Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бутылка водки

Бутылка водки В перестройку и евреи вспомнили о национальном достоинстве. Создавались еврейские общества, школы, клубы.

Чтобы довести до евреев идеи национального единства, в Кишиневе провели вечер еврейской культуры. А для привлечения нашего народа во всех объявлениях было сказано: так как вечер проводится накануне еврейского нового года, каждому присутствующему, чтобы он мог достойно праздновать, в конце вечера будет вручена бутылка водки (!).

Кто застал эти времена, помнит, в каком дефиците числилась водка. Понятно как много людей набилось в зал, и с каким нетерпением они ждали процедуры раздачи подарков и пресловутой водки.
Вы, наверное, думаете, что доверчивых кишиневских евреев надули. Иначе, зачем я все это вам рассказываю? Так вот, ничего подобного. Каждому присутствующему была вручена его бутылка водки. И водка была самая настоящая «Столичная». Но …

Когда торжественная часть и неплохой концерт, окончились, со сцены в зал побежали мальчики с большими картонными коробками в руках. Раздача пакетов, в которых были маца и водка сопровождались радостными восклицаниями и гомерическим хохотом. Волна за волной смех охватил весь зал. Радость и веселье были всеобщими.

Водку раздали всем. Ее хватило на всех, и она была в легко узнаваемых бутылках с этикетками «Столичная», но эти бутылки вмещали всего по пять миллилитров и очень походили на ампулы с инъекциями.

Кому пришла в голову такая идея, и на каком аптечном предприятии была произведена бутлировка, история не сохранила. Но весь Кишинев весело смеялся, когда узнал об этом новогоднем подарке.
(с) Александр Шипицын



ship   11 февраля 2014   798 0 1  


Рейтинг: +4




Тэги: водка, Подарки, иннъекция, Столичная





Комментарии:

панна Ева # 19 марта 2014 года   +1  
вот они, первые презентации с раздачей бесплатных пробников!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.