Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стояк. Песнь 3.

Итак, прошло 3 дня ремонта, если его можно так назвать. Теперь я знаю, что менять те самые толстые трубы ф 100, которые и в туалете и в ванне, никто не собирается, подрядчик сказал, что денег не хватило и у него в смете нет таких, а то что иногда вы можете увидеть их в мусоре, то это строители значит случайно повредили и пришлось менять.
Это меня отчасти радует, так как при замене стояка у знакомой не работала канализация неделю, куда сливали ведерко с какахами история умалчивает.

В свою очередь, после моего письменного запроса в УК на смету и проект прошло 4 дня, ответа пока нет. Заменили две трубы железные в коридоре ф40 и ф50 на турецкий пластик ф 40, а еще трубы под раковиной. Пыли много, все кругом занавесила полиэтиленовой пленкой, на пол постелила газетки, хотя вроде как нельзя, так как искры могут зажечь пламя, альтернатива у меня - линолеум, сами понимаете, тоже прожечь можно. Сочувствую людям у которых евроремонт.

Самое диковинное для меня это пластиковые шаровые краны, после металлических я боюсь к ним прикасаться. После замены труб и кранов под раковиной стало что-то пищать, слесарь сказал что это сотовый его, а по факту вывел из строя счетчик фильтра для очистки воды. Сама замена труб занимает немного времени, из 3-х дней фактически в моей квартире ремонт шел 2 часа. Время своего прихода заранее работники не сообщают, т.е. никуда не уйти. На выходные включили воду везде. В понедельник отключат и ремонт будет продолжаться еще две недели. Как люди отпрашиваются с работы не знаю, специально под ремонт надо отпуск выходит брать, как хорошо, что я "домовой".



Барсик   16 ноября 2013   423 0 4  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Виконтесса # 16 ноября 2013 года   +1  
Да уж, вспоминаю свой "капремонт"... Меняли, конечно, бесплатно. Но как ставили трубы... Из-под счетчика воды текло, полотенцесушитель вообще три раза перевешивали, пробили стену в туалет, там отлетела штукатурка, работали граждане СНГ... Когда пришли русские, всё исправили за полчаса.
В комнате трубы нормально поставили. Там уже прораб главный за ними присматривал.
Барсик # 16 ноября 2013 года   +1  
Ужас, руки совсем кривые что-ли - 3 раза полотенцесушитель перевешивать.
У меня русские работают. Отопление хорошо хоть зимой не меняет УК, а то от них все можно ожидать. Это вообще кошмар, кошмар...
Виконтесса # 16 ноября 2013 года   +1  
Именно кривые - потому как криво вешали...
Повезло, что русские. А батареи нам незаметно поменяли - часа за два в общей сложности. Ничего страшного, я сама с ужасом ждала. Но мои опасения не оправдались)
Иринка Игоревна # 19 ноября 2013 года   +1  
Вот так эпопея,не знаю,терпения и еще раз терпения!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.