Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Грамматика прошлых лет

Грамматика прошлых лет С рождением первого ребёнка в молодых семьях появляются непредвиденные трудности, о которых им никто и никогда не рассказывал и, уж тем более, сами молодые не могли и подумать о том. как переменится их жизнь с появлением маленького чуда.

Только с возрастом, с высоты прожитых лет, мы начинаем, наконец, ПОНИМАТЬ, КАК МНОГО НАМ ДАЛИ ДЕТИ и как много мы сами им недодали. Вот сейчас. например, я отчётливо осознаю, что семья, как таковая. возникает только с появлением на свет ребёнка. Ведь именно ребёнок дарит родителям то, чего они не могли бы получить никаким другим образом.

Дети-удовольствие, которое длится всю жизнь.В любом случае. радостей от детей больше, чем огорчений. Но всё это общие фразы, а если серьёзно, то мы-взрослые бабушки и дедушки, ожидающие внуков не меньше, чем ждут их появления на свет наши дети, должны как-то подготовить своих детей к испытанию первенцем.

Праздник и ликование по поводу появления на свет наследника очень скоро сменяются буднями: ломаются привычные связи и отношения, приходится очень жёстко ограничивать себя в том. к чему привыкал годами, да плюс бессонные ночи, которые изматывают и доводят до состояния зомби. Короче, всё в новой жизни начинает подчиняться диктату со стороны новорождённых. А дети-то наши не готовы к этому, стать родителями не мудрено, а вот быть ими не рассказали мы им о том, что намного сложнее.

Далеко не все семьи переносят это безболезненно. Недаром вопреки представлению о том, что дети-цветы жизни, укрепляющие семью своим появлением на свет, очень многие молодые семьи не выдерживают проверки на прочность. В итоге мать остаётся одиночкой, либо прозревший отче возвращается в лоно семьи. когда и подгузники отошли, и зубки выросли, и детскими болезнями переболели. Хорошо, если не женились ещё и замуж не вышли.

Дорогие дедушки и бабушки, которые готовятся ими стать, или стали совсем недавно, готовьте своих детишек к тому, что миллионы людей до них, при них и после них успешно преодолевали, преодолевают и будут преодолевать подобные трудности. Мне думается. что вряд ли им захочется стать исключением из правил. Лично меня мои родители не готовили к тому, что будет сложно. Они всегда, в один голос. говорили мне о том, какая я была спокойная, что никаких трудностей они со мной не испытали.

Пожалуй, такого же счастья ждала и я от нашего первенца. Не тут-то было!Рожала я далеко от родных. Улетела с мужем к месту назначения службы, когда мне было всего 19 лет. Летела на дальний Восток, будучи на девятом месяце. Вспоминая сейчас всё это. я думаю, что никогда в жизни не отпустила бы от себя дочь рожать в чужие края на край света. Но меня-то не отговорили, не смогли. Вот там и начались все мои трудности: муж-молодой лейтенант постоянно на службе, в море. Ребёнок родился прямая противоположность мне.

Я не знала, что такое сон ни днём, ни ночью. Вспоминаю, как кошмарный сон. Сколько раз я вспомнила мамочку и её уговоры рожать дома. Но у меня совсем иная история, хотя я о ней уже рассказывала своим детям, чтобы они были готовы ко всему. А молодым я хочу пожелать, чтобы с появлением на свет малыша вы ни в коем случае не
отстранялись друг от друга. Не замыкайтесь только на ребёнке, танцуя под его дудку, но и не жалейте совместных сил на уход за малышом и его воспитание.

Станьте терпеливыми и оберегайтесь собственной сверхтребовательности. Будьте максимально сдержанны: конфликтовать друг с другом теперь нельзя: вы теперь стали родителями и дальнейшая жизнь вашего ребёночка в ваших руках. Как бы не помогали вам ваши родители. какую бы нагрузку не взвалили на себя, помните, что самая прекрасная бабушка-это всё-таки никак не мама в жизни ребёнка.

Роль мамочки в самые первые годы ребёнка очень трудно переоценить. Самая тесная связь малыша с мамой началась еще задолго до его появления на свет. Вот почему наши маленькие так часто просят нас:"обними меня покрепче". И мы обнимаем. Помните, молодые мамочки, ребёнка не только нужно своевременно накормить, напоить и спать уложить. Между вами постоянно должен быть контакт. И если вы хорошая мама, не пожалейте на это ни времени, ни сил, чтобы не пришлось сказать, что ребёнок вам давал счастье материнства, а вот вы не сумели дать ему всё в полной мере.

Чаще говорите с малышом, не бойтесь лишний раз взять его на руки, поцелуйте, прижмите к себе со всем материнским чувством, с любовью. И помните, дорогие мамочки, всё то, что вы дадите своему ребёнку в его светлом детстве он постарается отдать вам, когда и вы попросите:"обними меня покрепче".



karlita   14 апреля 2014   651 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: любовь, семья, помощь, забота, участие, понимание





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.