Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Медведка тоже любит пиво

Медведка тоже любит пиво У владельцев земельного участка много забот и хлопот. А тут еще всякая "нечисть" покушается на все растущее и цветущее. Не успели опомниться от различного вида тли и муравьев, майских и колорадских жуков, как появилась новая беда - медведка. Бороться с ней очень трудно. Но все же можно. Давайте узнаем, как вывести медведку с огорода. Способы борьбы с медведкой делятся на три группы: механические, химические и народные. Механический способ заключается в наблюдении, т. е. внимательно следить за ходами насекомого и вовремя перекапывать в этих местах землю. Обнаружив ходы насекомого, влить в них воду с растворённым обычным стиральным порошком. Ещё хороший способом избавиться от медведки - это навоз. Осенью разложить его кучками по всему огороду. Медведки обязательно его найдут и устроятся на зимовку. После наступления заморозков, кучи разложить тонким слоем, чтобы насекомые замёрзли, перед этим, по возможности, лучше медведку собрать и это место перекопать. Способы борьбы, применяемые в народе. Чтобы сохранить урожай, народ придумал множество методов борьбы с этим вредителем.

1) Используются веточки многолетних хризантем «дубков». Их запах невыносим для медведки. Веточки вкапываются вокруг лунок или закапываются вдоль борозд с рассадой. Цветы бархатцы тоже обладают неприятным для медведок запахом, их стоит посадить их в разных местах сада и огорода. Это будет не только хорошим средством от медведки, но и отличным декором вашей дачи.

2) Рыба, например, слегка испорченная селедка, да и любая, так сказать "с душком". Отходы от рыбы разложить или зарыть в землю на 3-5 см вокруг грядок. Насекомые этого запаха не переносят.
3) Чеснок тоже хорошо отпугивает медведок. Поэтому сажайте его по территории сада и огорода, или раскладывайте головки, шелуху чеснока вдоль гряд и садовых растений.

4) В борьбе с медведкой все методы хороши и нужно их использовать. Можно устанавливать приманки. Взять бутылку пива, закапать ее в землю под углом и оставить горлышко открытым. Насекомые потянутся на запах и провалятся в бутылку, из которой не смогут выбраться. Здесь можно использовать любую пустую бутылку, но горлышко изнутри у нее надо смазать мёдом.

5) Для защиты рассады в лунку, перед ее высадкой, можно посыпать мелкую яичную скорлупу. Медведка, поедая ее, погибает, а растения остаются нетронутыми.

Химические средства защиты. Любое зерно обработать пестицидами и закопать в разных местах сади-огорода, медведка, в поисках еды наткнется на приманку и отравится. Нафталин, весной, после перекопки огорода, разбрасывают в разных местах. В течение лета нудно посыпать нафталином все дорожки. Для предотвращения "перехода" медведки с соседних участков, посыпать этим средством весь периметр участка. Хорошо бы еще забор устанавливать так, чтобы он уходил в землю на 0,5 м. Покупные эффективные средства от медведки: гранул «Фе-наксит+», а также приманка « Медветокс». Фенаксит. Гранулы рассыпают по грядке, поливают и перекапывают. Или можно засыпать непосредственно в ходы медведки. Медветокс. Делают бороздки глубиной в 4 см . Насыпают«Медветокс», обильно поливают водой. Гранулы влагой не разрушаются и срок действия их составляет до трёх недель. Препарат - экологически безопасный. От него не нарушается микрофлора почвы. не страдают дождевые черви.

ссылка:http://www.dachei-uchastok.ru/2013/08/medvedka-tozhe-lyubit-pivo/



milatolia   4 марта 2014   1022 0 2  


Рейтинг: +3








Комментарии:

asolt # 4 марта 2014 года   +1  
Эту страшилу ни чего не берет...Тем летом чем только не выводила, а ей в радость все, только всю рассаду сьела...И вот опять лето, война продолжается.
За советы спасибо!
milatolia # 4 марта 2014 года   0  
Пожалуйста.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.