Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пальто "Городские цветы" от Надежды Северюхиной.

Пальто "Городские цветы" от Надежды Северюхиной. На пальто ушло очень много пряжи. Секциоки 9 мотков,на отделку 400г.разного цвета. В основном полушерсть,крючки № 1,75 и №3. Смешала разные техники.Ленточное кружево соединяла шнурами-гусеничками.Листья и цветы сшивала иглой,подклад из атласа.

















И еще много замечательных работ Надежды Северюхиной. можете посмотреть вот здесь:

http://blogs.mail.ru/mail/n_severjuhina/



milatolia   5 декабря 2013   1770 9 16  


Рейтинг: +22




Тэги: Вяжем, по, ОПИСАНИЮ, кардиганы, пальто, панчо, ", Городские, цветы", от, надежды, Северюхиной

Рубрика: Кардиганы. Пальто. Пончо




Последние читатели:




Комментарии:

smeiana # 5 декабря 2013 года   +4  
milatolia пишет:
Листья и цветы сшивала иглой,подклад из атласа.
красиво, просто здорово!
supperpupper # 5 декабря 2013 года   +3  
Второй раз уже захожу глянуть: может я чёта не понимаю?...
Bestatyana # 5 декабря 2013 года   +2  
а что беспокоит?
Фантастка # 5 декабря 2013 года   +4  
тебе пальто не нравится?
Bestatyana # 5 декабря 2013 года   +2  
ну это не мой стиль, однако все люди разные, поэтому мир вокруг нас разноцветен, а не сер и однообразен, как это было в детстве))) Каждый выражает себя по-разному. Этой женщине нравится такое пальто, она сама его вязала. Давно-давно я тоже носила стильные вязанные пальто на подкладе. И лет 15 назад у меня было платье с, теперь называемыми, ирландскими кружевами по подолу, шириной см 40. Когда платье творилось, никто не говорил, какая это техника - так мне захотелось и всё! Тогда такое никто еще и придумать не мог. Потом в этом ателье, где я заказывала и объясняла, стали копировать и выпускать в Черкассах много. А мне тогда одной захотелось, я придумала и чтобы воплотить чьими-то руками - заказала - и я до сих пор его имею. Многие вещи - платья, костюмы, редко надёванные тут, но очень красивые, авторски исполненные, моя дочь куда-то выкинула втихаря. До сих пор душа болит)))
supperpupper # 6 декабря 2013 года   +3  
Меня поражает сочетание количества труда (офигенного количества, кстати!), мастерского выполнения по технике, задумке и совершенно бездарного подбора цветовой гаммы, которая напрочь убила изделие. Бабушкин коврик.
Я знаю, какой это колоссальный труд, вязали - знаем (кстати, если интересно - вот тут связанное мной пальто: http://www.myjulia.ru/post/305237/), поэтому просто жалко потраченного времени и сил на такое неказистое изделие. Не верю, что кто-то его любит и носит. Это некрасиво.
milatolia # 6 декабря 2013 года   +2  
А я с вами несогласна как говорится:’’ на вкус и цвет товарища нет’’Сразу видно что человек жизнерадостный и энергичный. И этот ее настрой передается людям,а это согласитесь дано не каждому,а только творческим людям.
supperpupper # 6 декабря 2013 года   +3  
Есть вещи, которые приводят в восторг всех, есть такие, которые никому не нравятся, и промежуточный вариант. Будем считать, что это пальто относится к последнему случаю. :о)) Если бы выставил автор - я бы просто прошла мимо, молча и недоумевая, щадя его руки и самолюбие.
Фантастка # 6 декабря 2013 года   +3  
а мне пальто понравилось, одно время я все себе вязала кофточки и шали в таком ключе, хотя понимаю, что и не идет такое, и ни по возрасту, но вот хотелось такого яркого, как бабушкин коврик. Кстати, в одной статье (кстати статья бездарная) о вязаных сумках видела твое фото в сапожках и с сумочкой связанной жаккардом. Просто отпад и ты там такая хорошенькая, тебе очень идет скандинавский стиль. По твоей ссылке прошлась, не стала там ничего писать и без меня в той статье буковок много (хотя конечно проголосовала). В том пальто ты слилась с природой, связано хорошо, фасон удачный, но такой молодой и красивой, можно было бы и поярче пальтишко. Какая же ты сама по себе очаровательная!
supperpupper # 6 декабря 2013 года   +2  
Ох, неожиданно и приятно! :о))) Спасибо!
Ты знаешь, это чуть ли не единственная вещь в сдержанных тонах - обычно всё значительно ярче или выпендрёжнее по крою. :о)))
И ваще-та мы щас флудим... :о)))
Фантастка # 6 декабря 2013 года   +3  
почему же флудим? мы обсуждаем фасоны пальто, надо же придти к какому- нибудь консенсусу вот тебе надо всей и вся в жаккарде ходить, правда очень-очень идет (я кстати в обще хотела написать, что влюбилась в тебя в тех сапожках и с сумочкой) потом передумала, еще не правильно поймут..Увидев то фото, я даже в твой профиль прогулялась, искала фотки, еще полюбоваться, но у тебя твоих фоток нет,зато на кукол с красивыми локтями и коленками полюбовалась. А пальто такое как здесь я все же свяжу, но в другой цветовой гамме. Лёлька сказала, что оранжевый и синий это не сочетаемые цвета, а тем более такие косички пестрые. Вот однотонные косички, например коричневые или бежевые...еще не придумала, какие цвета сочетать можно, но конечно не таки ядовитые.
supperpupper # 6 декабря 2013 года   +3  
Фантастка пишет:
Лёлька сказала, что оранжевый и синий это не сочетаемые цвета, а тем более такие косички пестрые.
Так и я ж об этом! :о))
Мастерство, золотые ручки и масса времени - видны отчётливо, но вот эти цвета... Никаких полутонов, напоминает детскую разукрашку, когда ребёнку выдали три фломастера. Подобрать другие сочетания цвета - глаз не отвести было бы!
Bestatyana # 6 декабря 2013 года   +1  
и еще изменить форму цветов по подолу на более изящные)))
FeoNilla # 6 декабря 2013 года   +3  
Это, конечно вещь, без иронии.
Только из какой-то другой, не моей жизни. Наверное, там нет пронизывающего ветра и пыли. И не надо тащить домой авоськи с картошкой и морковкой. И полупустые автобусы ходят по расписанию. А может, там у всех личные авто... Интересно, туда бывают экскурсии?
Ненси # 6 декабря 2013 года   +2  
Я давненько на этом "рынке" (одежды)и если откровенно говорить, уже перестала удивляться. Не просто на цвет и вкус товарища нет. Но и то что например, мне в кошмарном сне не приснится не просто одеть, но и померить.К моему изумлению находятся люди с восторгом это делающие.
Так и тут труд титанический, работа шикарная, а вот про мотивы скажу так .Каждый видит мир таким как ему хочется.Этот мир ближе ребенку, для женщины, взрослой девушки уже скажем так сигнал некой детской нелепости.Которая делает сам труд, пальто несколько простоватым.По мне так.
s-w59 # 7 декабря 2013 года   +2  
А мне нравится1просто нравится!!!не знаю. одела бы я его...может раньше, в 90-е, да...А сейчас, когда нет легкости восприятия мира, уже нет..Хотя ...весь мой гардероб унылый..черно-серо-никакой...Все равно, КРАСОТА!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.