Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стих за стихом

Никогда не беспокойтесь и не говорите: «Что нам есть?», или «Что пить?», или «Что надеть?» Ведь обо всем этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всем этом (Матф. 6:31, 32).

Чтобы материализм не задушил нас, нужно периодически анализировать свой образ жизни. Мы не хотим уподобиться Исаву, дела которого показывали, что он пренебрегал духовным! (Быт. 25:34; Евр. 12:16). И конечно, мы не должны быть такими, как богатый человек, который, после того как Иисус предложил ему продать то, чем он владел, раздать деньги бедным и следовать за ним, «ушел опечаленный, потому что владел большим имуществом» (Матф. 19:21, 22). Пойманный в ловушку богатства, этот человек потерял удивительную возможность — быть последователем самого великого человека, который когда-либо жил! Чтобы такого не случилось с нами, нужно дорожить оказанной нам честью быть учениками Иисуса Христа. Чтобы чрезмерно не переживать о материальном, нам нужно внимать увещанию, записанному в тексте на сегодня. w12 15/8 4:8, 9



Ольга Агапова   14 января 2014   593 0 10  


Рейтинг: 0




Тэги: библия





Комментарии:

komar-ik # 14 января 2014 года   0  
а что материальное богатство - однозначно плохо?
Морана # 14 января 2014 года   0  
Конечно, его надо в общину сдавать.
komar-ik # 15 января 2014 года   0  
ну, скажем так. религиозные общины тоже должны на что-то существовать, здания нужно убирать, ремонтировать, платить коммунальные услуги и проч. так что, если люди жертвуют что-то на общину - это нормально.
обидно, если это - принудиловка или внушение типа "положи десятину в небесный банк". потому что сегодня я могу дать сто баксов, через месяц - не чихнув - тысячу, а через два - буду думать, кто бы мне помог... и не хотелось бы, чтобы меня по этому поводу прессовали (хотя - кто же меня прессует - я все сама от чистой души, ага, вон, у нашего главного святого какая вера - ему с неба бентли упал, мне тоже верить больше надо)
хотя изначально - мысль правильная, и жертвовать - тоже не плохо.
Морана # 16 января 2014 года   +1  
Увы, такое есть везде.
Ольга Агапова # 16 января 2014 года   0  
Хочешь быть счастливым человеком?
Люби Бога и соблюдай заповеди Его.
Морана # 16 января 2014 года   0  
Вот ещё, я и так счастлива.
komar-ik # 16 января 2014 года   -1  
сюда бы пожертвовала - без базара, мне это - красиво.
только ... и сюда - увы - не все доходит.
в чем и разница между обычным верующим и сектантом - верующий видит, знает, делает выводы, но веру старается удержать, а сектант - будет свято верить, что это все из воздуха материализовалось, и что гуру - второй после Бога, если не сам- бог.
Морана # 16 января 2014 года   0  
Сюда как раз таки доходит. На попов тоже бентли падают. А насчёт красиво - не моё же.
komar-ik # 16 января 2014 года   -1  
no comment)
komar-ik # 15 января 2014 года   -1  
вот, блин, позиция - минусить - если бы оскорбила кого-то - ладно уж, но я даже ничего плохого о конкретно Вашей организации не сказала. Задала вопрос - вместо ответа на него - минус, сказала, что на свою религиозную общину жертвовать - в принципе правильно - опять минус... Ольга, у Вас - послеродовая депрессия? Тогда может руководству объяснить это? Ведь с такой "любовью к ближним" Вы всех потенциальных интересующихся распугаете.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.