Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





вслух такое говорить не хочу

Нахожу выход из любой ситуации.
Удивляет одно: зараза, как я нахожу туда вход!


Позавчера, проходя мимо школы, значительно пополнила свой словарный запас. Продолжая путь, размышляла о том, каким образом наши дети настолько продвинулись в части ненормативной лексики... предположила, что, видимо, где-то существуют специальные курсы.
В нашей семье не принято было выражаться и мое знакомство с нехорошими словами состоялось через соседскую девочку Надю, да еще соседка иногда гоняла ребятню от своего окна, чтобы поспать в дневное время.
Читать я научилась в четыре с половиной и в походе по магазинам вслух читала вывески и все, что написано на стенах и заборах, не догадываясь, порой, о значении этих слов. Спрашивать у мамы было неловко после одного случая, когда я, запнувшись о слово, написанное на стене дома, покраснела до корней волос. Мама, увидев мою реакцию, спросила, что со мной? Я долго мялась, а потом сообщила, что на стене написано нехорошее слово. Каково же было мое удивление, когда мама, прочитав написанное, засмеялась и долго не могла остановиться.
Впоследствии она мне объяснила, что это слово - КАБЕЛЬ - а не то, о чем я подумала... поинтересовавшись при этом - откуда я знаю такие слова. Источник я не выдала, неудобно было подставлять соседку, поэтому я соврала и сказала, что слышала на улице от какого-то дяденьки. Мама спросила - может дяденька имел в виду своего пса? Тут я совсем смутилась, и это чувство неловкости спасло меня от дальнейшего употребления подобных слов.
Хотя иной раз жалею, что не владею искусством многоэтажного матерного слова, особенно, когда приходится в три-четыре часа ночи урезонивать разгулявшихся соседей.
Или когда получаю квитанции по оплате за коммунальные услуги.
А все потому, что считаюсь интеллигентной особой, а доверие людей – бесценно.


Никогда не оставляйте маленьких детей дома одних со спичками. Это неминуемо приведет к трагедии. Так, четверо малышей сапожника Подметкина остались дома одни, нашли спички и стали играть с ними. Итог печален - к приходу отца дети сложили из спичек очень нехорошее слово!



bird free   10 декабря 2013   587 0 3  


Рейтинг: +6




Тэги: о жизни

Рубрика: разное





Комментарии:

Кружевная # 10 декабря 2013 года   +1  
А вот иногда этот запас "карман" не тянет. Так уж получилось, что МОИ соседи, вежливую речь воспринимали, как слабость и унижение, тогда я научилась ИХ разговору. Ходят как шелковые . И Вам желаю, иногда пополнять этот "запас". Он иногда спасает, потому как есть личности, не воспринимающие никакую речь, кроме мата.
bird free # 10 декабря 2013 года   +2  
в процессе обучения нахожусь)))) это правда, знать язык противника не помешает))) пришлось столкнуться буквально недавно, поселились лица, ну понимаем какие: трясут ковры, плюют и в окно выбрасывают остатки пищи прямо на голову проживающим на нижних этажах... Небожители, блин, как сказал мой сосед. Так вот, пока на них не наорешь, не угомоняться. Сейчас съехали, на очереди новые жильцы. Вот, на всякий случай и пополняю, так сказать. У молодежи учусь))))
Кружевная # 10 декабря 2013 года   0  
о да! они много чему научат, уши потом замучаетесь выворачивать)))))))))))))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.