой настоящей самобытной стервой была. А мужик тот, просто кАзёл, что её не оценил.
Обрадовалась дамочка. Макулатуру с глаз долой убрала и стала жить, как ей нравится.
Подо всех мужчин и авторш про стерв не подстроишься.
Одному мужчине ногти красные и длинные подавай, другому короткие и розовые, волосы тоже задолбешься перекрашивать. Кому блондинку вынь, да положь, кому брюнетку, а кто вообще рыжих любит. Или вдруг ему на волосы наплевать, его грудь или ноги больше интересуют? Тогда что делать? Или нравятся мужчине маленькие девушки, а ты высокая. Вот незадача. Это о внешности.
А если мужчина на умных западает?! Бывает же и такое!
Так и с характером. Одному строптивую подавай, нравится ему жить, как на вулкане, а второй любит спокойную и чтобы в рот смотрела. Кому о книгах поговорить хочется, а кому вместе в тренажерный зал сходить. Кто «поматросил и бросил», а нам, что вокруг своей оси поворачиваться только успевай.
Все эти «учения» только комплексы вызывают, всё равно от своего характера далеко не уйдешь. Да и надо ли?
Не проще ли собой оставаться? Книжки хорошие читать, а не макулатуру в дом тащить, развиваться, обладать индивидуальностью, быть интересной личностью. Может лучше уж доброй оставаться, женственной? Разве добрая и женственная уже никому не нужна. Или доброта у нас с навязчивостью синонимами вдруг стали?
Мужики, Вам какие женщины нравятся? ЧТО ВСЕМ РАЗНЫЕ?! И что нам тогда делать?



Ева Витли   15 мая 2009   1307 1 29  


Рейтинг: +13




Тэги: стервы, краткий курс обучения, индивидульность





Комментарии:

мафия # 15 мая 2009 года   +4  
я как-то писала...
я с Дэном когда познакомилась, он, обозрев мои прелисти выдал, что вообще он любит маленьких спортивных брюнеток. я хмыкнула - рост 178 плюс каблук, четвертый размер груди и 46 шмоток и черно-белый чижик на голове точно никак в рамки не вписывались. хмыкнула и заказала хачапури и глинтвейн. через два месяца он приехал к моим родителям делать мне предложение))) вот и стериотипы, вот и предпочтения)))
lucy-soprano # 18 мая 2009 года   +1  
)) интереснее, когда с тобой расстаются таким образом))) Мол, я тебя не хотел расстраивать... но ты вообще не в моем вкусе, я худых люблю. нам надо расстаться!

Сюжет?)))
мафия # 18 мая 2009 года   +2  
ну... расстаться из-за этого можно. а вот влюбиться в полную противоположность идеалу)))
lucy-soprano # 18 мая 2009 года   +1  
не влюбившись, не расстанешься, верно?)))
мафия # 19 мая 2009 года   0  
логично)))
не родишься - не умрешь)))
Ева Витли # 15 мая 2009 года   +4  
Вот обидно, что иногда понимание поздно приходит! Некотрые с ним, с пониманием и рождаются. Я до 30 лет в душе всегда парилась, старалась виду не показывать, а после 30 уже парятся мои любимые, в частности муж. Поменялись ролями. У меня теперь девиз: "Что Я не сделаю, то и ПРАВИЛЬНО!". Срабатывает замечательно!
Сабрина # 15 мая 2009 года   +3  
Да, будешь ли ты уважать того мужчину, под которого так надо зверски себя перестраивать?
Ева Витли # 15 мая 2009 года   +5  
Знаешь, а я сама дура была! САМА! Куча комплексов, я должна и т.д. Я бы любого испортила.
У нас большая любовь была, потом я всё боялась, что-то не так сделать, он такой красивый и замечательный, а себя не ценила. А потом научилась и муж очень ценит! Сейчас всё очень хорошо.
Сабрина # 15 мая 2009 года   +3  
Замечательно!
Ева Витли # 16 мая 2009 года   +4  
Спасибо!
Маугли # 16 мая 2009 года   +2  
я себя люблю такой какая я есть и подстраиваться под кого-либо ни к чему, если только в единичных случаях, но это такой спорный вопрос... и ещё я не стерва, а чересчур правильная, что наверно очень плохо
Ева Витли # 16 мая 2009 года   +1  
Плохо, если тебе плохо! А если тебе хорошо, то хорошо! Фух! Главное в ладу с собой жить.
Подстраиваться иногда приходиться, это не обязательно ломать себя. Но "подстраивание" должно быть ОБОЮДНЫМ!
Маугли # 16 мая 2009 года   +1  
согласна
Ева Витли # 16 мая 2009 года   +1  
javascript:emoticon(’’)
Маугли # 16 мая 2009 года   +1  
javascript:emoticon(’’)
Judit # 17 мая 2009 года   +1  
Полностью согласна с автором. Еще бы это понимать в том возрасте, когда на такие книжки так и хочешь наброситься! Эх! И все мы на своих граблях должны учиться...
Ева Витли # 17 мая 2009 года   +2  
Спасибо, точно, пока сам лоб не разобьёешь...
А ещё не принято нас учить было индивидуальности.
Judit # 17 мая 2009 года   +1  
Да и сейчас этому не учат...
Ева Витли # 17 мая 2009 года   +2  
Не учат, во всяком случае в школе всё по-старинке. Но хоть родтели меняются.
Judit # 17 мая 2009 года   +1  
Родители бывают разные. Кому как повезет...
Ева Витли # 17 мая 2009 года   +2  
Хочется верить, что сейчас столько психологической литературы о воспитании, что уже не будут родитель строить детей постройки смирно!
Judit # 17 мая 2009 года   +1  
Одно дело - читать книги, другое - делать все на практике. По себе знаю. А еще очень много сейчас наблюдается мамаш, которые еще сами дети, в голове только дискотеки и сигареты с пивом (а то и с водкой), а уже нарожали по двое-трое. Они книжек вообще никаких не читают, даже брошюрок маленьких. Такое было, есть и будет во все времена. Но не будем о грустном
Ева Витли # 18 мая 2009 года   +2  
А это воообще отдельная тема. На днях показывали малолетнюю алкашку, у неё уже сколько-то детей много, а она говорит:"Рожала и буду рожать", призвание видимо.
мафия # 18 мая 2009 года   +1  
кайф ловит)))
Ева Витли # 18 мая 2009 года   0  
от родов)))
Judit # 18 мая 2009 года   0  
Кстати да. Мне рассказывали прошлым летом, что некоторые женщины оргазм получают во время родов. Даже одну такую показывали. У нее уже трое. Будет, наверное, еще рожать...
Ева Витли # 18 мая 2009 года   +1  
Несчастная. 9 месяцев ждать оргазма и ради этого рожать ((((
Judit # 18 мая 2009 года   0  
Юллиана # 18 мая 2009 года   +1  
Каждой кастрюльке - своя крышка. И кастрюлек-то сколько разных!!!! Так интереснее, и не нужно примитивно всех под одну гребенку!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.