Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 80


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Да здравствует зелёный чай!

Да здравствует зелёный чай! Зелёный чай может замедлять набор веса, поэтому его можно использовать как ещё одно средство борьбы с ожирением, полагают сотрудники Университета штата Пенсильвания (США).



Профессор Джошуа Ламберт и его коллеги провели эксперимент на мышах. Животных поделили на две группы и кормили пищей с высоким содержанием жира. Одной группе также давали эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG) — вещество, содержащееся в большинстве сортов зелёного чая.

Последующее обследование грызунов показало, что представители EGCG-группы набирали вес на 45% медленнее, чем сородичи, не получавшие чайную добавку. Кроме того, у мышей, удостоенных ингредиента зелёного чая, почти на 30% увеличилось количество фекальных липидов. Это значит, что EGCG действительно ограничивает всасывание жира.

Любопытно, что зелёный чай не подавлял аппетит грызунов: обе группы потребляли одинаковое количество жирной пищи, причём им позволялось есть в любое время.

Исследователи отмечают, что человеку надо пить по десять чашек зелёного чая ежедневно, чтобы в организм поступал тот объём эпигаллокатехина-3-галлата, который использовался в эксперименте. Впрочем, по мнению профессора Ламберта, для контроля веса будет довольно и пары–тройки чашек напитка.

Ранее было установлено, что употребление зелёного чая помогает предотвратить заболевания глаз, защищает от рака ротовой полости, уменьшает вероятность появления некоторых видов рака крови, а также сокращает уровень липопротеина низкой плотности («плохой холестерин») и холестерина в целом. Да здравствует зелёный чай!

Источник: live.psu.edu



milatolia   1 декабря 2013   615 0 6  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Руслёна # 3 декабря 2013 года   +2  
Хоть и спорный вопрос- способствует или нет зелёный чай для похудения, но всё равно -пили, и будем пить. ))Потому что вкуууусно!
smeiana # 13 декабря 2013 года   +3  
не сомневаюсь, он способствует, а точно вкусный
сразу чувствуешь
Руслёна # 13 декабря 2013 года   +2  
Пью регулярно!)
smeiana # 13 декабря 2013 года   +3  
это хорошо, но без фанатизма
Руслёна # 16 декабря 2013 года   +2  
Я не фанат чая, или кофе, или чай , или кефир.)) ТАк что есть альтернативы.))
smeiana # 16 декабря 2013 года   +2  
все по уму, все в меру, это класс


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.