Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ах, эти женские печали... Второй подбородок



Зеркало - беспощадный спутник всей нашей жизни. Оно первым замечает непрошенную морщинку, или первую серебряную нить в волосах. А также с удивлением обращает наше внимание на появляющийся ниоткуда и вдруг – второй подбородок. Казалось, что его не было, не было и вдруг – опаньки, вот он родимый нежданный, незваный нарисовался вам для огорчения. Не знаю как вы, а я на него обиделась и решила избавляться пока не поздно, шлёпала по нему тыльной стороной ладони, как подсказывали мне модные журналы и косметологи с телевизора, так как я после одной процедуры перестала ходить в салон и за лицом решила ухаживать сама. Мой подбородок не увеличивался от всех моих выкрутасов с ним, но и не исчезал совсем. А мне так хотелось, чтобы от него не оставалось и намёка, даже кубики льда не приносили мне утешения.

Просматривая, не помню какой сайт, предлагающим таким наивным, как я, свою чудодейственную омолаживающую продукцию, наткнулась на небольшой тренажёр, помогающий расстаться с раздражающим фактором, то бишь, растущим вторым подбородком. Не могу сказать что он у меня отвисал доброй складкой жира, но с возрастом кожа становилась менее упругой и сферичность его увеличивалась, нагоняя на меня печальные мысли. И тут при виде этого тренажёрчика я воспрянула духом, теми более, что отзывы были -зашибись! Почитать, так не то, что второго и от первого не останется следа. Собралась я заказывать и поделилась своими сомнениями с мужем, а он у меня технарь по образованию и к тому же серьёзно занимался спортом, да и сын ходит в спортзал, тоже внимательно меня выслушал. Посовещались они между собой и вынесли вердикт, что я могу заказывать только эффект будет нулевым, не те мышцы будут задействованы. Пятнадцать долларов, цена небольшая и я уже подумывала о покупке через интернет - магазин, так как уж очень соблазнительно было укрепить нужную мышцу, как вдруг всё пошло прахом. А разбила мои мечты передача «Всё будет хорошо» рассказывая обо всех недостатках вожделенного тренажёра. Одна дама рассказала, что вместо того, чтобы избавиться от второго подбородка она себе накачала шею бодибилдингерши, она у неё увеличилась в объёме, к тому же не такая она у ней до этого была лебединой. Ах, какой пассаж! И специалист, молодой парень рассказал об одном лёгком упражнении, и показал на примере добровольной помощницы. Я воспрянула духом, так как оказалось, что для меня не всё потеряно.

Приняв на вооружение это упражнение, я несколько раз в день проделывала, и уже через неделю результат стал заметным. Мышца, идущая от яремной впадины вверх к основанию языка, стала упругой, кожа на подбородке стала также упругой и визуально уменьшилась сферичность наметившегося второго подбородка. Я ликовала! И с большим воодушевлением делаю это упражнение, так как вижу – положительный результат налицо. Делюсь с вами:

Упражнение можно делать сидя, стоя, и даже лёжа, главное, чтобы не забывать. Откинуть максимально голову назад, чтобы лицо «смотрело» вверх, рот при этом широко открыт. Не изменяя положения головы закрыть рот и при этом кончиком языка давить на нёбо возле верхней десны,а нижняя челюсть плотно притягитвается к верхней. Вы услышите как мышца, отвечающая за отсутствие второго подбородка, будет натягиваться. И так проделать упражнение несколько раз. Как видите, оно простое, лёгкое и не требует финансовых затрат.

Удачи вам! Будьте здоровы и красивы, любите себя!



iliza   12 февраля 2014   922 0 6  


Рейтинг: +6




Тэги: красота

Рубрика: Красота и здоровье




Последние читатели:


Невидимка

Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Cofemanca # 12 февраля 2014 года   +2  
Да,думаю, эффективное упражнение. Попробую, т.к есть проблемы
iliza # 12 февраля 2014 года   +3  
Кожа и мышцы становятся более упругими и в принципе довольна результатом.))
Руслёна # 12 февраля 2014 года   +2  
Ой, как всё просто! Надо заняться, а то уже подвис, да...)))))))))
iliza # 12 февраля 2014 года   +3  
Так и я была в расстроенных чувствах, а тут дёшево и сердито.))
Helena Bel # 15 февраля 2014 года   +3  
Не помню, кто из знаменитых дам сказал: "Ничто так не выдает возраст женщины, как дряблая кожа рук и шеи..." Но эти слова врезались в память навсегда. Упражнения очень помогают сохранить упругость кожи, но я считаю, что также нужно и питать кожу косметическими кремами и сыворотками соответственно возрасту. Например, крем-лифтинг с гиалуроновой кислотой помогает кожному покрову оставаться упругим и подтянутым, а добавки гинкго билоба или зародышей пшеницы имеют омолаживающий эффект. В общем, чтобы не стареть стремительно, нужен комплексный уход за телом и кожей...
Спасибо за ваши рекомендации, Эльза!
iliza # 15 февраля 2014 года   +2  
Совершенно верно, но оказывается, что мышцы всё же нужно тренировать, иначе никакие омолаживающие кремы не помогут.)) Я буду рада, Леночка, если возьмёте на вооружение это несложное упражнение на вооружение.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.