Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вчера на мастер-классе «Секреты переговоров»

Вчера на мастер-классе «Секреты переговоров» Вчера в ресторане «Амадеус» отеля «Харьков Палас» бизнес-тренер Сергей Ефремов дал мастер-класс на тему «Секреты переговоров», организованный Харьковским офисом Европейской бизнес ассоциации.

Участникам пафосно было обещано, что они узнают главные правила в переговорах, разберут ключевые ошибки в переговорах, рассмотрят основные уловки и техники в переговорах и освоят способы повышения власти во время переговоров. Но поскольку мероприятие было бесплатным, то носило тезисный и больше рекламный характер. Продолжительность: 1,5 часа.

Вскользь (естественно без практики) было сказано о таких тактиках в переговорах, как «По чуть-чуть», «Горячая картошка», Технике высокого авторитета, «Слишком умный», Принципе весы, «Шок», «Тиски», «Отозванного предложения», «Смешные деньги», «Копченной селедки», «Щенок», «Сомневающегося покупателя», «50/50», «Повторение фразы», «Отложить в сторону», Привлечения 3-й стороны, «Хороший полицейский /плохой полицейский», Скажите «нет», «Я сам тоже раньше так думал», Силе печатного слова, умении уходить. Честно говоря, в голове от всего этого каша и с трудом себе представляю, как хоть что-то из услышанного можно применить в моей работе. Разве что зацепилась мысль о том, что не нужно водить переговоры к обсуждению цены и скидок. Следует обсуждать и другие условия.

Еще немного сбивало то, что рекомендации были даны вперемешку: и для продавцов, и для покупателей. Ведь обычно на подобный тренингах установки даются сугубо продавцам. Приходилось перескакивать с одной роли на другую.

Из понравившихся цитат:
«Удовольствие от лечения пропорционально его стоимости.» Фрейд (к тому, что хорошая услуга не может быть дешевой)
«У нас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление» К.Шанель
Чтобы стать известным пианистом, есть 2 пути: родиться гением или отзаниматься за ф-но 10тысяч жопочасов (к принципу ППП).
Перед переговорами обе стороны думают, что их позиции слабее (чтобы вдохновиться перед переговорами).

Снова много ссылок на Чалдини «Психология влияния». Надо все же прочесть.



nazavita   24 января 2014   792 0 1  


Рейтинг: +6




Тэги: ресторан Амадеус, Харьков Палас, Сергей Ефремов, Секреты переговоров, тренинг, продажи, Харьковский офис Европейской бизнес ассоциации





Комментарии:

vedmohka # 24 января 2014 года   +2  
Спасибо за статью. Книжку уже скачала... Может удастся еще прочитать


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.