Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Практический способ как побороть обиду.

Я думаю, вряд ли найдется человек который ни на кого не обижался.И все-то нам кажется,что люди по злобе обижают нас.Если мы думаем ,что нас обидели , то по совету святителя Иоанна Златоуста нужно вспомнить ,не случалось ли и нам быть виноватым перед кем-то другим.Может быть , Господь через обижающих наказывает нас за прежний грех.В таком случае наше терпение будет принято как уплата долга.
"Чем больше ты напраслины вынесешь,тем меньше на тебе греха останется".
"Прощайте, и прощены будете".
Если не получается преодолеть неприязнь, то нужно молится о своих обидчиках -"О ненавидящих и обидяших нас" молитва есть в молитвослове. Эта молитва постепенно угасит обиду.



ленивица   24 января 2014   824 0 16  


Рейтинг: +8








Комментарии:

komar-ik # 24 января 2014 года   +1  
спасибо
ленивица # 24 января 2014 года   0  
Как Ваши дела? Как муж?Как Вам события в Киеве?
komar-ik # 24 января 2014 года   0  
Спасибо, что спросили. дела пока нормально, муж - с попеременным успехом, но - восстанавливается потихоньку, слава Богу.
а Киев - людей жалко. я тоже не горю любовью к нынешней власти, но "майдан" - слепой ведет слепого. так что еще пару недель такого противостояния - и амба стране.
ленивица # 24 января 2014 года   0  
Вы знаете, как только это все начиналось, у нас в приходе отец Дмитрий сказал:"Молимся, чтобы не было войны". Я честно говоря, не думала что так все будет. Нет ничего такого, что бы могло оправдать человеческие жертвы.
А принятие законы еще подлили масло в огонь.Если раньше, многие из моих знакомых и я в том числе, сохраняли нейтралитет , то после принятия законов- перечитываю православную литературу и пытаюсь смирится. Очень страшно жить в стране где тебя могут посадить без суда и следствия, и за детей начинаешь боятся.Извините за полемику, Вам наверное выговорилась.Спасибо что Вы есть.
Здоровья Вам и всей вашей семье!
komar-ik # 24 января 2014 года   0  
Да разве это полемика? На эту тему только немой не говорит. то, что произошло - в том числе и принятие ТЕХ законов и ТЕМ способом - мы в Северной Корее. У нас по епархии владыка просил поститься всех по мере сил - чтобы война не началась. просто ситуация у нас сейчас патовая - если протестующие разойдутся - их тупо посадят на 15 лет и закрутят гайки - мама не горюй - и все это понимают. а если развяжется война - то опять-таки - комендантский час, беспределы на улицах, убийства, мародерства и да - изнасилования.
если мороз остудит все горячие головы и Гарант все-таки найдет в себе смелость выйти к народу (что он должен был в самом начале сделать- тогда бы сидели все чай пили по домам) и наложить вето на принятые законы (для этого заседания ВР не требуется), подписать приказ об амнистии протестующих - и да - назначить досрочные выборы (с учетом того, что "трое из ларца" никак не решат, кто круче - а Кличко по Конституции - ваще не у дел, плюс кролик и фашист даже у митингующих рвотный рефлекс вызывают своей "смелостью" и "последовательностью" - то нынешний гарант свят и чист аки младенец, что дает ему неплохие шансы на новый срок - ВР под шумок примет "Белорусский вариант закона о Президенте). Ну и - к народу выходить надо, не бояться - рассказать о Евроассоциции - почему отказался подписывать, прищучить некоторые СМИ - ведь реально видно, как они мозги промывают - не все там пряничные домики в Европе и реки ни разу не молочные. Обама вон - всегда в топе новостей. его не любят - но ЗНАЮТ, что он что-то делает. так что ситуацию еще можно разрулить мирно.
ленивица # 24 января 2014 года   +1  
Дай Бог чтобы законы принятие отменили.Надеемся на лучшее.Мне кажется, нам все таки нужно соблюдать независимость.В Европе-" не все коту масленица". Знакомая приехала оттуда (была в Польше, Словакии) -они были удивлены ,спрашивали :"Почему мы так хотим в ЕС?". Говорят. что ЕС диктует свои законы и нелегко им.
Посмотрим ,что будет дальше.
komar-ik # 24 января 2014 года   0  
ну мы вечно... не в г***но так в красную армию вступить пытаемся...
ленивица # 24 января 2014 года   0  
Главное, что мы везде вступаем и даже в красную армию.Ай да молодцы.
komar-ik # 24 января 2014 года   0  
)))
Оладушек # 24 января 2014 года   +1  
Ленивица, спасибо за мудрые слова!
А Иоанн Златоуст оставил нам такое наследие мудрости, что необходимо помнить об этом.
ленивица # 24 января 2014 года   +1  
Да, я сама стараюсь читать о религии как можно больше.Умные слова, которые западают в душу.Но часто ловлю себя на мысли , что не поступаю я так как надо, а очень бы хотелось.А еще очень сильно хотелось узнать как научиться терпению. Может кто-то знает ?
komar-ik # 24 января 2014 года   +1  
я стараюсь не терпеть - а благодарить. за каждый проживаемый день. правда, тоже ропщу временами(каюсь)
ирина 49 # 24 января 2014 года   +1  
Перечитать Нагорную проповедь))
ленивица # 24 января 2014 года   0  
Спасибо.
ирина 49 # 24 января 2014 года   +1  
Кстати, по-моему, конфликты и порождаются как раз обидами/неумением прощать/отсутствием мира в душе.
Ласточка Ната # 10 марта 2014 года   0  
Русские люди много прощали и прощают, хотя в Крыму их более 60 процентов населения,так же,как здравомыслящие и добропорядочные украинцы, терпеливейший народ! А зло все равно наружу вырвалось и теперь с ним надо бороться!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.