Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про чужую живность

Недавно к нам приезжали друзья из Германии, показывали фото своих питомцев (маленькая собачка и две кошки). Всех этих животных знакомая привезла с собой из Испании, когда была там на отдыхе. Животные были бездомные, но при этом жили у хозяйки в доме, так называемый перевалочный пункт, перед тем как раздать бродяжек. У нас обычно с отдыха магнитики везут, а тут живых существ. И ведь все без проблем оформили (прививки, паспорт, перелет). Меня это несколько удивило, если хочешь взять питомца, почему не взять бездомную животинку в своей стране? Ответ весьма прост...а нет в Германии бездомных животных, ну не принято...там искренне люди не понимают, как это - взять животное, а потом отказаться от него и выбросить на улицу. Так что котики спокойно гуляют по улице, и все знают, что они чьи то, потому что иных вариантов просто не бывает.
Вот так вот...будет ли и в нашей стране так когда-нибудь...



TheSpringSun   30 марта 2014   419 0 8  


Рейтинг: +5




Рубрика: живность





Комментарии:

asterik # 30 марта 2014 года   +1  
TheSpringSun пишет:
.а нет в Германии бездомных животных,
К сожалению бездомные кошки есть. В не таких масштабах как в других странах, но есть....
TheSpringSun пишет:
ну не принято...там искренне люди не понимают, как это - взять животное, а потом отказаться от него и выбросить на улицу.
"Выкидывают" некоторые, собак гденибудь привяжут или подбрасывают котят или других животных к фермерским домам или приютам в картоне.
TheSpringSun # 31 марта 2014 года   +1  
Волне вероятно, такие люди, к сожалению, везде есть. Могу только судить со слов знакомых, сама жила там три недели, бездомных животных не замечала. У нас же у каждого дома по пушистику сидит, есть места, где целый стаи бездомных собак.
asterik # 31 марта 2014 года   -1  
TheSpringSun пишет:
такие люди, к сожалению, везде есть.
Да, к сожалению...
Ненси # 31 марта 2014 года   0  
У нас тоже перед одним событием массово потравили всех бездомных котов и собак.Так что если хотите чтобы их не было. Обратитесь в службу те с удовольствием потравят и не будет бездомных. В приютах тех кого не забирают тоже усыпляют.
Так что мечтаете о том чтобы не было бездомных животных, надо их уничтожить, а потом обязать хозяев нести ответственность за теми кого взяли.И будет как в Германии и не только.
asterik # 31 марта 2014 года   -1  
Ненси пишет:
чтобы не было бездомных животных, надо их уничтожить,
Нет, это жестоко! Вылавливать, стерилизовать и отдавать в надежные руки! В нашем городе без контроля попугайчика приюты не отдадут. Мы у них друзей ушастых взяли, так они к нам 2 раза приезжали, проверяли как им у нас живётся. И предупреждают о приезде за 20 мин. Второй раз как видно довольные остались или может потому что после 2 раза мы им ушастиков на 2 недели доверили, когда в отпуск ездили, перестали звонить и навещать. А папа хотел у них кота взять, не дали, у Вас нет собственого сада, ну родителям знакомые тогда кота из семьи привезли, где он не ко двору пришелся.
Ненси # 31 марта 2014 года   0  
Жестоко.Но хорошо поддерживать "порядок" когда он уже наведен. А когда всё это неконтролируемо, то отлавливать и стерилизовать можно. Только результатов нет.
По сути жизнь на улице очень недолгая.
asterik # 31 марта 2014 года   0  
Ненси, от Вас я такого не ожидала!? Вы же сама кошатница...
Ненси # 1 апреля 2014 года   +1  
Это же не моё отношение, это то как происходит в социуме.Если хотят порядок, то он начинается всегда с принятия не гуманных методов.Правила то одни свести до минимума, а потом поставить на контроль.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.