Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фильм, посмотренный мною "The Lunchbox"

Фильм, посмотренный мною "The Lunchbox" На прошлой неделе в замечательно оборудованном зале " Ренессанса" в Хайленд Парке с раскладывающимися креслами-кроватями посмотрела фильм, название которого можно перевести как "Пакет или коробка с обедом", проще - "Обед с собой".

Вроде ничего такого выдающегося в съемках нет - Индия - перенаселенная бедная страна, с бесправием женщин, рассказывается об отдельной девушке, вышедшей замуж и ставшей домохозяйкой.

Но для меня фильм оказался долгоиграющим - заставил задуматься. О том, как молодая женщина старалась обратить на себя внимание своего мужа самым простым способом, доступным ей - приготовлением обеда для него.

При сложной доставке обеда случайно перепутали адресата. И этот обед, приготовленный с умением и любовью, попал на стол бухгалтера, потерявшего свою жену. В опустошенных мисочках на листочке он послал благодарность за чудесный обед. Так завязалась переписка между молодой женщиной и зрелым мужчиной. Это сделало их жизнь интересной. Он ждал, что она ему приготовила на этот раз, а она ждала, что же он написал ей. В одной из записок она сообшила, что ее муж ей изменяет и что она хочет уехать в Бутан, говорят, что там живут счастливые люди. Он предложил ей поехать с ним.

Договорились о встрече. Он очень тщательно готовился... Но когда напоследок глянул в зеркало - увидел, что на него смотрит его дед.
Сомнения стали бередить его душу. А надо ли идти. И все-таки пошел в то кафе, о котором они договорились. Он увидел молоденькую хорошенькую, ждущую его женщину. И не посмел подойти. За что на другой день получил пустые судочки. Он объяснил, что был там, но она такая молодая и красивая!, что себя почувствовав себя стариком, решил, что не вправе менять ее жизнь.

Она приняла решение найти его. Нашла место его работы, но не нашла его самого. Он уже переехал в другой город. Но от чувства, нахлынувшего на него после смерти жены, никуда не убежишь. Пожил он там, да только не прижился. Вернулся в свой запушенный дом.

Осталась недосказанность. Но, полагаю, что их обреченное одиночество окончилось. Эти записочки в судочках помогли им двигаться дальше, а не нянчить свою беду.
Фильм был показан на Каннском фестивале.



Bestatyana   17 апреля 2014   611 1 21  


Рейтинг: +9








Комментарии:

мамака # 17 апреля 2014 года   +1  
спасибо
Bestatyana # 17 апреля 2014 года   +1  
Не знаю, прошел ли этот фильм у вас в к нотеатрах. У нас он идет уж недели две . Я решила, что смотреть кино буду только в " ренессансе". Очень понравилось развалиться, как дома
мамака # 17 апреля 2014 года   +1  
а прикольно, наверное, кресло-кровати))))
я не знаю, вышел ли фильм на наши экраны, я не слежу за такими драмами. возможно, переросла))))
Bestatyana # 18 апреля 2014 года   0  
Да, действительно - необычно - лежать в кинотеатре))) Я взяла попкорн, чтобы не заснуть. Такими креслами оборудованы только два зала этого театра. Хайленд Парк, как правило, самый продвинутый и амбициозный. Там живут богатые и "спесивые", которые не каждого примут в свою общину))) Про Хайленд Парк можно услышать в "Хорошей жене". Их семья (по сериалу) вначале жила там. Мне было интересно смотреть "The Good Wife", потому что съемки велись в местах, где я постоянно бываю. В Хайленд Парке у меня очень много клиентов. И сейчас делаю один проект там, прямо рядом с озером.

Я не была без ума от"The Lunchbox", но смотреть было нечего - боевики и прочие фэнтези про ангелов да нечистых нам смотреть не хотелось. Подвернулся этот. Все равно, след оставил...

Еще зимой я смотрела "Книжный вор", "Филомена" "The Last Vegas" -"Последний Вегас" - вот эти фильмы мне понравились. Особенно "Book Thief". Такой пронзительный... Основан на реальной истории из повоенной жизни девочки-подростка, оставшейся без родителей.
Мне очень хотелось рассказать об этом фильме, но не нужно смазывать впечатление для тех, кто хотел бы его посмотреть. Мне кажется, что я помню его наизусть, так же, как и "Филомену"
мамака # 18 апреля 2014 года   +1  
спасибо, я всё восхищаюсь тому, насколько разнообразно живет мир))))
наталия_ласточка # 18 апреля 2014 года   +1  
Спасибо!! Будет время обязательно посмотрю этот фильм.
Bestatyana # 18 апреля 2014 года   0  
он незатейлив. А сколько таких судеб по всему миру...
наталия_ласточка # 18 апреля 2014 года   +1  
Да ещё каких... я смотрела "Книжный вор", а потом... пересмотрела фильм "отель Адлон", потянуло на такие саги, жизненные и такие душевные, хотя сюжеты не для каждодневного просмотра...
Bestatyana # 18 апреля 2014 года   0  
меня в последнее время тянет на жизненные фильмы))) Может устала от политики?
наталия_ласточка # 18 апреля 2014 года   +1  
конечно устали от "промывания мозгов". я уже телевизор перестала смотреть, сил нет... одно и тоже.. такую мозговую атаку вряд ли можно выдержать оставаясь в адеквате, вот и смотрю фильмы и читаю книги... подсела на книги для тинейджеров Д.Паттерсона, и к своему изумлению читаю с удовольствием, хотя эпопею про Г. Потерта смотреть не смогла, и читать тоже....
Bestatyana # 19 апреля 2014 года   0  
а я люблю сейчас слушать аудио книги прямо с компа. Захожу в asbook.ru и там всякие. Можно что-то делать и слушать. А если нахожу хорошие фильмы, то пока не досмотрю до конца - постоянно в ожидании, когда минутка выдастся и я смогу смотреть
мамака # 19 апреля 2014 года   +1  
я тоже смотрю фильмы и слушаю книги таким же способом. привязываться к эфиру я не могу, да и не показывают там ничего интересного.
и потом, глупо терять время рук (ноги) работают, а голова? комп с колонками и телефон с наушниками - это наше всё))))))
Bestatyana # 19 апреля 2014 года   +1  
мы, видимо, привыкли быть многостаночницами))) Невозможно просто смотреть фильм, надо еще что-то кудесить руками))) Может поэтому я, просматривая картину в кинотеатре, запоминаю из нее все детали, потому что внимание не отвлечено ни на что.
мамака # 20 апреля 2014 года   +1  
ну конечно! поэтому я в кинотеатр хожу только на интересующие меня фильмы, и читаю "побуквенно" только определенные книги, и уж совсем ценные - в книге, а не в букридере
Bestatyana # 20 апреля 2014 года   +1  
я старомодна и люблю читать книги бумажные)))
мамака # 20 апреля 2014 года   +1  
поскольку и я очень ценю книгу в традиционном ее виде, я не могу читать какую-нибудь ерунду на бумаге. чтоб познакомиться с автором я его слушаю, потом читаю в ридере. всё. и только то, что буду перечитывать, я покупаю в книжном виде. вот такой у меня ритуал. типа в книге - только лучшее)))))
Bestatyana # 20 апреля 2014 года   +1  
хороший ритуал)))
У меня как-то сложилось, что я покупала книги еще со школы на обеденные деньги, не зная авторов - по наитию. Помню, как купила "Строговы" Георгия Маркова, откуда бы я о нем узнала в свои 16 лет? А выбрала по наитию. После перечитала все, что им написано. Потом нашла Кочина с его толстыми книгами - "Девки", а после "Парни" и еще другие, что-то про Кулибина. Но он не так понравился. Я к такому чтению в свои 16 лет не была готова. Я конечно же читала библиотечные книжки - была записана во все библиотеки города - городок маленький, а библиотек было много. На каждой фабрике была своя замечательная библиотека. Была записана в мебельскую и меховскую фабричные библиотеки. Меховская библиотека была, пожалуй, даже больше районной. Городская была намного больше по запасам, чем библиотека орденоносной меховой фабрики "Белка" - в фабричные попала по "блату" - на меховой работала мама, а около мебельной мы выросли. Нас все мебельщики знали.
А книги покупала в то время, что продавалось или что смогла "достать". Да и сейчас покупаю так же - методом втыка. Иногда бывает, что ищу что-то конкретное. Все хочу почитать Елену Катишонок, да как-то не идет она ко мне))) Ко мне книги сами идут, значит я для прочтения их готова. Сколько бывало, что куплю - хорошая полезная книга, а она не читается, отдаю кому-то и она там остается - это говорит о том, что я для этой книги была промежуточной станцией. Я должна была снабдить ею человека, которому она очень нужна.
мамака # 20 апреля 2014 года   +1  
я также отношусь))))))
Cofemanca # 26 апреля 2014 года   +1  
Таня, спасибо за рассказ о фильме. Прочитала все комментарии, нашла и информацию о книгах , уже скачала в свой ридер. Спасибо!
Bestatyana # 27 апреля 2014 года   0  
И Вам спасибо, что зашли)))
Скоро у нас в театрах пойдут интересные фильмы. На какой-то схожу обязательно и снова расскажу)))
Людлю читать. Книги помогают уходить в другой мир)))
Cofemanca # 27 апреля 2014 года   0  
Буду ждать


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.