Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Благоприятное время

Благоприятное время Когда-то в детстве я смотрела сказку «Сказка о потерянном времени». Нерадивые школьники не хотели учиться и тратили свое время на пустые игры и шалости. Этим воспользовались старенькие волшебники и украли их время. И вот школьники превратились в старичков, а старички помолодели. Может быть, и вы тоже знакомы с этой историей. Конечно, ребенком я не могла понять значения времени, да и в своей взрослой жизни, тоже не осознанно относилась к нему. Истинное осознание времени начинается тогда, когда ты начинаешь изучать знания йоги и задумываешься о своем положении.

Как вы думаете, что самое драгоценное есть в нашей жизни? Кто-то думает о материальных благах (деньгах, доме и так далее), кто-то о семье и близких людях, кто-то о здоровье. Безусловно, все это очень важно, потому что составляет для нас понимание счастья.

Давайте размышлять более глубоко. Если мы лишимся своего состояния, то, приложив усилия, сможем его приобрести. Когда от нас уходят близкие люди, это очень больно, но постепенно боль утихает. Мы находим новых близких людей и выстраиваем с ними эмоциональные отношения. Даже здоровье можно полностью восстановить, особенно если знать, как это сделать.

Но вот чего мы никогда не сможем вернуть, восстановить или приобрести заново – это время. И следуя простой житейской логике можно сделать очень важный вывод в своей жизни: самое большое богатство – ВРЕМЯ. Оно никогда не стоит на месте, не может повернуться вспять, а мы относимся к нему, как к чему-то не значительному. И только после 40 лет, а иногда и позже приходит осознание: «На что же я потратил свою жизнь?»

Мы не можем изменить законов времени, потому что согласно учению Вед, время является проявлением Творца, Создателя, Абсолютной Истины. Поэтому стоит задуматься о том, как рационально использовать время. Это становится возможным только на основе изучения знаний о законах времени.

Каждый наш день – это своеобразный экзамен, который проверяет нашу разумность. Мы ежедневно проходим тест, стала ли я разумнее сегодня? И этот тест имеет свои параметры.

Давайте с ними познакомимся.
Надеюсь, вы помните, что наш день делится на определенные составляющие, как в детском стишке: утро, день, вечер, ночь – улетели сутки прочь.

Утро. Вставать рекомендуется в промежутке 5.00 – 7.00. А для более глубокой духовной практики, раньше пяти часов. Просто встать с постели во время, еще не означает правильно использовать свое время.

Наиболее благоприятно раннее утро будет тогда, когда после очистительных процедур мы займемся деятельностью, направленной на наше духовное развитие. Это может быть чтение определенной литературы, молитва, медитация. Благоприятно так же заниматься в ранние часы гимнастикой йоги и дыхательными практиками, пранаямой.

Очень хорошо с утра изучать что-нибудь новое, так как самое продуктивное время работы нашей памяти 7.00 – 8.00, а мышления 8.00 – 9.00. Не верите? И не надо верить на слово, проверьте сами.

День. Творческим трудом благоприятнее всего заниматься с 9.00 до 12.00. В это время открываются внутренние возможности интеллекта, и мы можем активно трудиться без чувства усталости. А вот излишнее общение в эти часы может сильно напрягать нашу эмоциональную сферу.

Время общения и активной социальной деятельности наступает после 12.00 и длится до 18.00. В этот временной промежуток все переговоры деловые или личные будут максимально успешными. В сфере общения в это время мы не будем чувствовать сильной усталости, наоборот энергетический и информационный обмен подпитывает нас.

Вечер. После 18.00 желательно снижать свою активность. Вечерние часы благоприятно использовать для подведения итогов дня, философского осмысления всего, что произошло. Очень хорошо вечером отпустить все свои эмоции и, как говорится, переварить впечатления. Спокойная физическая нагрузка поможет снять мышечное напряжение, дыхательные практики успокоят сознание. Положительно эмоционально наполненное общение с близкими людьми в узком кругу семьи создаст внутреннее умиротворение.

Ночь. Наиболее благоприятно начать ночной сон в 21.00 – 22.00. И это не простая догма. Есть разные фазы сна:
С 21.00 до 23.00 – время продуктивного отдыха для ума.
С 23.00 до 01.00 – отдыхает энергетическая система и идет восстановление нашей жизненной силы, оджаса.
С 01.00 до 03.00 – отдыхает тело, и восстанавливаются физиологические функции. После 03.00 начинается утро и можно вставать.

Здравствуй, новый день!

Успехов всем в каждом дне! Протестируйте себя на разумность, и, если возникнет желание, сделайте хотя бы маленький шаг к разумному использованию самого большого богатства – времени. Не стоит сразу резко менять свои привычки, начните с чего-нибудь, пусть даже малого.



irina MIA   27 марта 2014   676 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: йога, счастье, общение, веды, мудрость вед, время, для женщины





Комментарии:

violeta0506 # 1 апреля 2014 года   0  
Spasibo


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.