Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Да здравствует Король!

Да здравствует Король! Мое знакомство с творчеством этой группы произошло совершено случайно, я не любитель этого стиля в роке, больше «софт». И мне в 2010 г. каким-то образом попалась в уши песня группы «Кукрыниксы» - «Никто», и я прослушала все альбомы, (т.к. меня зацепил и текст и сам голос исполнителя) там же присутствовала песня «Чучело» и я услышала его голос… Этот голос в голове звучал долго.

Увидев на афишах информацию о концерте группы «Король и шут», презентация нового альбома «Театр демона», я приняла решение попасть туда. Я попала… Это было божественно! Драйв, энергетика этого человека захлестывала весь зал! А как он читал стихи… С таким выражением, что даже мурашки пробегали по телу табунами, этого не возможно услышать на записях, это надо прочувствовать!

И, что еще поразило, там была скрипка, да! не запись этого инструмента, а живое исполнение! ВЫ понимаете? Скрипка! Для меня это было открытие!

После этого я посещала их концерты. Последние два я уже не отрывалась как прежде, я стояла и наслаждалась этим зрелищем. Я вслушивалась в голос, вглядывалась в образ того человека, который дарил себя истинным поклонникам его творчества. А ведь это люди, самое интересное, разного возраста, и не обязательно панки ))) Я наблюдала в зале пожилую пару, молодых людей в деловых костюмах, даже была мама с сыном! У меня дочь тоже хотела пойти, но ей было 8 лет на тот момент, и я пообещала, что она пойдет чуть позже со мной, но…

Я прослушала еще несколько альбомов этой группы, но они меня не зацепили так, как «Театр демона», я считала, что сказки это не для меня, я переросла это, но как я ошибалась. После 19 июля этого года я прослушала эти альбомы ВСЛУШАВШИСЬ В ТЕКСТЫ. Оказалось, что я просто тогда до них не доросла.

19 июля перевернуло всё. Поклонники этой группы были шокированы известием о смерти Михаила, лидера этой группы. Великого человека. Для меня – великого. Я не буду описывать это, т.к. в СМИ уже звучала информация об этом.

Но именно тогда ты начинаешь жалеть о многом, но больше всего о том, что сказки под названием «Король и шут» больше не будет.

13 декабря Екатеринбург достойно проводил Короля. Эра группы «Король и шут» закончилась. Это легендарная рок-группа играющая в стиле «панк», волшебные и сказочные тексты песен, в которых присутствуют лешие, ведьмы, вампиры и прочая жуть. Это больше не будет. Как и потрясающего вокала. Сильный, чарующий голос Михаила Юрьевича, теперь это останется в душе и дисках.

На прощальном концерте было очень много людей, гораздо больше, чем на обычном их концерте. Пришли, наверно даже те, кто так ни разу не был на их выступлениях, но проститься появились. И не смотря на то, что пришли проводить самого настоящего панка, который не принял бы всех этих соплей, рева и прочей мокрой атаки, в зале была несколько траурная обстановка.

Я не хочу писать дальше, много можно рассказать об этом человеке, но, ползая в ВК, я наткнулась (совершенно случайно) на произведение молодого человека, который высказал все мои мысли, но он это сделал более ярко, чем я.

Сказочный король.

О был бы шанс, всё изменить
Заставить всех умерших жить,
Вкусить вина, писать стихи,
Исправить все свои грехи.

Но нет судьбы, печальней той,
Где в мир иной, ушел герой.
Исчез кумир и с ним ушла,
О встрече тайная мечта.

Ты песни пел, нам ХОЙ кричал
И нет тебя, ты вдруг пропал,
Ушел со сцены, принял бой,
Ступил на путь свой роковой,
Но чтоб ты знал, твоя война,
Какой бы не была она,
Пройдет ни с чем, не взяв тебя,
Ты нас оставил для себя!

Тяжел твой путь, нам тяжелей,
Но нет отрадней и милей
Раздумий тех, что ты всегда,
Гореть нам будешь, как звезда.

Все думали, что ты дурак,
Смешной, наивный, глупый панк,
За этой маской был незрим,
Талант, что в миг стал всем любим.

Фанатам ты, себя дарил,
А зал тебя, благотворил,
Ни сил, ни ног ты не жалел,
Среди нас всех, друзей имел.

В каких бы не был ты ролях,
Ты навсегда в наших сердцах!
Шутов король, король шута,
Где шут, вся гиблая Земля...

Горит огонь, настала ночь,
Возьму к себе на руки дочь
И буду сказки ей читать,
Не смея что-то сочинять,
Зачем мне это надо вдруг,
Все сказки есть в душе, мой друг,
Их нам Горшок вовсю дарил,
Чтоб он средь этих сказок жил....
Никита Кириллов.

Все.

P.S. Изображения были взяты со стен записей в ВК.



Кружевная   16 декабря 2013   872 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: Горшенев, король и шут, прощание

Рубрика: Исповеди сумасшедшей меня





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.