Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А у нас в детском саду замечательные воспитатели

И всем мамашам они нравятся. Кроме одной, которая настоятельно требует, чтобы в саду поставили видеокамеры, а то дескать обижают там детей. И постоянно строчит жалобы на воспитателей.

А однажды дочка нам рассказала, что дочь этой мамаши её ударила. Больно.

Потом нам пришлось всем ставить подписи в пользу воспитательниц, а то эта мамаша уже все инстанции жалобами завалила и дочери сказала, мол если эта сука её обидит, она её вы#бет.

На родительском собрании эта мамаша заявила, что воспитательницы вымогают у нас деньги и потребовала вернуть всё до последней копейки, в том числе деньги на подарки. И за остальное, там утренники, праздники, спектакли и т.д. Всё подсчитала и сказала, что лично за этим проследит.

Потом оказалось, что её дочь не только нашу обижала, а чуть ли не всех. Кого побила, кого поцарапала, всякое делала. А мамаша её сама и натравливает.

Сегодня мы получили известие, что больше не будет ни утренников, ни праздников, ни спектаклей. Никогда.



Морана   25 марта 2014   1226 0 62  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Ася0905 # 25 марта 2014 года   +6  
Дурдом конечно.
zmeychka # 25 марта 2014 года   +5  
Моран, а если вам всем собраться и на эту мамашу жалобу накатать?
Блин, ну оставлять детей без праздников, это вообще никуда не годится!
Морана # 25 марта 2014 года   +3  
Мы это сделаем, но потом. Сейчас это будет выглядеть как куриные разборки. Надо обождать...
Евгения Николаевна # 25 марта 2014 года   +3  
Ну надо зафиксировать царапки и укусы и отправить ребенка на псих.комиссию. Я в садике на корню подобные забиякства присекала. А про праздники... печально.
Морана # 25 марта 2014 года   +2  
Да она ж свою дитятку всячески выгораживать будет и опять во всём воспиталок обвинит, а дочь ещё больше науськивать будет. Воспиталки и так уже с ума сходят, весь день только следят, чтобы эта блин девочка никого не обидела. Да и что с неё взять, если она уже в три года матери орёт "чтоб ты сдохла".
Евгения Николаевна # 25 марта 2014 года   +2  
А поговорить с тёткой не пробовали?
Морана # 26 марта 2014 года   +2  
Кто ей хоть слово скажет, на того ребёнка свою натаскивает. Женщина абсолютно неадекватна, специально всем портит жизнь, с головой не дружит однозначно.
Евгения Николаевна # 27 марта 2014 года   +3  
Не пОняла, вы дружно не можете одну психованную осадить???
Морана # 27 марта 2014 года   +2  
Не можем...
Евгения Николаевна # 27 марта 2014 года   +1  
Ну вы ващее...
Морана # 27 марта 2014 года   +1  
А сама попробуй.
Евгения Николаевна # 27 марта 2014 года   +2  
Да мы уже одного нашего неадекватного ребенка и его чокнутую мамашу вытурили из нашего класса. Всем классом взбунтовали просто, а так его ни в какую не хотели убирать. Зато теперь и дети, и учитель вздохнули свободно.
Морана # 27 марта 2014 года   +1  
Ну-ну, посмотрим, как с этой справишься. Ставлю бутылку что только хуже сделаешь.
zmeychka # 27 марта 2014 года   +1  
Морана пишет:
Ну-ну, посмотрим, как с этой справишься
Моран, ну а она что, какая-то совсем "крутая"?
В принципе, Женя правильно говорит - если всем миром, то справиться можно. Конечно, нервы потрепят всем, и родителям, и воспитателям, и заведующей детским садиком, но все равно - нужно бороться.
Единственно, мы не знаем всей ситуации, так что может и правильно, что решили подождать - ведь чем-то это обосновано.
Евгения Николаевна # 27 марта 2014 года   +1  
Ну конкретно с этой справляться не буду, а так любого можно не место поставить.
Евгения Николаевна # 27 марта 2014 года   +1  
http://www.myjulia.ru/post/629858/ у нас такой был экземпляр)))
Skarlet # 25 марта 2014 года   +3  
Моран, разве у вас там в садике нет психолога? Почему неадекватного ребенка не могут убрать, чтобы он не травмировал других детей?
Морана # 25 марта 2014 года   +4  
Потому что мамаша тогда ещё больше жалоб настрочит и останемся мы без воспитателей. Они и так уже на волоске висят.
lileawait # 25 марта 2014 года   +3  
А чего на волоске? Что, много претендентов на такую малооплачиваемую работу?
Вам нужно жалобу подать коллективную.
Морана # 25 марта 2014 года   +4  
Позже подадим, надо выждать момент. Иначе просто куриные бои будут.
Бистра # 25 марта 2014 года   +2  
И не только коллективную, а и индивидуальные каждый из вас!
Морана # 25 марта 2014 года   +3  
Это будет пустословие, доказательств-то нет.
Морозова Люда # 27 марта 2014 года   +4  
Слово одной неадекватной мамаши против всего коллектива родителей!!!!? Вам надо просто сплотиться и дать отпор. Написать коллективную жалобу с конкретным требованием изолировать ваших детей от этого ребенка и его мамаши. Надо просто грамотно написать, привести примеры и собрать подписи. А наверху написать, что копия этого письма отправлена в редакцию местной газеты и в Гороно (или как это сейчас называется). Если правда за вами, то она обязательно восторжествует. Не тушуйтесь! Действуйте. Они обязаны дать ответ в течении месяца.
Морана # 27 марта 2014 года   +2  
Одно её письмо куда-то очень высоко попало, выше всех этих Горно и газет. Теперь после этих наших жалоб просто опять сделают втык воспитателям и велят лучше следить за детьми, чтобы таких конфликтов не было. А кто там прав, кто виноват, не станут разбираться. Виноваты априори воспитатели.
Морозова Люда # 27 марта 2014 года   +3  
Возможно письмо было составлено не правильно, или подписей было мало. Плохо верится, что после коллективной жалобы была подобная реакция. И верхи, обычно, предлагают разобраться в проблеме на более низком уровне (гороно, газета). Так мне из района переслали письмо в городскую прокуратуру. А три письма пишется для того, чтобы никто не свернул с пути истинного, зная, что дубликаты есть еще в других авторитетных органах. Мне, во всяком случае, очень быстро ответили и очень быстро решили мою проблему.
Морана # 27 марта 2014 года   +1  
Да жалобы от нас ещё не было. Не время пока. Она все инстанции на уши поставила, а высокие эти ниже не отправили, опять втык сделали, комиссию натравили...
TATYANA NIKIT # 25 марта 2014 года   +2  
Морана пишет:
не будет ни утренников
почему? разве на их проведение нужно деньги собирать?
Морана # 25 марта 2014 года   +3  
А как иначе? Там же тортики едят, дедов морозов нанимают...
supperpupper # 25 марта 2014 года   +3  
тортики исключить, дедом морозом сама будешь - делов-то.
Морана # 25 марта 2014 года   +2  
Нет. И это под запретом.
Скоро бабушка # 25 марта 2014 года   +3  
Сейчас дед мороз должен быть с санитарной книжкой! О как!
TATYANA NIKIT # 25 марта 2014 года   +2  
Морана пишет:
дедов морозов нанимают
всю жизнь морозом была одна из воспитательниц. у нас и сейчас так. это само собой разумеется. конечно, на кульки со сладостями родители скидываются. и только. воспитатели всю программу готовят. детки какой-нибудь там танец снежинок показывают, стишки, песенки. а уж если кто потом своих в кафешку на торт ведет или во дворец культуры на городскую елку, или домой приглашает скоморохов - их индивидуальное дело. тут как бы мамашу-жалобщицу могу понять. воспитательницам не охота своей работой заниматься, кувыркаться вокруг елки, им проще, если нанятый придет. да,да, зарплата копеечная. так в провинции еще меньше,а они прыгают, как зайки, и ничего. а вообще мерзопакостная ситуация. и вроде как-то надо избавиться от мамаши, и не знай, как это сделать, и к тому же ребенок, которого хотите выгнать из своей группы, ни в чем не виноват. да, дерется, кусается и чего там еще - это ж не ее действия, сами понимаете.
natalii # 25 марта 2014 года   +3  
Как же мне всё это знакомо..Но бороться с такими мамашами НУЖНО!
А камера в этом случае отличный выход!
Морана # 25 марта 2014 года   +4  
По нашим законам любые дознания, беседы с психологами и психиатрами и т.д. могут проводиться только с позволения родителей.
Ненси # 25 марта 2014 года   +5  
У нас просто родители писали жалобы на такого ребенка, фиксировали укусы, выдранные волосы, синяки.Потом когда пришла комиссия разбираться с воспитателями те продемонстрировали пачку жалоб на конкретного ребенка от родителей других детей.
На утренники сами родители собирали деньги и сами покупали все сладкие столы. Воспитатели не имели к этому никакого отношения.Так же как в школе был родительский комитет из активных мамашек которые этим занимались.
И при чем тут куриные бои? Она без боев строчит жалобы, а вы ведете себя так словно ваши дети меньше значат, чем её ребенок. При любой проверке, ну достаточно глупо будет звучать " а мы не хотели участвовать в куриных боях". Нет замечаний, нет жалоб, значит ничего и не было.Вера только бумагам, а это "промолчим" делает хуже только вашим детям.Нравится, молчите дальше.
Морана # 25 марта 2014 года   +3  
Не понимаешь ты всей сути, Ненси. А у нас, а у нас... Ну кто докажет, что это она их побила? Воспитателям и так тяжко, а жалобы у нас только устные. А деньги у нас тоже род. комитет собирает, но вернуть ей должны именно воспитатели, потому что она вот так хочет. Жалоба, как я и говорила, будет, но потом, сейчас всё равно пока её жалобы разгребают. А сейчас напишем - будет только хуже, она уже натравила свою дочь на детей род. комитета, нашей меньше всех достаётся, потому что она осторожная. Это тот лом, против которого нет приёма.
Ненси # 25 марта 2014 года   +3  
Против любого лома всегда, есть управа.А пофигизм и промолчизм, оборачивается в собственных детях комплексами .Воспитателю всегда легче доказать неадекватность ребенка и мамаши если есть претензии других родителей к этим особам. А так, " нет тела, нет дела".
Морана # 25 марта 2014 года   +3  
Ещё только тела нам не хватало. А пофигизмом у нас там и не пахнет, будь уверена. Но воспитатель ничего не сможет доказать без осмотра ребёнка, а осмотр возможен только с согласия родителей.
Ненси # 25 марта 2014 года   +4  
А у вас, что медперсонала нет? Всё же просто.Забираешь ребенка , видишь укусы, царапины спрашиваешь кто. Ребенок скажет. Ведешь к медику. Она фиксирует и пишешь жалобу на родителей ребенка что покусал.
Ты мне так говоришь, словно у меня детей нет Первое замечание делала родителям ребенка, второе уже фиксировала.Мои дети никогда не боялись никаких мальчиков и девочек. Потому что знали родители обижать их не позволят. Поэтому их никто и не обижал.А те кто пытались потом имели крайне неприятный разговор с собственными родителями, ибо перед этим эти родители получали по полной программе от нас.Я и мой муж не будем разговаривать с ребенком, свернем башку его папе и маме, если они его не научат вести себя по отношению к моим детям прилично. Всё очень просто.
Морана # 25 марта 2014 года   +4  
Ты не знаешь ту мамашу, ей всем скопом замечания делали, всё без толку, только хуже делается. А синяков-то не остаётся, не так она сильна, царапины разве что были. И твои похвальбы свернуть шею тут не помогут, тебя, извини, послушать... Так все кругом такие хлюпики, кроме тебя. Она просто заверит всех, что дети, которых её дочь бьёт - плохие и сами её обижают. А воспитателей она в этом случае загнобит совсем и не будет у нас больше сада. Жалобу мы напишем, но не время сейчас, не время. Открытое сопротивление только ухудшит положение и ещё не ясно, чья возьмёт.
Ненси # 25 марта 2014 года   +3  
Дело ваше.Мы с мужем такое присекали на корню. Как рассуждали другие родители, было их делом.Моих детей не обижали, а если обижали то дело имели либо со мной, либо с мужем.После одного разговора хуже не становилось.
Но еще раз повторю дело хозяйское, твой ребенок, ты отец значит тебе и решать "хуже будет " или не захотят связываться совсем.
TATYANA NIKIT # 25 марта 2014 года   +1  
Морана пишет:
А воспитателей она в этом случае загнобит совсем
это да. тем более что если один ребенок поцарапал другого - как бы их вина, недосмотр.
skret # 24 апреля 2014 года   +2  
Морана пишет:
Она просто заверит всех, что дети, которых её дочь бьёт - плохие и сами её обижают. А воспитателей она в этом случае загнобит совсем и не будет у нас больше сада. Жалобу мы напишем, но не время сейчас, не время. Открытое сопротивление только ухудшит положение и ещё не ясно, чья возьмёт.
А потом эта девочка пойдёт в школу-и не будет больше школы?
Морана # 24 апреля 2014 года   +3  
Вполне возможно.
Rizaja # 25 марта 2014 года   +4  
Морана пишет:
которая настоятельно требует, чтобы в саду поставили видеокамеры
А что мешает скинуться и поставить эти самые видеокамеры? Тем более, человек так просит...))) И все сразу станет на свои места: и поведение воспитателей, и кто кого кусает и бьет, даже доказывать ничего не нужно.
Морана # 25 марта 2014 года   +1  
В любом случае огребут опять воспитатели, а им уже из-за той мамаши все инстанции в горло вцепились совсем.
Скоро бабушка # 25 марта 2014 года   +3  
В таких случаях в садиках либо школах пишут коллективные жалобы на ребенка и несут их в отдел образования. К жалобе прикладывают справки всех укушенных/поцарапанных/и т.п. детей, работы много, т.к. придется родителям в травмпункт поездить и зафиксировать все случаи, но по другому никак.
Морана # 25 марта 2014 года   +1  
Да опять же воспитателям втык сделают, а мамаша только ещё больше озвереет.
skret # 25 марта 2014 года   +3  
Морана пишет:
а мамаша только ещё больше озвереет.
Ситуация как в стихотворении Чуковского "Тараканище".
Морана # 25 марта 2014 года   +1  
Увы...
Лариса # 25 марта 2014 года   +2  
ужас ужасный. Какая нехорошая мамаша, сразу представилось, что она вечерами не буквы с дитем учит, а разрабатывает коварные планы и стратегию науськивая собственное чадо как цепную собаку. И пока коварная дочь истязает одногруппников, мамаша плюнув на работу бегает по инстанциям и пишет кляузы.

А вы в милицию обратитесь с жалобой на преступную группировку в вашем садике. Данных преступников надо немедленно наказать или хотя бы исключить из такого образцового садика.
Морана # 25 марта 2014 года   +3  
Во-первых, у нас уже полиция (мы более европизированы, ага). Во-вторых, они сейчас не принимают абсолютно никаких заявлений, им это не надо. А уж если примут, с этой нашей юю рискуют абсолютно все дети и мамаши. Ментовка вообще не вариант. Напишем жалобу как-нибудь. Вот только момент уловим.
Лариса # 25 марта 2014 года   +2  
боже мой, неужели если милицию переименовали в полицию это так отразилось на работе с гражданами? Как же это не реагировать на заявления простого народа??? А если квартирная кража, грабеж на улице или не приведи Господь изнасилование??? Я в шоке - зачем же вы так европизировались??? Сижу и плачу...
Морана # 25 марта 2014 года   +2  
В том-то и дело, что ваще никак не изменилось. Если квартирная кража - велика вероятность, что скажут, что никто с вашим барахлом возиться не будет. Если изнасилование - Разделись сами? Значит сами и отдались.
zmeychka # 26 марта 2014 года   +2  
Лариса пишет:
вы в милицию обратитесь с жалобой на преступную группировку в вашем садике
Полиция (милиция) абсолютно не имеет никакого отношения к разборкам в детском саду! Дети еще маленькие (под административный, а уж, тем более, уголовный кодекс их действия не попадают)!
Вина мамаши тоже не является теми действиями, в которых должна разбираться полиция. Слава Богу, у нас еще нет ювеналки - это вам, Лариса - в ЕС, а не к нам.Так что ваш сарказм совсем не в тему
Лариса # 26 марта 2014 года   +1  
а зачем мне в ЕС обращаться? Я не совсем поняла вашу рекомендацию... Какой такой сарказм? Я всей душой переживаю за ребенка автора поста, а вы меня непонятно куда отправляете. Я, не совсем разбираюсь в работе и функциях полиции-милиции, вот не знала, что это не их область функционирования. Какая то злая вы(((
zmeychka # 27 марта 2014 года   0  
Лариса пишет:
Какой такой сарказм?
Лариса, а как мне еще считать вот эти ваши слова -
Лариса пишет:
Какая нехорошая мамаша, сразу представилось, что она вечерами не буквы с дитем учит, а разрабатывает коварные планы и стратегию науськивая собственное чадо как цепную собаку
Лариса пишет:
с жалобой на преступную группировку в вашем садике
Лариса пишет:
Какая то злая вы(((
Ну что поделать, вот такая злая - не понимаю вашей "доброты и искренности".
Лариса # 27 марта 2014 года   +1  
цитирую автора поста
Морана пишет:
Потом нам пришлось всем ставить подписи в пользу воспитательниц, а то эта мамаша уже все инстанции жалобами завалила и дочери сказала, мол если эта сука её обидит, она её вы#бет.

Вот сразу мне такая картина и нарисовалась...

минус от меня, добрейте, моя хорошая)
zmeychka # 27 марта 2014 года   +2  
Лариса пишет:
минус от меня, добрейте, моя хорошая)
Спасибо, говорят это к деньгам. Если не подобрею, то уж разбогатею!
Лариса # 26 марта 2014 года   +3  
Ваша проблема не выходит из головы у меня весь день. А если вам всем родителям обратиться в органы, которые лишают людей родительских прав. Вот мне одна дама с ником zmeychka сказала, что это не полиция. Но я знаю, что раньше в СССР был отдел который занимался вот такими родителями, которые не воспитывают своих детей, а наоборот делают из них преступников и начинают это чуть ли не с детского сада... Так вот, может вы поищите вот такую службу, напишите жалобу и пусть эту мамашу лишат родительских прав, заберут дочь и в детском доме воспитают из нее человека.
Морана # 26 марта 2014 года   +2  
Может быть и подадим потом, но опять огребут воспитатели и детсад вообще закроют нафиг.
Малипулька # 23 апреля 2014 года   +3  
Какой ужас......Психичка какая, на самом деле полно таких больных на голову мамаш


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.