Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Улита2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стояк. Песнь 4

Пошла вторая неделя ремонта. Строители взялись за ванну и туалет. Крепят пластмассовые трубы на железные болты к стенам. Делают топорно, косо и криво. Поставили в ванне металлический полотенцесушитель буквой "С" и пластмассовые трубы подсоединили к нему, мдям..всю жизнь мечтала о такой красоте, стало стремнее,чем было.

Зато теперь у нас с соседями аттракцион новый - закидай ..опу камнями сверху. Дырища такая, где прокладывают трубу, что можно разглядеть туалет и ванну соседей. У соседей сверху ободрали кафель, вот, хорошо, что у меня его нет...В туалет ходить некомфортно..надеюсь на этой неделе закончат...Больше всего меня бесит, что большие трубы канализационные не меняют, это значит, когда Ук приспичит, придется эту катавасию снова переживать(( плитку класть не буду еще 20 лет, поклею обои..

Дыру запенили только что, как и все вокруг, теперь в туалете по трубе провод болтается, сказали заземление, болтаться будет вечно, трубопроводом закрывать не будем.
Заставили расписаться в акте. Главное проставили ресурсы, количество, а я расписывайся, что они таких-то труб в таком-то количестве потратили по такой-то смете, договору, проекту. Я что главный прораб? Представитель УК не пришел, смету, проект не дали, почему я ваще должна в этой графе расписываться? Ну, я подпись поставила и написала замечание на акте: на входящий номер такой-то от такого-то УК не предоставило проект, договор, смету, представителя нет, ответственность не несу ни за что. Слесарь обиделся и сказал: "Ну что вам жалко?" -Да! потому что, если прорвет скажут: "А вы же расписались, что у вас все по проекту.."



Барсик   19 ноября 2013   415 0 6  


Рейтинг: +3








Комментарии:

МОЙ_СВЕТ # 19 ноября 2013 года   +2  
Уууууууууууу...вторая неделя! У меня ремонт уже месяца три! Весной думаю продолжить... Кстати, на весну оставила туалет и ванну. Поэтому читаю, как у вас все это происходит и уже не плачу. Желаю вам терпения и удачного окончания ремонта!
Барсик # 19 ноября 2013 года   0  
Спасибо! У меня ремонт управляющая компания проводит, так как стояк их ведомство и я по закону не имею право их не пустить, т.к. если что, я крайняя буду. Так что вот так..
Иринка Игоревна # 19 ноября 2013 года   +1  
Ты молодец,правильно,что претензию отметила,это просто издевательство над людьми
Барсик # 19 ноября 2013 года   0  
да, я не могла предположить что замена труб ХВС и ГВС без канализации -двухнедельный процесс под который отпуск надо брать и который хрен знает как организован. Мне к трубе в туалете провели провод - заземление и вывели его к ванне, вставили в ножку ее -ноу-хау технологии какие-то или хау-ноу, я прямо уже не знаю..При таких ремонтах, действительно проще за свой счет сделать по своей дефектовке с согласованием с УК, чтобы ответственность несли, день убьешь или два, а не 2 недели, ну и качество работ поприличнее будет.
Иринка Игоревна # 21 ноября 2013 года   0  
главное, чтоб в дальнейшем все было хорошо!!!
Барсик # 21 ноября 2013 года   0  
это самое важное, да!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.