Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 83


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





сама!

звучала музыка.это была Etta James-at last.почти как в том сне...лето,часов 5 вечера.садящееся солнце грело ласково.слышалась музыка летящая из окна,вместе с прозрачной занавеской.она шла по этой улице.и её переполняло тёплое как вечернее солнце счастье.
-...у соседей...подумала она сквозь сон.
она любила петь.петь легче, когда поёшь не заикаешься.

совсем маленькой девочкой играла с сестрой в прятки.идеальное место- сарайчик во дворе:там папины инструменты.в которых было так интересно копаться.и много сена,там и расчитывала спрятаться:пускай сестра поищет)))).ка оказалось в последствии,стал кошмаром на долго...
бешеный порыв ветра,неожиданно грохнул дверцей сараюшки.сверкнула молния,грохнул гром.да так громко...зажмурившись от страха,боялась вздохнуть.

-надо бежать.открыв глаза хотела закричать, но не смогла.на пороге во весь рост,стоял огромный бурый медведь.тогда 4 летним ребёнком она не знала,что это страх нарисовал увиденную картину.выйдя на свет из сарайки,побежала к дому в слезах.хотела закричать МАМА,МАМА...но ни чего не вышло.череда не понятных звуков и только.это испугало ещё больше.
-я не могу говорить...кричало сознание.дома ни кто не акцентировал на этом внимания.и не предпринимал ни каких шагов.всё началось в школе.
заика-так её дразнили в школе.первая учительница,на первом же уроке,прикрикнула на весь класс:ну что ты там мямлишь!!?и отношения со школой были предопределены...
школьный логопед мучила,как только хотела.так думала самая маленькая девочка в классе.на уроке физкультуры она стояла последней...

играя одна,а так чаще и случалось.любила слушать радио.и вот как то услышала рассказ,который потряс,до глубины её детской души.и изменил всю последующую жизнь.
это была постановка о заике Демосфене:
"Этот видный греческий государственный деятель, философ и оратор в детстве был косноязычным, с невнятным и заикающимся произношением. Когда Демосфен впервые обратился к народу, то был высмеян за свой странный и грубоватый стиль. Вскоре соперники политика откровенно смеялись над ним за неумение публично выступать. Демосфен решил в корне изменить свою дикцию. Для этого он заплатил своему учителю и врачу Неоптолю 10000 драхм и на свет появился знаменитый метод по решению проблем с заиканием. Прежде всего потребовалась жестокая дисциплина и сила воли, чтобы пройти через весь курс занятий. Демосфен начал с того, что пытался говорить с камешками во рту, декламируя во время работы стихи. Чтобы укрепить свой голос, он говорит на самом берегу моря под рев волн. Исследователи отмечают, что у Демосфена очевидно была комбинированная форма заикания – дыхательное и вокальное. Чтобы наглядно ознакомиться со своими симптомами, оратор заказал большое зеркало в свой полный рост и наблюдал за своими жестами и судорогами, которые сложились у него в привычку, пытаясь от них избавиться. Для устранения ненормальностей дыхания Демосфен усложнил упражнения – он старался произносить фразы в условиях затруднения артикуляции: он наполнял грудь воздухом и старался произносить длинные фразы. Также политик тренировался чтением стихов на ходу, поднимаясь по крутому склону. Все это принесло свои плоды. Согласно Александрийского канона Демосфен пошел в десятку наилучших ораторов, Цицерон же заявлял, что политик вообще стоит особняком среди всех ораторов."

более того,она узнала что многие великие люди:оставившие след в истории,были заиками.тогда она не поняла всего,в силу возраста.но желание и уверенность победили,не смотря на возраст.
правда до сих пор,в минуты волнения,бывает сбивается))но никто не может даже подумать,что когда то она была "заикой".

желание и уверенность в себе,дают нам невероятные возможности.нужно только верить!

знаменитые заики:Моисей,Уинстон Черчилль,Клавдий,Энтони Хопкинс,Льюис Кэрролл,Уильям Сомерсет Моэм,Брюс Уиллис,Джеймс Эрл Джонс.



lysi lu   7 апреля 2014   731 0 13  


Рейтинг: +6




Тэги: девочка, жизнь, желания





Комментарии:

Руслёна # 7 апреля 2014 года   +3  
Как ты права! Я тоже считаю, что только воля и цель в жизни могут победить кучу недугов, а не только заикание. Но картину в сарае описала- жуть!)))
lysi lu # 7 апреля 2014 года   +3  
и я так считаю!не зря же говорят:если не сам,то кто же?
Руслёна # 7 апреля 2014 года   +3  
Bestatyana # 7 апреля 2014 года   +3  
мой младший брат заикался - его в 2хлетнем возрасте перепугал пьяница, забравшийся в наш дом. В шестом классе мама отвела его к логопеду и постепенно Витя перестал заикаться. Стал командиром, после отставки мером - это постоянно речи. Он всегла писал их сам. Тезисно. Знал о чем ему надо говорить. Его сын не знал, что у папы был такой дефект - он его считает прирожденным харизматичным оратором. Помогли тренировки. Заиками не рождаются. Был в детстве сосед Леша Черных - заика - взрослый человек. Пел очень красиво - без запиночки.
lysi lu # 7 апреля 2014 года   +2  
те кто заикается делают большую работу.разговаривая им приходится подбирать слова,схожие по смыслу.но которые им легче произносить.
панна Ева # 11 апреля 2014 года   +2  
Очень яркие картинки...с таким талантом экспрессионистом быть!)))а по поводу...иногда,когда я волнуюсь,я начинаю частить-ничего не понятно...старалась выработать красивую речь,когда преподавала в лицее...кое-что из навыков осталось...но думать,прежде чем говорить-это для меня проблема!)))))я и здесь крмменты пишу когда-не соображаю,что в конце получится,когда начинаю)))трепло,одним словом))
lysi lu # 11 апреля 2014 года   +2  
спасибо большое!как только опубликовала,увидела сколько недочётов и много другого!тажа проблема!))))))темперамент!?мне всё некогда,я хронический спешун!)))))
Bestatyana # 11 апреля 2014 года   +2  
заикой был король Англии - Георг VI - отец теперешней королевы. Фильм есть про него, его учителя, как ему помогали избавиться от заикания. Как жена его поддерживала, чтобы он смог произнести речь в прямом эфире по радио. По-моему, это было накануне 2й Мировой войны.
lysi lu # 11 апреля 2014 года   +2  
фильм изумительный,я смотрела!да это замечательно,если есть кому поддержать!
smeiana # 12 апреля 2014 года   +3  
lysi lu # 12 апреля 2014 года   +2  
большое спасибо!
панна Ева # 12 апреля 2014 года   +3  
С днем же рождения!Пусть все мечты сбываются!)))
lysi lu # 12 апреля 2014 года   +2  
спасибо большое Панначка!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.