Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В поисках Бога

В поисках Бога Немецкие математики подсчитали: существует 62% вероятности того, что Бог существует.

Случилось невероятное – наука разочаровалась в познании. Ученые, оперируя полученными знаниям, не могут объяснить законов мироздания.

Не поддающиеся объяснению упорядоченность и согласованность строения Вселенной и человека, приводят многих ученых к вере в Создателя. Мир слишком сложен, чтобы возникнуть случайно.

Устройство простейшей бактерии намного сложнее, чем устройство самой совершенной машины, когда-либо созданной человеком.

Вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно, соединились в одну простую белковую молекулу, равна единице с 113 нулями. Нет такой сложной организованной вещи, которая бы не имела создателя.

Однако, сторонники молекулярной эволюции, утверждают, что наша Вселенная – как упорядоченная система, возникла сама по себе, из неорганизованной массы химических веществ в результате случайного взаимодействия различных молекул. Это примерно так: в большую коробку сложили детали для игрушки, немного потрясли ее – и детали состыковались между собой чудесным образом.

Самым ярым и авторитетным сторонником теории молекулярной эволюции является Стивен Хокинг. Он уверен, что наука может объяснить возникновение мира и без помощи Бога. По его мнению Вселенная возникла вследствие Большого взрыва. До Большого взрыва существовало гипотетическое Идеальное время, в котором заключался весь смысл будущей материальной Вселенной. Далее он идет дорогой древнегреческого гиганта мысли Платона, который был уверен в том, что «до материального мира существовал мир вечных первообразов, который частично материализовался, и из чего и возникла Вселенная».



Конечно не вся сразу, сначала появился один атом, от которого все и пошло. Вот как раз ее, неуловимую частицу бозон Хиггса, названную также «частицей Бога» и пытаются синтезировать на Большом андронном коллайдере (на что потрачено уже 12,5 млрд. долларов). Именно эта частица сможет объяснить ученым: как Вселенная возникла из одного атома. А пока, по результатам опроса: две трети ученых США верят в Бога. Доказать, что никакого Творца нет, пока не получается.

Что же такое Бог и почему человеку так уж необходимо «загнать» его в рамки определенной описательности?

Согласно Библии, Бог – всемогущий Творец, высшая личность. Он создал мир и все живое в нем. Он считается вечным, вездесущим и всезнающим. Он источник абсолютного добра и любви.

Бога нельзя познать. Бог дает вещам в мире их бытие, меру, значение и закон.

Осознать многомерность такого явления человеку не под силу. Это примерно так: если бы электрон обладал сознанием, мог бы он догадаться, что является частью молекулы? Тем более мог бы электрон осознать, что он бесконечно малая часть человеческого тела?

Бог – это свет, любовь и сотворяя любовь, мы становится подобными Богу.

Бог (славян.) – наделенный богатством; baga (древнеиранск.) – гоподин, участь; bhaga (древнеиндийск.) – удача, счастье, дарующий; deva (индийск.) – светить, сиять; dues (латинск.) – сверхестественная сущность, объект поклонения.

Однако вера в Бога не является доказательством Бога. Вера – это психическое отношение, переживание того, что нельзя познать.

Изобретенная людьми концепция Бога – это ширма, которой они отгораживаются от того, что так сложно принять, от бесконечной сложности того, что может находится над ними. Б.Вербер

А пока наука не может дать вразумительного ответа на вопрос «что такое Бог», человек создает «своих», понятных ему богов.

Существуют самые разные представления о Боге. Приверженцы религии раэлитов поклоняются «летающим тарелкам», которые якобы должны спасти Землю от гибели. Догоны поклонялись планете Сириус, откуда к ним прилетел их создатель, прародитель получеловек-полузмея. Создатели общины «Небесные врата» (США) учили: Бог и Люцифер – командиры 2-х экипажей «летающих тарелок», ведущих борьбу за Землю. Индейцы тэпирате (Бразилия) отождествляли Бога с паразитами, живущими внутри человеческого тела. Последователи религии «джайнов» не признают оружия, насилия, мяса и среди них «одетые светом» — не носят никакой одежды. По мнению создателей фильма «Прометей» — Бог высокоразвитая инопланетная цивилизация, проводящая на Земле эксперименты по культивированию разумной жизни. А Ванга описывала Бога как «большой глаз», который находится над нами и следит за действиями человека…

Ну, а в конце напрашивается вопрос: если Бог создал Вселенную, то кто создал Бога??

liveinternet.



Тилк   5 декабря 2013   860 0 15  


Рейтинг: +4




Тэги: Тилк

Рубрика: Нечто удивительное





Комментарии:

ирина 49 # 5 декабря 2013 года   +2  
Тилк пишет:
в большую коробку сложили детали для игрушки, немного потрясли ее
Но кто-то же сложил и потряс)) Спрашивается - кто?

Тилк пишет:
если бы электрон обладал сознанием, мог бы он догадаться, что является частью молекулы?
Возможно, он и догадывается)) Но мы же можем догадаться/предположить, что мы - часть мироздания. Бога сложно познать, но потенциал у нас велик))
Тилк # 7 декабря 2013 года   +1  
Теория большого взрыва...
Все это происки ученых, которые не могут договориться меж собой о происхождении вселенной.
Фантастических теорий можно придумать массу. Но будут ли они верными?
ежик медитирующий # 5 декабря 2013 года   +1  
А может быть, я такая малюююсенькая частичка внутри ножки стула, на котором сидит некто. ? Это я когда-то давно читала какой-то фантастический рассказ. ))
Тилк # 7 декабря 2013 года   +1  
Про стул - это забавно...
Вон уж кто-то выдвинул свою теорию, что мы все НЕ СУЩЕСТВУЕМ вообще.
Мы и весь мир вокруг нас - это все иллюзия. Компьютерная игра. Кому-то надоест эта игра,
ОН нажмет на клавишу и...
И все исчезнет. ВСЕ!
А чем не сумасбродная версия?
Tigrysha # 5 декабря 2013 года   +1  
Еще со вселенной никак "разобраться" не получается...а уже на Бога "замахнулись" кто да как ...создал!!! )))
Тилк # 7 декабря 2013 года   0  
Tigrysha пишет:
...Еще со вселенной никак "разобраться" не получается...
А кто с ней пытался разобраться?
Ну, философы, ну, ученые, ну, богословы.
Наверное, просто человеку не хватает мозгов знать про все ЭТО.
Вот и начинает ковырять в носу и фантазировать...
"Разбиралка" не выросла! )))
Ольга Агапова # 5 декабря 2013 года   +1  
Тилк пишет:
Немецкие математики подсчитали: существует 62% вероятности того, что Бог существует.


Библия тому подтверждения, не то что немцы
Ольга Агапова # 5 декабря 2013 года   +1  
«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!» (2Коринф.1:3-4)
Тилк # 7 декабря 2013 года   +1  
Оль, вот мы с тобой верим в Бога.
И это хорошо. Он дает нам силы и надежду.
Ты упомянула Библию.
Да, святая Книга.
Но кто ее написал?
Человек? А откуда этот человек мог знать про все это? Ему подсказал Бог ( или святые )?
Тогда почему эти знания дались только одному человеку? Для чего? Передать другим?
Чтобы все остальные поумнели?
Если мы не совершенны, не умны, то смысл нас переделывать?
Вечная борьба Добра со Злом внутри нас?
Развивать в нас фантазии и противоречия?
Смысл?
Ольга Агапова # 10 декабря 2013 года   +1  
Найти причину зла - почти то же, что найти против него лекарство. (Виссарион Григорьевич Белинский)

Глядя на наш мир, ясно понимаешь, что жить ему осталось недолго, по крайней мере в том виде, в котором он пребывает сейчас. И это лишь вопрос времени. Напряжение в обществе растёт, проблемы только усугубляются, новая волна финансового кризиса не за горами... Список можно продолжать очень долго. Этот процесс похож на надувание воздушного шарика: если его надувать, надувать, надувать, надувать, то рано или поздно он лопнет. И хоть точно предсказать, в какой именно момент он лопнет невозможно, есть абсолютная уверенность в том, что это, несомненно, произойдет. И это понимают сегодня практически все люди. Единственное, чего они не могут понять, так это то, как это остановить и почему это происходит?



А на самом деле все очень просто - это не остановить и взрыв обязательно произойдёт. А почему это происходит объяснить несложно.

Во-первых, этот шарик надувается не сам по себе, его надувает хитрый и сильный враг людей - Сатана. Конечно, многие не верят в то, что Сатана реальная личность, и это понятно: они его не видели, не слышали и не щупали. Ну а чего вы ожидали? Что он явится миру и скажет:

- Здравствуйте, а вот я, ваш Злодей, а ну-ка слушайтесь меня и будьте моими рабами, становитесь такими же злыми и эгоистичными как я!

Естественно, что после таких откровений даже закоренелые атеисты стали бы искать защиты у Бога, а оно ему надо, Сатане?

Самое опасное оружие в мире - это шапка невидимка.

Поэтому в Библии и сказано:

И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. (2Кор.11:14)
Оставаясь за кулисами, Сатана руководит невидимым, на первый взгляд, процессом по разрушению нашего мира.

Во-вторых, почему крах этой системы неизбежен, так это потому, что общество всем сердцем приняло за основу ложные ценности, которые им внушил их невидимый противник.

Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю...(Откр.12:9)
Многие сегодня искренне считают, что нравственные ценности - это пережиток прошлого, бремя, которое ограничивает их жизнь и мешает человеку быть полностью свободным. Но на самом деле такое мышление является корнем почти всех современных проблем общества.

Чтобы это понять, проведем мысленный эксперимент. Возьмите дюжину кубиков и постройте их них пирамидку. Получилось? Легко, правда!

кубики

А теперь попробуйте то же самое сделать из шариков. Ну что, не получается, все рассыпается?



Шарики круглые, им нечем зацепиться друг за друга. Единственный способ решить эту задачку, так это по периметру пирамидки создать искусственные барьеры, которые сдерживали бы эту конструкцию.

Подобным образом и наше общество, состоящее в своем большинстве из "круглых" эгоистов, конструкция очень неустойчивая. Полиция, армия, ФСБ и судебная система являются теми барьерами, которые сдерживают эту конструкцию от полного разрушения. Убери их хоть на мгновение, и вся эта социальная пирамидка раскатится по всем углам, век потом не соберешь.



Мне самому приходилось быть свидетелем, как это происходит в отдельно взятой стране. В 2004 году в Киргизии произошла небольшая революция. Примечательно то, что сами киргизы достаточно кроткие и миролюбивые люди. Но в тот день, когда произошли эти события, и сдерживающие барьеры были устранены (милиция, испугавшись, попряталась по домам), эти "кроткие" люди разграбили магазины, в которых только вчера покупали товары. Не просто ограбили, но даже отодрали обшивку со стен и потолков. Вынесли все, что было только возможно, потом по телевизору показывали записи, снятые через камеры видеонаблюдения. Я представляю, что бы было, если бы это произошло в России? Страшно и подумать.



В отличии от шариков, круглых эгоистов, кубики всегда готовы подставить плечо своему товарищу. Общество состоящее из кубиков не нуждается в полиции, ФСБ и армии. Эти люди сознательно живут по принципу:

И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя". (Матф.22:39)
Ярким примером того, что жить таким образом возможно, являются многочисленные филиалы свидетелей Иеговы по всему миру, где сотни человек живут вместе и даже не закрывают двери своих комнат на замок. Живут без ссор, драк, скандалов и других "обычных" явлений нашего общества.

Лично для меня все это очень простые вещи для понимания, но почему-то очень сложные для наших правителей и простых обывателей. Если бы наш президент спросил меня, что сегодня ему нужно сделать в первую очередь, чтобы улучшить жизнь людей, то я посоветовал бы ему начать пропагандировать нравственные ценности. Это не сложно. Запретить по телевизору всю безнравственность и постоянно показывать социальную рекламу типа той, что была в 90-х годах: "Позвони маме!"

позвони маме

Это подействовало бы не сразу, но это подействовало бы обязательно. Человек существо внушаемое, как на плохое, так и на хорошее. И наша недавняя история (предперестроечная) тому пример. Были проблемы, но все равно не в таком масштабе. В деревнях люди не закрывали на ночь двери, преступность была исключением, а не нормой, как сегодня. Люди были добрее и открытее. Ведь им показывали только добрые фильмы, которые побуждали их к добру. Их поощряли читать книги, которые учили их быть честными и ответственными. А что сейчас? Грязь, порнография, криминал, деньги и насилие - вот главные темы современных телепередач, фильмов и книг. Это стало нормой. И почему тогда мы удивляемся, что вокруг столько зла? Мы есть то, что мы едим!

помои из телевизора

Но как вы наверное уже поняли, тот кто "надувает шарик", позаботился о том, чтобы люди не понимали этих простых вещей. Например, очень многим людям я показывал место Писания, которое пророчески показывает, какие качества людей будут нормой в наше время:

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога (2Тим.3:1-4)
Выслушав эти слова, все в один голос говорили:
- Да, все точно, такие-этакие, меня окружают именно такие люди, как их Земля еще носит! - возмущались они. Но я уверен, что если бы я дал прочитать это место всем семи миллиардам жителей Земли, то каждый имел бы такие же чувства.
Но НИКТО почему-то не сказал: "Да это же про меня, нужно срочно исправляться!" Каждый лишь смотрит на соседа, не замечая бревна в своём глазу. Круг замкнулся.

круг замкнулся

Когда больной не верит в то, что он болен - ему не поможет и самый лучший врач.


Поэтому наш воздушный шарик и дальше будет надуваться, пока в конце концов не лопнет. Это лишь вопрос времени...
Тилк # 30 декабря 2013 года   +1  
Ольга пишет:
Когда больной не верит в то, что он болен -
ему не поможет и самый лучший врач.
Это в точку!
От нашего пофигизма мы и погибнем.
Но лучше раньше или попозже?
Ольга Агапова # 5 декабря 2013 года   +1  
Может научиться относиться к проблеме, как к мыльному пузырю — посмотреть на неё, полюбоваться её переливами, формой, размером — и позволить ей лопнуть.
lkarolina # 5 декабря 2013 года   +1  
доказать существование Бога невозможно, как и доказать, что Бог не существует.
Ольга Агапова # 5 декабря 2013 года   +1  
почему же всё возможно, а дела Бога его творения?
lkarolina # 5 декабря 2013 года   0  
для некоторых это стечение обстоятельств ))), результат большого взрыва)),


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.