Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не сдавайся, дорогая

Не сдавайся, дорогая
Как говорят, хорошее утро начинается в двенадцать часов дня. Вот и у меня без пяти двенадцать началось утро. Воскресенье, яркое солнце, плюс шесть. Кофе с имбирем, что может быть прекрасней, открытая страничка в интернете и план на весь день. Но что это? Вдруг потемнело, я услышала гул, начался сильный ветер, деревья раскачиваются в мистическом танце. А ведь только что было яркое солнце и ничто не предвещало такой перемены. Ветер набирал силу, если так дальше будет продолжаться, то может свалится не одно дерево, но ветер стал немного тише. Так продолжалось больше часа, потом все утихло.

Плану не дано было реализоваться, я сижу у стола и разбираю бумаги и думаю о вас. У меня на столе ваша фотография, ей более одиннадцати лет. Вы среди заснеженных деревьев. У вас такие счастливые лица, вы недавно встретились и полюбили друг друга. Да, вы счастливы, завтра он сделает тебе предложение. Это будет так романтично. Он опуститься перед тобой на одно колено, наденет на твой палец кольцо. Мы все будем растроганы торжественностью этого момента. Пройдет совсем короткое время, и ты улетишь к нему.

Провожая тебя, мы будем стараться не плакать. Какое-то время он будет особенно нежно заботиться обо мне, а потом потихоньку мы станем отдаляться друг от друга, он непредсказуем. И то, что должно было случиться гораздо раньше, случилось значительно позже. Ну, случилось и случилось. Как-то вечером после очередного «крупного» разговора, он подошел ко мне и спросил.

- Как ты себя чувствуешь?

Я посмотрела на него, в руке была чашка, я уже выпила свой вечерний мятный чай, чашка была еще теплой и согревала мне руки.

- Как?

Переспросила я и запустила чашку в стену. Чашка разбилась на кусочки.
- Нельзя предавать, потом просить прощения. Посмотри, что стало с чашкой, ее нет, она разбита, вот так и я разбита.

Позже я скажу ему еще и заключительные слова.

- Нельзя убивать, а потом, опустив голову говорить - прости, я не нарочно. Исчезни из моей жизни.

Думаю, все случившееся будет мне хорошей наукой. Сама виновата, мне давно надо было разорвать отношения. Впрочем, что теперь? Речь вовсе не об этом.

А вот теперь я познакомилась с бессонницей. Вместо сна вспоминаю и размышляю, наверное, подвожу итоги. Конечно, как всегда нахожу только свои ошибки. Мучительное это дело и вместе с тем, очень хорошее. А может, хандрю, но это не страшно. Ученые утверждают - люди, преодолевшие хандру, имеют устойчивую психику, и продолжительность жизни у них выше. Вот так, я сильная и волевая женщина. Как важно, осознавая собственную силу, применять ее. Иначе тогда зачем тебе это все дано?

Смотрю на вашу фотографию и сравниваю. Внешне вы мало изменились. Хотя он выглядит уже боссом, а ты уже мамочка, мамочка двухлетнего восхитительного малыша. У малыша вместе с зубами прорезался характер и есть опасение, что унаследовал он от всех понемногу, зачерпнул так сказать и у папы и у мамы и даже у меня. Если это так, то характер будет о-го-го.

Характер будет формироваться под вашим неусыпным вниманием, и думаю, все с ним будет нормально. И все же тема моего послания не об этом. Я о вас сейчас, мои золотые. Тяжелая эта ночь у меня была, уснула опять под утро. Такая мучительная круговерть мыслей. Знаешь, говорят так, если у тебя все нормально и нет никаких проблем, подумай, все ли правильно в твоей жизни.

Хотя как замечательно когда все хорошо, когда никаких проблем и можно дышать полной грудью и радоваться жизнью. Только вот беда, проблемы всегда есть и будут. Жизнь, есть жизнь, здесь ничего даром не дают. Да и сам по себе человек такой фантазер, даже если нет проблем, он создаст себе их, а потом упорно будет преодолевать.

Я знаю вам сейчас нелегко и не надо переспрашивать, откуда я это знаю, наблюдательность, интуиция, плюс жизненный опыт. Ты умная, но ты очень эмоциональная. Эмоции это хорошо, но… главное не стать рабой эмоций. Вспомни все, что теперь пришлось почерпнуть из моей жизни, вспомни и сделай вывод.

Дорогая моя, все у тебя в жизни началось хорошо. Просто посиди и подумай или полежи и подумай, пока малыш спит. То, что тебе трудно, я понимаю. Когда ты родилась, я совсем забыла что такое сон. Мне было очень трудно, даже не знаю, как я все это перенесла. Откуда силы черпала? Все просто, мама научила меня главному правилу. Нет «не могу» и «не хочу» Есть только «надо» До сих пор помогает.

Часто нам кажется, что наша жизнь похожа на ураган. Для борьбы с таким ураганом надо пройти хотя бы ветер. Это слова С.Рамишвили. Не сдавайся, дорогая.

Р.S. Не редактировала.



smeiana   12 января 2014   637 0 4  


Рейтинг: +5








Комментарии:

maria bakun # 26 января 2014 года   +2  
smeiana пишет:
Нельзя предавать, потом просить прощения
нельзя возвращать, нельзя возвращаться,
все повторится слезы, слова
учитесь прощать, учитесь прощаться
Но не на время, а навсегда…
С сайта http://www.inpearls.ru/
Малипулька # 26 января 2014 года   +2  
smeiana пишет:
. Нет «не могу» и «не хочу» Есть только «надо»
запомню-ка я эту фразочку мудрую
maria bakun # 26 января 2014 года   +3  
От проблемы не спрячешься. Она всё-равно тебя найдёт и заставит себя решать)
С сайта http://www.inpearls.ru/
smeiana # 26 января 2014 года   +2  
от ПРОБЛЕМЫ НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.