Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Стояк. Песнь 2

Я уже рассказывала про нашу УК. Сегодня мне долбились в дверь, сначала слесарь, потом пацаны какие-то. Я говорю: "Протокол есть? Помашите в глазок". Никакой бумаги не было у них помахать, потому я сказала, что сама приду.

Прихожу в УК, захожу в ПТО, прошу протокол, меня посылают к старшей по дому. Удалось увидеть проект, но когда я сказала, что ревизией занимаюсь и спросила почему женщина должна выглядеть обязательно плохо в своем возрасте (имела ввиду себя, до этого тетка начала мне пропихивать, что я еще учусь и зачем они мне непонятно), меня назвали хамкой и во всем отказали. Бесит постоянное вмешательство бюрократов в личную жизнь. Дай бумаги и отвали! А поговорить?! Достали.

Отправили меня к старшей по дому. По какому дома она старшая ведает только эгрегор у нее над головой, потому как ни одной бумажки о ее назначении не видела. У этой "клизмы" за 4 года, только после того, как я написала Пу письмо, удалось "высосать" устный отчет перед жильцами за 4 года правления. "Высасывать" бумажки я даже не пытаюсь уже, да и у УК должно все быть, они ведь как-то планируют затраты списывать.

В общем, послала секретарь меня еще к какому-то "Мойдодыру". Отстояла я в очередь к начальнику и послали меня опять к старшей по дому, ну или в прокуратуру. А прошу-то я немного: протокол, смету, проект, договор подряда на замену в доме стояка. А сколько говна слышу, можно подумать террористическую угрозу представляю.

Познакомилась с теткой в коридоре, ее тоже куда-то послали. Она привела меня в приемную одного местного депутата, которые прогорел на выборах в мэры, якобы должны были помощь оказать мне там. Там были две тетки. Одна все пела дифирамбы старшей по дому и ПТО, а другая типа юрист, типа помощь оказала мне. Я ей все рассказала, что просто банально не могу получить документы, шпыняют, она сказала составить запрос. Я говорю: "И усе, это ваша юридическая помощь. Составте мне запрос хоть. Я завтра заберу!" Она поняла так, что типа она так медленно работает, что я ей предлагаю всю ночь печатать...мне оказали великую честь, завтра в 15 пойду забирать.

То ли люди через чур чувствительные стали, то ли привыкли бюрократы, что каждый должен в ножки поклониться, а иначе ничто делать не будут.
Оборзели однако, кому надо замену труб на 4 миллиона, мне что-ли? На эти деньги можно два раза у нас трубы в доме поменять. А прокуратура что, прокуратура по факту только может работать, а тогда уже и искать будет нечего и некого.



Барсик   11 ноября 2013   443 0 3  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Иринка Игоревна # 12 ноября 2013 года   +1  
как тяжело бродить в бюрократическом лабиринте))))
Барсик # 12 ноября 2013 года   0  
Не говори, повесили анонимку на двери "будем делать ремонт", указан телефон подрядчика по всем вопросам..от так пустишь, а потом работу сделают, а ук скажет в случае потопа: "А они к нам отношения не имеют" и ищи потом крайнего.
УК устно не отрицает причастность к ремонту, но устно к делу не пришьешь. В актах-то нас заставляют расписываться, а мы "великие строители" типа.
Лариса59 # 12 ноября 2013 года   0  
Ну и случай у Вас... Я такого в нашей ситуации даже не представляю, у нас ВСЁ по-другому.
Наша старшая по дому (очень ответственная и порядочная женщина 70-ти лет), в первую очередь, защищает свои интересы перед УК и т.п., а это значит - и наши. Все решения принимаются жильцами. На информационном щите в подъезде всегда куча информации о предстоящих событиях, мероприятиях, визитах тех.служб и т.д. Все жильцы в курсе, а если и переспрашивают у старшей, то она до мелочей всё расскажет и покажет документы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.