Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Утренний энерджайзер

Утренний энерджайзер Задумывались ли вы, что является источником нашего состояния энергетического подъема, когда кажется, что ты готов горы свернуть и все тебе по плечу? Знания йоги и ведические тексты объясняют это состояние хорошим движением потоков жизненной энергии в теле и психике.

Вы, конечно, можете в это не верить. Ведь нашу жизненную энергию мы не можем потрогать, понюхать или увидеть. Даже самые современные приборы не в состоянии зафиксировать движение этой силы внутри нас.

Мы можем судить о наличии нормальной циркуляции энергии, на санскрите праны, по косвенным признакам: внутренняя физическая легкость, ощущение полета, свежесть и ясность в уме. А вы просыпаетесь с такими ощущениями?

Нет? Тогда вам нужна утренняя подзарядка. И это совсем не трудно, и не долго. Хочу предугадать ваши возражения: «Утром не знаешь, за что хвататься, тысяча дел и, как обычно, женщине не до собственной подзарядки».

Действительно, было бы время, можно сделать и хорошую физическую разминку минут на 30 – 40. А если такого времени нет? Думаю, что 5 – 10 минут можно найти всегда. Но как за такое короткое время и размяться и зарядиться энергией?

Удивительные дыхательные техники йоги дают эту возможность.
Техника первая. Встаньте прямо, потяните себя за макушку вверх, естественно мысленно. Представьте себе, что вместо рук у вас прекрасные крылья. Делая глубокий вдох, поднимите руки через стороны вверх, раскройте грудную клетку и слегка отведите назад голову. На выдохе свободно опустите руки и постарайтесь расслабиться. Выполните 10 – 15 дыханий. В таких случаях я говорю: «Давайте полетаем!»

Техника вторая. А теперь приземлитесь и сядьте с прямой спиной: на пол скрестив ноги, на стул или даже в кресло. Прикройте глаза и положите одну руку на грудь, а вторую на живот. Начните дышать, направляя поток воздуха на вдохе в область живота, и слегка надувайте живот. На выдохе втягивайте живот. Следите за глубиной каждого вдоха и плавностью выдоха. А еще можно добавить внутреннюю визуализацию и представить себе, что на вдохе внутрь вас вместе с потоком воздуха входит прекрасное золотистое сияние. С каждым выдохом свободно распределяйте это сияние по всему телу. Дышите так не менее 5 минут. Затем с легкостью потянитесь и откройте глаза.

Если вам удастся сделать эти два упражнения с внутренним спокойным настроем, то эффект вы получите просто потрясающий и с каждым днем он будет увеличиваться.

Сделайте свое утро по-настоящему заряжающим энергией и измените весь наступающий день!



irina MIA   16 декабря 2013   584 3 3  


Рейтинг: +4




Тэги: здоровье, энергия, радость жизни, йога, пранаяма, дыхательные упражения





Комментарии:

supperpupper # 16 декабря 2013 года   0  
надо попробовать
майя # 16 декабря 2013 года   0  
Спасибо! Попробую
smeiana # 16 декабря 2013 года   +1  
попробую


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.