Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





грустный. Папа

грустный. Папа завтра моему папе исполняется 58 лет.... а вчера он упал и сломал шейку бедра. Блин, как несправедливо! он и так после инсультов еле восстанавливался, только регресс остановили - и нате пожалуйста. упал дома, со стула.
теперь даже и не знаю - ну что я могу ему подарить, то???



мафия   11 декабря 2013   543 0 36  


Рейтинг: +13








Комментарии:

Ненси # 11 декабря 2013 года   0  
Ой как жалко.Но 58 лет это конечно плохо , но всё равно должно заживать хорошо.Тяжело конечно будет, огромная нагрузка на маму и если ты рядом тебя.Но у тебя замечательные родители и это испытание они победят.Всё будет хорошо.А подарить. ... Подари что-то что будет его поддерживать, будет говорить насколько он тебе дорог и как ты его любишь.Когда с моим отцом такое было, я ему подарила очень теплый и мягкий плед.Он потом поднялся, немного прихрамывал правда, но очень любил закутаться в мой плед и читать в кресле.Хотя много роде пледов было, но именно этот ему особенно был дорог и любим.А подарила я ему тоже когда у него был инфаркт и потом так же перелом.
Не знаю сама смотри и пусть всё скорее заживет.
hohlova-g # 11 декабря 2013 года   +1  
Когда мой папа лежал в больнице с переломом шейки бедра, с привязанной гирей, я тоже ломала голову, что ему подарить А потом мы с сестрой решили устроить ему просто праздник в больнице В палате было 6 человек и все лежачие((( мы сдвинули койки, накрыли стол, палату перед этим украсили воздушными шарами, включили магнитофон и отпраздновали день рождения с шутками, песнями, вот только танцевать никто не мог... и папа, и больные остались очень довольные Жаль в те годы не было ноутов, это было 20 лет назад, ещё интереснее прошёл бы день рождения - смогли бы поздравить те, кто не смог присутствовать на этом празднике)))

Не грустите! Всё будет хорошо! Следующий день рождения ваш папа уже будет танцевать!
Белка # 11 декабря 2013 года   +3  
Наверное побольше внимания для него будет хорошим подарком
Ветла # 11 декабря 2013 года   +2  
Мафуша, какой у тебя ещё молодой папа! Пусть восстанавливается поскорей.
А подарок... Самый лучший подарок родителям, это внимание и любовь детей. Ну, а если хочешь полезное что-то, то подари противопролежневый матрас. При таких видах переломов, пролежни в районе крестца и на пятке больной ноги частый спутник к сожалению. Или дыхательный тренажер Фролова можно подарить для профилактики пневмонии, тоже частого спутника лежачих больных.
А вообще, там есть некоторые специфические нюансы в уходе. Если нужно, то я тебе могу написать или почитай в интернете.
мафия # 11 декабря 2013 года   +2  
Спасибо Ветла. только что сказали, что скорее всего не возьмутся его оперировать. а это значит - он не будет ходить. блин... это никак не укладывается в голову
Ветла # 11 декабря 2013 года   +2  
А причина отказа? Проблемы с сердцем?
Собственно, с чего ты взяла, что ходить не будет? Ходят такие больные на костылях или при помощи костыля и трости посте вытяжения. Некоторые даже с одной тростью, но разгружают сустав ортезом с полной фиксацией, они ещё орлеттами называются, по названии фирмы (орлетт)
мафия # 11 декабря 2013 года   +3  
у него левая нога и так работала плохо. у меня чувство что он ходил - то на одном упрямстве. не знаю, но бабушка так и не стала ходить. дед тоже. так что да, паникую
Ветла # 11 декабря 2013 года   +1  
Не, не, не... Паника тут не нужна! Ты таки почитай про эту категорию больных в интернете. У них особое отношение к болезни. Там присутствует психологическая составляющая всегда! Их обязательно нужно настраивать на самый благоприятный прогноз и всем своим видом и действиями вселять уверенность, что всё будет хорошо! Так что, отставить панику! Иди, читай об уходе за больными с таким переломом и набравшись знаний действуй и вселяй уверенность в благополучном исходе!
Татьяна_Н # 11 декабря 2013 года   +2  
Мне тоже кажется, что в этой ситуации много от настроя зависит... Мафия, а ваш отец как настроен? Хочет опять ходить?..
Терпения вам и любви.
hohlova-g # 12 декабря 2013 года   +2  
мафия пишет:
скорее всего не возьмутся его оперировать. а это значит - он не будет ходить. блин...
Настя, моего отца тоже не оперировали, он 6 недель лежал на вытяжке с гирей... я понимаю, что что даже шейка бедра переломы разные, но моему отцу в то время было 68 лет а он встал, и пошёл... да, первое время с тросточкой, а потом уже и без неё))) а вот про тренажёр Фролова Ветла правильно написала.. мой отец ленился надувать шарики, тогда о таком тренажёре я и не слышала, и в результате заработал инфаркт лёгкого((((
Гоните плохие мысли прочь! Думайте о хорошем)))) Ваш папа обязательно будет ходить!!!)))))
мафия # 12 декабря 2013 года   +2  
у вашего папы тоже был инфаркт и два инсульта? он в последнее время очень плохой был. 19го должен был ехать в реабилитационный центр. он был уже инвалидом второй группы. просто вы его не видели а я каждый день молилась - только бы не упал. не помогло.
hohlova-g # 12 декабря 2013 года   +2  
К тому времени было 2 инфаркта и инсульт и был инвалидом 1-ой группы(((( конечно всё очень индивидуально, но не стоит отчаиваться: я всегда повторяю, что не надо думать о плохом, если суждено оно само придёт, а вот хорошее надо звать и очень громко... Мой папа пережил много болячек и операций, перенёс уже два инфаркта и на сегодняшний день два инсульта, и дожил до 87 лет, надеюсь, что и ещё поживёт!))) Я просто никогда не отчаиваюсь и стараюсь думать о хорошем!
мафия # 12 декабря 2013 года   +2  
спасибо. мне реально помогло. пошла думать о хорошем
hohlova-g # 12 декабря 2013 года   +2  
Настя! Ваша уверенность в хорошем поможет и вашему папе! Поверьте, когда я лежала прикованная к кровати, то мне приятнее было общаться с теми, кто верил, что я выберусь))) Это придавало мне сил!)))
Ветла # 12 декабря 2013 года   +1  
Вот! Это чистая правда! Мне тоже позитивно настроенные сотоварищи вселяли уверенность, что я всё перенесу.
И действительно, общаться с ними было значительно легче, нежели с скорбно сочувствующими!
hohlova-g # 12 декабря 2013 года   +1  
Ветла пишет:
общаться с ними было значительно легче, нежели с скорбно сочувствующими!
от посещения которых только хуже себя начинаешь чувствовать((((
мафия # 12 декабря 2013 года   +1  
тренажёр Фролова поищу. надеюсь в нашей деревне есть
natocnkakom # 11 декабря 2013 года   +1  
Насть, я ничего не могу сказать... Ты держись там... Я на своего папу после инсульта смотрю и только уговариваю ходить с палочкой... А он же "летчик", он же не может, ему стыдно...
Прочитала, что не возьмутся оперировать... Это из-за давления или решили, что возраст?
мафия # 11 декабря 2013 года   +1  
и давление и сердце и общая изношенность организма. а с палочкой он тоже ходить не желал, жених
natocnkakom # 11 декабря 2013 года   0  
Ох... Ну что тебе сказать... Держись, надеюсь, все будет лучше, чем думается.
А про палочки... Ну пока лето было, да и то - ругалась на чем свет стоит. По двору ладно, но он же деловой - ни в какую. А сейчас снег и лёд... Звоню и ругаюсь опять, он же вечером с трудом по дому ходит.
Евгения Николаевна # 11 декабря 2013 года   0  
Паниковать сейчас нельзя!!! Держитесь!!!
Caty_L # 12 декабря 2013 года   +1  
мафия пишет:
ну что я могу ему подарить, то
свое тепло и внимание.
Сочувствую, травма отвратительная, особенно для людей старшего возраста.
Мой ушел 35 дней назад через 6 лет после инсульта. Сейчас бы посидела с ним лишние пол часика.
мафия # 12 декабря 2013 года   +1  
ну посижу а толку-то?
Caty_L # 12 декабря 2013 года   +3  
ну посижу и есть - внимание, а людям с его болезнью (т.е. отсутствие возможности самому устраивать свой досуг) - это просто необходимо, жизненно необходимо. Для него важно увидеть и почувствовать любовь, заботу. Можете почитать ему книгу, похвастаться своими творениями, все равно что, посидеть поболтать, попросить рассказать какую-то историю из его жизни, которую вы сто раз уже слышали и знаете, да мало ли что, ну я же не знаю вас и вашего отца. Но читать, что а толку? Мафия, и это спрашивает человек, который в прошлом посте кричал о равнодушии??????? Вы меня простите, вы стоите во главе равнодушных, если этого не понимаете.
мафия # 12 декабря 2013 года   0  
да я что по вашему - не сижу с ним, что ли? я от него только в туалет и чуть-чуть поспать отхожу
Caty_L # 12 декабря 2013 года   +2  
а я не о потребностях: поесть, помыть, обстирать, подать и т.д. и т.п. я о развлечении для него, то что не так часто делается, т.е. то что не делается каждый день.
Не знаю как это объяснить, тем более не знаю что вы каждый день делаете, я то со своей колокольни сужу, т.е. исходя из того, что я делала и теперь понимания, чего не делала, а нужно было. Человек после инсульта требует столько сил и времени, что иногда забываешь, что кроме ежедневного ухода он требует банального "а поговорить".
Ветла # 12 декабря 2013 года   0  
Позвольте, я как человек, перенесший инсульт и достаточно длительное лежание замечу, что чрезмерная возня возле меня, вызывала чувство неполноценности и злости. Мне очень стыдно в этом признаваться, но я периодически так срывалась на близких(((( Это при том, что умом я понимала, что они-то хотят сделать всё самым лучшим образом. Поэтому, позвольте Мафии самой решать в каком объёме и что предложить своему папе, она-то его лучше знает.
Caty_L # 12 декабря 2013 года   +1  
Ветла, естественно, Мафии лучше знать своего папу. Она спросила в открытом дневе и не просила не писать кого-то конкретного. Я написала со своей колокольни. Снова таки, говорила не о возне, а о ..собственно я выше написала о "а поговорить" (мне кажется, что именно этого я не дала своему отцу, которого уже нет почти 40 дней).
Ветла # 12 декабря 2013 года   0  
Прошу, прощение, но не стоит грубить и навешивать ярлыки. Вы человека совершенно не знаете.
Caty_L # 12 декабря 2013 года   +1  
Ветла пишет:
но не стоит грубить и навешивать ярлыки. Вы человека совершенно не знаете.
Ветла, я написала то что написала, после последнего поста Мафии, там я тоже посчитала, что это навешивание ярлыков на многих людей, которых она тоже не знает.
Да, и очень рада тебя видеть)).
мафия # 13 декабря 2013 года   0  
я навешивала ярлыки, побывав в той самой шкуре. и сейчас готова повторить. за полчаса у моего лежачего папы из палаты ( пока он спал) стащили телефон и двд. люди - говно. попробуйте меня убедить что это не так
Ветла # 13 декабря 2013 года   0  
Не так, но до этого каждый сам доходит - кто-то тащит и это возмущает и вызывает шквал эмоций, а кто-то бескорыстно даёт. Просто о последних как-то не принято говорить, а сами они об этом тем более не распространяются.
мафия # 13 декабря 2013 года   +1  
в том - то и дело! я знаю, много хороших людей есть, но это же не говорит о том, что все хорошие.
Ветла # 13 декабря 2013 года   0  
Настюш, равно, как и о том, что все плохие)))) Это, тот самый стакан воды, который для кого-то до половины пуст, а для кого-то на половину полон))))
vedmohka # 12 декабря 2013 года   +1  
А что может подарить любимому отцу любящая дочь? конечно любовь и заботу!
мафия # 12 декабря 2013 года   0  
как?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.