Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





взгляд на дело с высоты куриного полёта

взгляд на дело с высоты куриного полёта Читатель, чтоб не сделал ты, тебя осудит кто-то
взглянув на дело с высоты куриного полёта....

С.Я. Маршак
Не всё, что белое и с перьями - ангел, иногда это просто курица
моя подруга Эличка

Ну а теперь по делу. в "Моём Мире" появился информационный пост о Михаиле, спасшем девочку от педофила. вот оно
"Челябинский студент спас восьмилетнюю девочку от педофила и в одиночку сумел его обезвредить. В противоборстве с насильником Михаил Анфалов получил перелом ноги, однако смог удержать преступника до приезда полиции. Сейчас отважный студент собирает деньги на лечение пострадавшей девочки, получившей тяжелейшие травмы.
Тот день Михаил Анфалов помнит в мельчайших деталях. На принятие решения у 20-летнего парня было всего несколько секунд, и он решил задержать насильника. На помощь прийти было некому, сражаться с рослым, крепким мужчиной пришлось в одиночку. "Я старался его сбить с ног, я понимал, что мне его надо обезвредить. Последним ударом был удар по голове ногой. Тут я ногу и сломал", — вспоминает отважный юноша.
Михаилу удалось нокаутировать насильника и вызвать скорую помощь и полицию. Врачи забрали девочку в реанимацию, а бойцы вневедомственной охраны задержали насильника. Полицейские были крайне удивлены, когда узнали, что двухметрового здоровяка в одиночку обезвредил 20-летний юноша чуть не на две головы ниже ростом.
Первый допрос обвиняемого: дикий взгляд, он с трудом отвечает на вопросы.
Больше двух недель восьмилетняя школьница провела в реанимации в коме. Нанесенные ей травмы были очень тяжелые. Заместитель главного врача Челябинской областной больницы номер три Александр Ионин перечисляет: "Перелом свода основания черепа, ушибы, челюстно-лицевые повреждения". Сейчас состояние девочки стабилизировалось. Впереди — курс реабилитации, в том числе психологической.
За время лечения девочки Михаил Анфалов организовал сбор средств: открыл счет, опубликовал объявление в Интернете. Собрать удалось 350 тысяч рублей. "Деньги я передал родителям, все отчеты до копейки у меня есть", — говорит он.
Храбрый поступок Михаила сейчас обсуждают во всех социальных сетях. Недавно студент автотранспортного техникума получил почетные грамоты и подарки от губернатора.
В уголовном деле, которое сейчас расследует Следственный комитет, он – главный свидетель. Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков пояснил: "Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе, идут все необходимые следственные действия".
В ближайшее время по ходатайству следователей будет проведена медицинская экспертиза. Врачам предстоит установить вменяемость насильника в момент нападения на восьмилетнюю школьницу. Если его психическое состояние будет признано нормальным, то за совершение этого преступления насильнику грозит до 20 лет лишения свободы.
Единственное, о чем сейчас жалеет Михаил Анфалов, так это о том, что не оказался на месте преступления чуть раньше и не смог предотвратить нападение. "

ну казалось бы - что может быть в комментах, кроме того, что Миша молодец и герой, маньяки - нехорошие собаки и надо им всё обрезать, оторвать и убить навзничь.
вот и нет! первая часть "умников" в этой ситуации устроили бы самосуд:
егодня в 04:40
Юрий Хомутов Я бы до кучи руки и ноги с хозяйством переломал.Это моральные уроды которые совсем страх потеряли.....
Владимир Романенко И я бы убил насильника!!!!!!!!!!

ну и таких штук пятьдесят крутых парней, которые бы убили и т.д... робяты, я всё понимаю, но в статье ясно сказано - преступник огромный и сильный, у парня не было спец.подготовки, он реально оценил свои силы и оказал адекватный отпор. Вот почему я уверена, что все эти горячие парни, которые бы убили, отрезали и т.д. прошли бы мимо? вот есть у меня такое неприятное ощущение - кто громче орёт в том меньше сила духа.

но это бы меня не возмутило, как вам этот коммент?
Скороходов Виктор Я как-то, не спросясь, спас девушку от изнасилования тремя фулюганами, за что получил от нея весьма ощутимую пощечину: девушка отнюдь не желала быть спасённой, но плотски хотела поиметь полную гамму сопутствующих ощущений.
напомню - рассказ про 8милетнюю девочку, которую чуть не убили... этот коммент - к чему он был? не мешайте насиловать и убивать детей, вдруг они этого хотят?
опять же, дуракам закон не писан.
дамочка поддобила
надежда бобровская а почему он открыл счет для сбора денег? у нее родителей что ли нет? с кем она жила?
очень хочется взглянуть в чисты очи и спросить "у тебя, с.ка, дети есть? когда твоего ребёнка увезут в реанимацию после изнасилования и попытки убийства, ты что делать будешь, деньги собирать?". Господи, сколько же идиотов на один квадратный сантиметр.

единственный верный вопрос, который я там прочла
~*АНГЕЛ ЛЮБВИ*~ VIP А почему парнишку не представили к Герою? Ведь он в одиночку справился с насильником! Не справедливо! Если бы не он, педофил добил бы девочку.

логичный, по сути, вопрос, может быть , можно считать ответом этот коммент?
Elena Novikova Михаил, конечно, молодец. Но, ребята, ведь это - НОРМАЛЬНО - помочь тому, кто в беде. И если бы мы все могли "жить по нормам", наверное, меньше было бы уродов.



мафия   9 декабря 2013   646 0 16  


Рейтинг: +15








Комментарии:

Account blocked # 9 декабря 2013 года   +2  
Это - люди... Чего с них еще взять...
мафия # 9 декабря 2013 года   +2  
люди - оно понятно. но надо же думать
vedmohka # 9 декабря 2013 года   +1  
Согласна, надо думать. парень молодец! А насильника, надеюсь засадят далеко и надолго. Во все это истории девочку очень жалко.
Veritas # 9 декабря 2013 года   +2  
Парень - молодец. Человек. А комментаторы... если б это был не 8-летний ребенок, а девушка постарше, половина бы вообще написала, что она сама была виновата.
мафия # 9 декабря 2013 года   0  
это факт...
Ненси # 9 декабря 2013 года   +2  
Парень молодец, слов нет. Убил бы, сел бы сам и вряд ли бы бралось во внимание, что убил он нелюдя.Нелюдь защищен тоже правами, хорошо еще не подключились деятели прав человека.Те на всю голову больные им все равно о чьих правах орать. А то они с радостью еще и оправдали насильника.
Была бы девочка старше, то понятно написали бы " сама спровоцировала".Но судить по интернету о человеческой адекватности сложно.Потому что тут все без справок и считать человека комментирующего то или иное психически здоровым, нужно очень условно.
Возможно только определить, что агрессивность и наличие видимого слабоумия.
Но умение набирать текст еще не показатель отсутствия проблем психики.Потому как тот, что написал о яко бы предотвращенном преступлении говорит не о фактах имеющих когда-то место, а больше о личных фантазиях на эту тему.Тут не надо быть большим экспертом чтобы увидеть.
Поэтому всё что связано с извращениями, и преступлениями на сексуальной почве тут виртуальных пользователей судить трудно, на адекватность.Вполне возможно на месте насильника как раз они видят себя.Совершенно не думая о других нюансах.
В реальности не всегда извращенца определишь и степень адекватности, а в сети и тем более.Скольких извращенцев, маньяков окружающие считали "хорошими" людьми.
ritmik # 9 декабря 2013 года   +1  
мафия пишет:
Но, ребята, ведь это - НОРМАЛЬНО - помочь тому, кто в беде. И если бы мы все могли "жить по нормам", наверное, меньше было бы уродов.

Мой средний Иван однажды кинулся в драку за своего друга, когда того пинало 6 человек (очнулся друг лишь спустя 30 минут в Скорой, не помня, а что вообще с ним случилось-то)... А вот их общий товарищ стоял и смотрел на побоище, оправдав себя словами, что не было смысла кидаться в защиту - всё равно "те урыли бы".

Я всё это к чему? Уродами делает людей близкое окружение (я до сих пор вспоминаю содрогание и мои материнские волоса дыбом при том, кстати трехлетней давности, рассказе Ивана), но я всё же рада, что он в меня - экспрессивный и не рассуждающий, когда дело касается такого выбора. Что мой сын - НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛ.
мафия # 9 декабря 2013 года   +1  
спасибо тебе за сыновей. за то, что костьми не ложишься, под юбку не прячешь и жизнь за них прожить не пытаешься
natocnkakom # 9 декабря 2013 года   +2  
Насть, девочки уже сказали - была бы старше, сама б была виновата... Меня выбешивает в последнее время эта психология. Психология зависти - изнасиловал, потому что слишком красивая, убил, потому, что богат, здесь вон нашли у парня недостатки - ибо завидуют. Ведь не о них пишут...
Молодец парень, что сказать... И последний комм в тему.
мафия # 9 декабря 2013 года   +1  
Нат, но это же страшно. люди забыли о многом. например Гитлер пришёл к власти, потому, что большей части населения было наплевать
natocnkakom # 9 декабря 2013 года   +1  
У Гитлера была неплохая манипуляция сознанием. У нас щас очень "весело" с этим...
мамака # 10 декабря 2013 года   +1  
ты права, иной раз у меня челюсть отваливается, читая мнение народа
Белка # 9 декабря 2013 года   +1  
мафия пишет:
И если бы мы все могли "жить по нормам", наверное, меньше было бы уродов.
Теперь модно отличаться от всех и плевать на общепринятые нормы. Может от этой моды и идет то безобразие
мафия # 9 декабря 2013 года   +2  
да. от веры в безнаказанность
hohlova-g # 9 декабря 2013 года   +2  
мафия пишет:
ведь это - НОРМАЛЬНО - помочь тому, кто в беде.
Побольше бы таких Михаилов, для которых это нормально! Только находятся уроды, считающие что это не так радует, что их меньшинство!
мафия # 9 декабря 2013 года   0  
большинство - равнодушных трусов


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.