Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





заговор

Отрывок моего любимого автора М. Фрая:

Однажды твои глаза встречаются с глазами незнакомца, и ты вдруг понимаешь, что этот человек мог бы стать твоим лучшим другом... черт, даже не так! Понимаешь, что незнакомец знает о тебе абсолютно все, да и ты знаешь его так хорошо, словно вы выросли вместе - и не потому, что вы оба такие уж великие ясновидцы, просто вы похожи, как бывают похожи близнецы, только это самое сходство не имеет никакого отношения к вашим лицам... Так бывает. Но чаще всего эти встречи не заканчиваются ничем - просто потому, что все мы - просто люди и живем среди таких же людей, которые каким-то образом договорились, пришли к неписаному, но действующему соглашению о том, что два незнакомых человека не могут броситься навстречу друг другу с идиотскими улыбками и нечленораздельными восклицаниями: "а вот и ты, наконец-то!" Считается, что это глупо и по меньшей мере неприлично. Так что обычно мы просто идем дальше своей дорогой,а незнакомец, который мог бы стать лучшим другом, ныряет в вагон подземки, и ничего не происходит, поскольку так принято - если уж и существует какой-нибудь "всемирный заговор", то вот вам его последствия... "


Когда прочитала это, задумалась и поняла, что а ведь он прав! Не знаю, как у других, но в моей жизни такие случаи не редкость. Зачастую в метро, магазине, маршрутке, да даже в соседнем офисе, видишь человека ( и не важно мужчина, женщина) и понимаешь, как было бы здорово с ним подружится, вот ты с ним даже не знаком, но он тебе понравился просто так, улыбкой, движениями, внешностью, голосом, слушал/читал то что ты любишь, не важно. Есть люди, которые сразу вызывают неприятие, а здесь же наоборот, человек тебе как будто родной. Но ведь не подбежишь к нему со словами - вы мне нравитесь. Большинство мужчин сразу воспримут, как будто ты им глазки строишь, а многие женщины вообще не поймут. Вот так и проходишь мимо.

Кстати это не обязательно должен быть незнакомы человек. Ты можешь его знать, но редко видеть или встречаться только на работе. Но вот по крупицам вашего общения ты понимаешь, что тебе с ним комфортно общаться. Как же не упустить такого человека? Например после университета у меня остались друзья, с которыми я отлично общалась тогда и общаюсь сейчас, а вот просто интересные люди, с которыми общались от случаю к случаю из жизни пропали. Ну или на работе с коллегами таких случаев много. Как дать понять человеку, что хочешь с ним дружить? Многие говорят, мол если человек твой, итак все сложится. Ну не знаю...я например жалею о некоторых "упущенных" людях.

Может стоит попробовать быть чуть смелее? Улыбнуться незнакомцу/ке, позвать куда-то коллегу, написать старым знакомым? Ну что ж...осталось только самой последовать этому совету...по крайней мере попробовать,а вдруг эти люди действительно привнесут что-то новое и замечательное в мою жизнь)))



TheSpringSun   23 марта 2014   539 0 5  


Рейтинг: +5








Комментарии:

smv_mars # 23 марта 2014 года   0  
TheSpringSun пишет:
Может стоит попробовать быть чуть смелее?
если есть желание, то конечно стоит.
Чаронга # 23 марта 2014 года   +1  
TheSpringSun пишет:
Но ведь не подбежишь к нему со словами - вы мне нравитесь. Большинство мужчин сразу воспримут, как будто ты им глазки строишь, а многие женщины вообще не поймут. Вот так и проходишь мимо.
Это противоречит теории, также обожаемого мною Фрая, которую вы выложили выше, а именно
TheSpringSun пишет:
Понимаешь, что незнакомец знает о тебе абсолютно все, да и ты знаешь его так хорошо, словно вы выросли вместе - и не потому, что вы оба такие уж великие ясновидцы, просто вы похожи, как бывают похожи близнецы, только это самое сходство не имеет никакого отношения к вашим лицам...
Если он знает о вас все, то ему придут в голову те же мысли, что и вам))))
Я всегда говорю, что то, что мое от меня никуда не денется, а то, что делось - было не мое.
И потом, если верить Фраю, то Некоторые шансы лучше упускать. Для того, чтобы не лишиться всех остальных.
панна Ева # 23 марта 2014 года   0  
Ого...была я поклонницей Фрая...забыла об этом.спасибо,что напомнили,Юля. Не стоит упускать шанс.по мне,лучше сказать и ошибиться,чем промолчать и жалеть об упущенной возможности...я не теряюсь и говорю людям,что у них прекрасные глаза...или что-то другое,что мне кажется нужным сказать...
ивушка # 23 марта 2014 года   +2  
Когда то, так мне не нравилась фраза -все происходит в нашей голове. А теперь согласна. Верю в судьбу, что по судьбе дано,то и будет.
мамака # 24 марта 2014 года   0  
вы счастливый человек, вы видите себе подобных


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.