Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 72


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК УЧЕНИКА

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (От Иоанна 13:35)

Иисус говорит здесь о главном признаке, по которому нас будут узнавать, как Его учеников. Увы, многие верующие редко вспоминают об этом. Некоторые христиане делают большой акцент на христианском образовании и уделяют много времени, изучая Писание, древние языки, на которых оно было написано, историю, а также богословие. Но какими бы правильными знаниями мы ни обладали, сами по себе знания не показывают миру, что мы — последователи Иисуса.

Апостол Павел сказал, что знания могут надмевать, но только любовь назидает (то есть приносит пользу) (см. 1-ое Коринфянам 8:1). С одной стороны, если мы — ученики Иисуса, значит, нам нужно знать Божье Слово. Но весь вопрос в том, для чего мы получаем эти знания. В предыдущем выпуске мы уже говорили, что главная цель ученичества — это познание Христа. И что даёт нам это познание? Оно делает нас похожими на Него. Поэтому, чем больше мы познаём Его, тем больше мы будем ходить в Его любви.

Я слышал такое утверждение: "Невозможно научить человека любить". Да, одни теоретические знания не могут поменять сердце человека. Но, с другой стороны, учение Иисуса даёт нам нечто большее, чем теоретические знания, наставления и заповеди о том, как мы должны жить. Учение Христа открывает нам Самого Бога. Через чтение Писания, размышления и молитву, мы лично узнаём Бога, который есть любовь. Мы также узнаём, кем стали мы, когда уверовали в Иисуса и родились свыше. И познание истины освобождает нас от ненависти, похоти и страха, открывая нам реальность Божьей любви. Познание Его любви приведёт нас к тому, что мы не будем пытаться всем доказывать, что мы последователи Иисуса. Для нас будет чем-то естественным любить всех христиан и весь мир.



Ольга Агапова   7 января 2014   692 0 19  


Рейтинг: +1




Тэги: учения





Комментарии:

komar-ik # 8 января 2014 года   0  
написано сравнительно неплохо об умных вещах, вот только "любить" - это не про членов общества "сторожевой башни"
Микуля # 16 января 2014 года   +1  
Мотивируйте причину по которой Вы не увидели Любовь, Вас оскорбили,унизили,обругали матом или еще как то поступили не по христиански.
komar-ik # 16 января 2014 года   +1  
Я так понимаю, Вы тоже из этой организации, раз настолько рьяно бросились ее защищать.
Ну что же, я расскажу, как организация поступила с моими родственниками. Разбила семью, довела человека, состоявшего в ней до самоубийства. Честно - вот лучше бы они меня матом обругали, что то, что они сделали.
те мои знакомые, которые вступили в организацию, потеряли семьи, с этими людьми общаться теперь не возможно - хотя раньше мы были лучшими друзьями. Организация так же стала им диктовать, с кем из родственников им общаться. Даже среди "братьев по вере" организация ведет свой диктат - она им говорит с кем их них можно строить отношения, а с кем - нет (именно из среды свидетелей Иеговы - о том, чтобы создать семью с кем-то вне организации не может быть и речи). А доносы? они же стучат друг на друга как дятлы! и этому их научила организация, потому что "если ты знаешь о грехе твоего брата и молчишь, то ты становишься соучастником". а что происходит с теми, кто вышел из организации? их же игнорируют, не здороваются на улице, шарахаются, как от чумных! и это после того, как человек провел не год и не два в организации, когда его семья, его родственники и те, кого он считал друзьями находятся там. родителям не дают видеться с детьми.
запрет на переливание крови - отдельная тема. перекрутив слова из Библии по-своему, организация виновна в смертях многих людей - с того момента, когда они запретили пересадку органов (до 60-х гг. 20-го века - потом этот запрет сняли) и до сегодняшнего дня, когда из-за отказа переливания крови погибают и дети и взрослые.
Вы хотите сказать, это называется "Любовь к ближнему" ?
ирина 49 # 16 января 2014 года   +2  
komar-ik пишет:
и этому их научила организация
Мария, но ведь люди сами ответственны за свои выборы. Незнание (наивность ли, простота, невежество) - не освобождают от ответственности.
komar-ik # 16 января 2014 года   +1  
Ирина, конечно же - люди не роботы, но плохому, как и хорошему - учат. поэтому ответственность лежит не только на учениках, но и на учителях. самое страшное когда такие ученики становятся учителями...
ирина 49 # 16 января 2014 года   +2  
Да, это страшно, особенно если учесть масштабы "учительствования."
Ольга Агапова # 16 января 2014 года   -1  
Мария, какие доносы, о чём это Вы?
komar-ik # 16 января 2014 года   0  
о рекомендациях в Ваших журналах "пробудитесь" и "наше царственное служение", Вам ли не знать?
Ольга Агапова # 17 января 2014 года   -1  
и очередной бред
komar-ik # 17 января 2014 года   0  
Вы называете информацию из журналов Вашей организации бредом? Вас же за это могут лишить общения!
Ольга Агапова # 17 января 2014 года   -1  
не Вам Мария судить
komar-ik # 17 января 2014 года   0  
а я и не сужу, Ольга) я просто констатирую факт.
Микуля # 20 января 2014 года   0  
И откуда у вас столько негативной информации? И ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ, что Вы и дальше несете эту галиматью и находятся люди, которые этому будут верить.А по поводу Ваших друзей, которые вступили с Ваших слов в организацию,то я могу их понять почему они не стали с Вами общаться, от вас видимо хорошему не научишься. А по поводу переливания крови- сейчас много доступной информации в интернете,вот и почитайте что по этому поводу говорят ведущие специалисты,врачи,профессора....И переливают ли они себе кровь и сколько людей погибло из за зараженной крови.Я сама была донором много лет и мою кровь влили многим людям и при этом никто не проверял видимо кровь на гепатит,которым я переболела и только от мамы я узнала об этом.Так сколько людей получили зараженную кровь?
ирина 49 # 20 января 2014 года   +1  
Я тоже была много лет донором, всегда спрашивают о болезнях. Ваша безответственность, действительно, могла стоить людям здоровья. Но как это относится к тому, что благодаря донорской крови многие жизни спасены?
Микуля # 20 января 2014 года   +1  
Я и говорю о том что я не знала, это было в детстве и называлось - гепатит в невыявленной форме.Так вот такой крови много сдают,я видела кто приходил и в каком состоянии.Сейчас много кровезаменителей,это очень интересная тема и люди должны быть граммотными в отношении своего здоровья,ведь с чужой кровью мы получаем чужие микробы,чужие болячки, так же может быть отторжение и много погибло людей,но об этом говорить не принято
komar-ik # 20 января 2014 года   -1  
А анализы сдать сначала - никак?
По поводу "информации от ведущих специалистов", то все их умствования меркнут в сравнении с главным фактом - некоторые клетки крови НЕЗАМЕНИМЫ- и вливание заменителей вместо необходимых препаратов крови- бесполезно.
Далее. Переливать или не переливать кровь - дело Личное. А что делают свидетели Иеговы? как только возникает необходимость в ее переливании, "братья по вере" тут же прибегают в больницу и оказывают давление на больных и на врачей, а если человек погибает- чем нередко все и заканчивается - мило так заявляют, что "так угодно Богу". Кто же Ваш бог, милая, если он повелевает вам не спасать собственных детей?
komar-ik # 20 января 2014 года   -1  
Эта информация - капля в море того, что Ваша организация делает с людьми, их судьбами и жизнями. То, что мои бывшие друзья со мной сейчас почти не общаются- это не моя вина (кстати, Вы не вправе говорить, чему от меня можно научиться-Вы меня совсем не знаете, так что это Ваше заявление можно расценить как хамство- визитную карточку свидетелей Иеговы, когда с ними не согласны). Так вот, я попросила моих друзей ответить мне на некоторые неудобные вопросы об их новой вере -они ответить не смогли, я попросила их спросить у их "старейшины" - результатом стал запрет им со мной общаться. На каком, спрашивается основании, дееспособным совершеннолетим людям кто-то будет диктовать с кем и как общаться?
По поводу переливания крови- я донором не была, мне нельзя-был гепатит, но Вы, как потенциальный донор должны были сначала сдать необходимые анализы, или хотя бы посмотреть свою медкнижку. Вина здесь- Ваша, из-за Вашей безответственности, а не из-за того, что переливать кровь нельзя. Самое обидное, что если затра Ваша организация скажет о необходимости есть кровяную колбасу - все свидетели Иеговы будут ее три раза в день лопать.
ирина 49 # 18 января 2014 года   +1  
Ольга пишет:
И познание истины освобождает нас от ненависти, похоти и страха, открывая нам реальность Божьей любви. Познание Его любви приведёт нас к тому, что мы не будем пытаться всем доказывать, что мы последователи Иисуса. Для нас будет чем-то естественным любить всех христиан и весь мир.
!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.