Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





мать... твою мать

мать... твою мать ну то, что я мать - так себе, я всегда знала, но чтоб настолько!

короче, мы с Бо открыли склад. оптовой торговли бытовой техники. как филиал его алматинских партнёров. целый месяц, закинув язык на плечо, занимались всем, что я так "люблю" - оформлением кучи бумажек в куче инстанций, покупка всего что надо в офис, встреча груза и распределение его по складу, работа с потенциальными клиентами как у нас в городе так и в районах. бесконечная тягомотина с Алматой, которая месяц никак не определится по многим ключевым моментам, продажи...

словом куча "щастья". плюс я иногда-таки должна лепить. иначе загрызу Бо и он знает об этом, плюс домашних дел никто не отменял. плюс надо помогать маме с папой, у которого депресняк из-за нежелания жить потому что не ходит. тут ещё бабушка умерла.

словом, мой бедный маленький мозг как-то поафигел, когда вчера вечером Сашка сообщила, что она... выиграла обласную олимпиаду и ей нужна белая блузка ибо надо идти в Акимат. за наградами!

и тут я поняла, что я со своими бедами и печальками даже не знала, что она в этой олимпиаде участвует!
стукните меня, а?
пы.сы.: и я вчера просто сгорела от стыда, когда мне пришло приглашение на день варенье подруги. я даже подарок уже сделала, я помнила, а потом бац! и забыла, лошадь дикая



мафия   27 апреля 2014   518 0 20  


Рейтинг: +17








Комментарии:

TATYANA NIKIT # 27 апреля 2014 года   +4  
ну блузку же купишь?
я не знаю, сколько дочуше лет, но надо смириться, что чем старше, тем ей спокойнее без мамки, что важные дела(=возникающие проблемы) учится, уже умеет решать без ее участия. и даже если у мамы есть потребность участвовать в жизни дочи (ну, сейчас просто так закрутилось, что не успела, но потребность-то есть), это не значит, что у дочки есть потребность во всё подряд пускать маму. и это нормальный процесс становления юного человека. мысли, терзания у старшего поколения, конечно, будут. куда ж без них...
блин, но в конце концов, не набедокурила же она... хорошее дело сделала.
мафия # 27 апреля 2014 года   +4  
ей 17 через неделю. просто я вижу как все с этими олимпиадами носятся-волнуются. а я тока про награждение и узнала)))
TATYANA NIKIT # 27 апреля 2014 года   +3  
кхе-кхе. скажи спасибо, что про награждение доложилась. 17 лет... и вообще, дочь-то не слепая, видит, как мать зачертыхалась, чего тревожить почем зря. молодец она. опять же олимпиада - вещь необязательная. даже если бы там всё плохо получилось. простые экзамены, выпускной авось не проспишь. а знала бы про олимпиаду - еще и про это переживала, дергалась. на кой? всё правильно дочь сделала.
мамака # 27 апреля 2014 года   +5  
ты не одна. я всегда комплексовала перед настоящими мамочками - моей кумой и невесткой. теперь у них внуки, и я понимаю, что бабушкой я снова буду накакой

в то же время я понимаю, что ты для себя пропустила этот период олимпиады, а это уже не вернешь...
мафия # 27 апреля 2014 года   +4  
ты меня понимаешь. я знаю что она и без меня может. но это моя пропущенная мамская жизнь
мамака # 27 апреля 2014 года   +6  
да, и это уже пропущено. но не смертельно. Машке уже 23, у нас другие отношения, мамско-дружеские. я для не авторитет, но не давящий, а рекомендующий. она ко мне относится не как к прошлому, где мама такая система безопасности, но статичная система, а к системе развивающейся. ребенку в любом возрасте важно уважать и гордится матерью. ребенок тогда уверен в своем будущем. а ты развиваешься, для Саши это стабильность и уверенность в будущем.

блинн, сумбурно, но написать иначе я сейчас не могу
мафия # 28 апреля 2014 года   +2  
мне иногда кажется она мной не гордится, а офигевает)))
мамака # 28 апреля 2014 года   +1  
тоже не плохо))))
Флю # 27 апреля 2014 года   +4  
Вот и я так же узнала, что младший конкурс выиграл, и рубашку белую побежала покупать...
Ненси # 27 апреля 2014 года   +4  
Ну вот ты и побывала в моей шкурке Ну не дано мне "носиться".Всё решаю по мере поступления, зато согласись приятный сюрприз.И радость успехам дочери не "перегоревшая" за время ожидания. А самая настоящая и приятная.А вопросы с блузками всегда можно решить в любой момент.Поздравляю с наградой и удачи в начинаниях.
мафия # 28 апреля 2014 года   +3  
приятная неожиданность, короче))) надо было её не сашей а сюрпризом наречь)))
natocnkakom # 27 апреля 2014 года   +4  
Ты не одна такая. Моя малая меня вечно даже в известность не ставила))). Уже сейчас спросила - если выиграю, ты меня в другой город (страну) отпустишь? На минуточку, она и живет уже второй год в Киеве, и не спрашивала бы, но боится, что я буду нервничать - зимой я чуть с ума не сошла, пока детка не приехала. Про школьные вообще была не в курсе, особенно выпали в осадок, когда на последнем звонке дали грамоту за 3 место в областной по астрономии.
мафия # 28 апреля 2014 года   +3  
редиски они мелкие)))
natocnkakom # 28 апреля 2014 года   +2  
Не, они хорошие))).
Правда, я как-то спросила малую - ничего от меня не надо? Она постояла, посмотрела на меня так оценивающе, и выдала - не, сама разберусь.
Кстати, она очень любит "сама разбираться", при этом зная, что в критический момент тяжелая артиллерия в виде мамы всё исправит)).
Skarlet # 28 апреля 2014 года   +3  
ниче, ниче... это все нормально, когда приятные сюрпризики сваливаются на голову!
мафия # 28 апреля 2014 года   +2  
о да! это уж точно
Account blocked # 28 апреля 2014 года   +3  
Поздравь Сашку от меня!

PS: книжки-то она все прочла?
мафия # 28 апреля 2014 года   +1  
привет))) спасибо, поздравлю. да, прочитала и перечитывает. говорит - оригинал интересней перевода
Account blocked # 28 апреля 2014 года   +1  
Здорово...
vedmohka # 29 апреля 2014 года   +1  
Иногда бывает, что выпадаешь из жизни детей. Они то может и говорили... да только не тебе что где-то участвуют, соревнуются и всякое такое...может тоже в суете подзабыли. Главное, что осознание приходит к родителям и понимание того что дети взрослеют, а жизнь проходит. А ты молодечик! все успеваешь! Терпения и здоровья тебе!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.