Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вязаный комплект из пальто, платья и пелерины

Вязаный комплект из пальто, платья и пелерины ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ ПЕЛЕРИНА ***

РАЗМЕР 44

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 200г пряжи розового цвета (28 % шерсть, 65 % акрил, 7 % меганит, 750м х 100г); крючки № 1,5и№ 1,75; 2 акриловых пуговицы размером 1,5 х 1,5 см; 16 акриловых стразов диаметром 0,8 см; игла.

Внимание, описание модели дано с учетом размера квадратного мотива 11 х 11 см и плотности вязания С2Н крючком № 1,75: 28 п. х9 р. =10 х 10 см. Поэтому перед началом работы сделайте выкройку в натуральную величину (рис. 22), свяжите образец полотна С2Н, а по схеме 22 выполните квадрат. При необходимости коррекции размеров возьмите крючок большей (меньшей) толщины.

Как вязать пелерину

Сначала свяжите кружевную кайму из 11 квадратов, соединяя > между собой в полосу в последнем ряду при помощи зацепов в арки из ВП. От кружевной каймы вяжите единую деталь § пелерины согласно схеме 22 а. Начните с узора «мережки», ; выполняя под каждую арочку из ВП каймы по 1 элементу из 1 4-х С2Н, обвитых С1Н.

Продолжите работу плотным узором из С2Н, выполнив в 5-м ряду от каймы 1-е убавки в 9-ти ? местах, равномерно распределив их по полотну. Затем вяжите С2Н, делая убавки в 9-ти местах, формируя силуэт полотна согласно выкройке. На высоте 12-13 см от 1-й «мережки» свяжите 2-ю «мережку», распределите петли на детали полочек, рукава, спинку.

Начните убавки для формирования пройм и оката рукавов согласно выкройке, продолжая работу единым полотном. Прием формирования пройм, оката рукава, линии плеча и выреза горловины переда смотрите на схеме 22 б. Для получения пышной головки рукава и создания эффекта присборивания провяжите в последнем ряду по 5-6 С2Н с общей вершиной. Сшейте детали по линии плеча.

Свяжите вдоль бортов полочек планки по схеме 22 в. Вдоль горловины свяжите планку плотным узором, чередуя С1Н с рядами СБН, провязанными за ближнюю (дальнюю) полупетлю для рельефа, делая убавки для закругления ворота. При этом на правой планке выполните 1 отверстие для пуговицы. Обвяжите низ кружевной каймы СБН с «пико». Пришейте одну пуговицу к левой планке, другую симметрично к правой. Декорируйте серединки квадратов и планку горловины акриловыми стразами.



ВЯЗАНОЕ КРЮЧКОМ ПАЛЬТО ***
РАЗМЕР 44

Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 300 г пряжи розового цвета (28 % 24 шерсть, 65 % акрил, 7 % меганит, 750мх 100 г); крючки № 1, 5 и № 1,75; 7 акриловых пуговиц размером 2×2см; 16 акриловых стразов диаметром 0,8 см; игла.

Внимание, описание модели дано с учетом размера квадратного мотива 11 х 11 см и плотности вязания С2Н крючком № 1,75: 28 п. х 9 р. =10 х 10 см.

Как вязать пальто
Перед началом работы сделайте выкройку деталей в натуральную величину (рис. 24), свяжите образец полотна С2Н, а по схеме 22 выполните квадрат. При необходимости коррекции размеров возьмите крючок большей (меньшей) толщины. Сначала свяжите кружевную кайму из 10 квадратов, соединяя между собой в полосу в последнем ряду при помощи зацепов в арки из ВП.

Для каждого рукава свяжите и соедините в круг по 3 квадрата. От кружевной каймы вяжите единую деталь полочек и спинки согласно схеме 22 а. Начните с узора «мережки», выполняя под каждую арочку из ВП каймы по 1 элементу из4-х С2Н, обвитых С1Н. Продолжите работу плотным узором изС2Н, выполнив в 5-м ряду от каймы 1 — е убавки в 8-ми местах, равномерно распределив их по полотну. Затем вяжите, чередуя ряды С2Н с рядами «мережек» и делая убавки в 8-ми местах плотного узора, формируя силуэт полотна согласно выкройке. От последней «мережки», которая располагается под грудью, начните вывязывать нагрудные вытачки на полочках, предварительно отметив на полотне границы боковых швов и места расположения вытачек.

ВЯЗАНОЕ КРЮЧКОМ ПЛАТЬЕ ***

РАЗМЕР 44

Модель выполнена крючком.
Вам потребуется: 250 г пряжи розового цвета (28 % шерсть, 65% акрил, 7 % меганит, 750мх 100 г); крючки № 1,5 и № 1,75.

Внимание, описание модели дано с плотности вязания С2Н крючком №1,75:28 п. х9р.=10х 10см. Поэтому перед началом работы сделайте выкройку деталей в натуральную величину (рис. 23), свяжите образец полотна С2Н и сделайте расчет 60 петель.

Как вязать платье

Начните вязание единой детали полочек и спинки узором «мережки» по схеме 23. Продолжите работу по кругу поворотными рядами, чередуя ряды С2Н с рядами «мережек» и делая убавки в 8-ми местах плотного узора, формируя силуэт полотна согласно выкройке. От последней «мережки», которая располагается под грудью, начните вывязывать нагрудные вытачки на полочках и вертикальные вытачки на спинке, предварительно отметив на полотне границы боковых швов и места расположения вытачек. Прием формирования вертикальной вытачки показан на схеме 23 а.

На высоте 15 см от последней «мережки» начните формирование пройм согласно выкройке и закончите вязание верхних деталей полочек и спинки отдельно. Прием формирования линии плеча и выреза горловины полочки смотрите на схеме 24. Следующим этапом вяжите рукава по кругу, начав с узора «мережки» по схеме 23, формируя боковой скос и окат в соответствие с выкройкой. Сшейте детали по линии плеча. Втачайте рукава в открытые проймы. Вдоль горловины свяжите планку «мережковым» узором, делая убавки для закругления ворота согласно схеме 24.






ИСТОЧНИК://klubo4ek.com/bez-rubriki/vyazanyiy-komplekt-iz-palto-platya-i-pelerinyi/



milatolia   28 февраля 2014   1481 12 4  


Рейтинг: +16




Тэги: Вяжем, по, ОПИСАНИЮ, кардиганы, пальто, пончо, вязаный, комплект, из, платья, и, пелерины

Рубрика: Кардиганы. Пальто. Пончо




Последние читатели:




Комментарии:

violeta0506 # 28 февраля 2014 года   +2  
Labai grazu Dekoju Sveta ir geru tau iseiginiu
milatolia # 28 февраля 2014 года   +1  
natalii # 28 февраля 2014 года   +1  
Шикарно!!!
NADIN415 # 2 октября 2020 года   +1  
Да, красивый комплект. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.