Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я работала в сауне (часть 2)

Как я работала в сауне (часть 2) Собралась духом, написала что обещала.

Начинала работать с "младшего" администратора. До "старшего" надо было дорасти - изучить «спрос» и «предложения».

О себе о "младшем". У меня была любовь. Любовь к номеру. ("Номер" - это такое пространство, огороженное стенами, со всеми удобствами (туалет, душевая кабина), в данном случае двухместный сэксодром, телевизор, стол с питьевыми принадлежностями.) Номер был РАБОТНИК. Он не простаивал. Работал почасово, но очень с редкими передыхами. И когда я заходила убираться, то с ним разговаривала - "Ну, что, дружок? Помоемся?" и драила. Каждый раз, каждый час как новенький. И такое бывает. Любовь к определенному пространству.))))

"Старший" администратор. Я на эту должность попала в кризис. Кризис отсутствия "старших" администраторов. Не выдерживают бабы. Вернее - ДОЛГО не выдерживают. Николай Алексеевич, который Некрасов, со своими конями на скаку, горящими избами - полный отстой.

Обычное объявление для поиска работы для администраторов:" Требуется администратор в сауну. График работы 1/2. В обязанности входит: встреча клиентов, размещение, контроль саун, разрешение спорных ситуаций. Кандидат должен быть СТРЕССОВОУСТОЙЧИВЫМ и ВЫДЕРЖАННЫМ". "С" и "В" - две главные составляющие работы администратора.

В первый раз - было очень страшно. Я, как рыба на мели, хвостом по дну и все как-то неестественно. Получалось, но плохо. Однако, принцип "С" и "В" стал понятен - оценить, расположить, предложить, подобрать, получить, упаковать, отправить, пожелать, выпроводить, порадоваться, забыть, встретить следующего. Я долго мучилась: «как называется ТО, где я работаю?» ВСПОМНИЛА! С третьего захода "старшим" я вспомнила - по-русски это называется "вертеп". Говоря сегодняшним языком - "попадалово". Смотрю наметанным глазом и думаю: "Ну, ты, мужик и попал! Не виноватая я, ты сам пришел!"

Правда, сначала его надо проверить на "вшивость": одним глазом смотреть на него и мило улыбаться; вторым отследить монитор с четырех ракурсов - нет ли "хвоста" (вдруг "казачок" засланный); послать " младшую" переговорить с таксистом (если таковой имеется) - где взял, откуда привез; словить утвердительный кивок "младшей", мол "все в порядке, продолжай действовать". Если "проконсультироваться" не у кого, начинается "тестирование" клиента: "Ах-ах-ах, Вы откуда? Хи-хи-хи, Как узнали? Да-да-да! Есть-есть-есть! Ой-ой-ой, только одна сауна свободна, за 1000 руб/час. Нет-нет-нет, у нас "таких" услуг нет, если только сами как-нибудь. Ай-ай-ай, Вы так просите, надо подумать, как Вам помочь..."

И далее: "Проходите, располагайтесь - тапочки - 50, простынь - 50, чай - 40, с лимончиком? - 60, водочки? водочки нет, коньячок! Пьем коньячок? 800. Закусочка? Что на закусочку? Шашлычок? Закажем, привезут. 1000. Ждать минут 40. В бильярд пока поиграете - 1000 задаток. Одного часа Вам не хватит, оплачивайте 2 часа, а потом продлите, но не менее чем на час. То есть, на 3 часа Вы сауну забираете! "Остальная услуга" когда подъедет, то свой тариф сама озвучит. Приятно отдохнуть!!!" Это - почти идеальный вариант.

Самый идеальный клиент - постоянный клиент! Приезжает, снимает номер на сутки и пускается во все "тяжкие", а потом еще двое суток зависает. Сначала ему радуешься, а потом думаешь: "Да когда уже все это закончится? Когда у тебя деньги кончатся, чтоб ты домой свалил?" Тем не менее, всё что "включенО", то оплаченО. И когда вызываю ему такси в обратную "путь-дорожку", то задаю вопрос в лоб: "Гена! Столько бабла просадил! Не жалко?" Гене не жалко. Но, от таких "ген" зависела моя зарплата.

Гадкие клиенты. Просто гады. Это братва. Причем, трезвые - они нормальные люди. Помогают папе-маме, очень ласково разговаривают с ними по телефону. Дети-жены у них, к которым они спешат с подарками. Только очень долго "стоят" в пробках, иногда часов по шесть-семь. Очень любезно разговаривают с нами, администраторами. НО! НО!!! До первой выпитой бутылки водки. Тогда гадость прет из всех дыр и щелей в их телах. В прямом и переносном смысле. Все заканчивается тем, что у них нет денег. Все в долг, под запись и плачет, просто рыдает моя зарплата. И почти в голос рыдаю я, когда убираю за ними все дерьмо.

Конечно, не обходилось без "гостей" из теплых "стран". Вынос мозга. Говорить о них плохо сейчас не принято, дабы не задеть их национальную гордость. Но, вот мою национальную гордость они задевали не раз. Хамло..., напыщенное хамло, развращенное большим количеством денег и вечно требующее скидки.

А есть, простой русский мужик, который забежал сюда на часок, справил "нужду" и побежал дальше. Таких видно сразу. Я всегда задавалась вопросом: "неужели так уж "замуж" невтерпеж"? Черт его знает, не понятно мне это...

Пару раз приходили настоящие иностранцы)))) Турки. Студенты. Посмотрели на "жриц" и не впечатлились. Наверное, решили подождать до возвращения домой)))

Получали мы %% с выручки. Все что зарабатывали, делили на двоих. По-честному, без обмана. То есть, чтобы не уйти с пустыми карманами, "старший" администратор должна быть предельно собрана, а "младшая" - строго исполнять инструкции "старшей", следить за передвижением на этажах, оперативно убирать номера. Глаза, уши, мозг, ноги, руки, калькулятор - все работает воедино. Сутки работы в этом кружале дорогого стоят. Порой так хотелось кому-нибудь звездануть промеж глаз.

Я даже не заметила как лето прошло. В начале октября ушла оттуда. Прямо так и сказала:"Да ну Вас нннна....!"



karamuha   18 февраля 2014   985 0 23  


Рейтинг: +18




Тэги: работа, сауна, отдых





Комментарии:

Skarlet # 18 февраля 2014 года   +4  
да уж, занесло тебя... )))))))))
VVarwara # 18 февраля 2014 года   +4  
Здорово! Живенько так написала! Первую часть я помню!!! Давненько дело было! Долго собиралась!
Alba Regia # 18 февраля 2014 года   +3  
Читать интересно, и правда живо! Жизнь как она есть, с любого боку. Какая ты смелая!
karamuha # 18 февраля 2014 года   +5  
Да какая смелая. Деньги нужны были. Обижаться не могу. За сутки, за хорошие сутки можно было "пятерку" заработать на каждую. Но это жуть жуткая. Я, до работы "там", года полтора не пила. А тут, однажды, чувствую - ХОЧУ. И не просто соточку коньячку пропустить, чтоб с лимончиком, с бутербродиком с красной икоркой, чтоб балычок, насквозь просвечивающийся. А нахлобучить в одну харю пузырек водки и забыться.)))))))
Skarlet # 18 февраля 2014 года   +4  
и как? удалось?
karamuha # 18 февраля 2014 года   +2  
Ты подъё...ашь, или сомневаешься?
Skarlet # 19 февраля 2014 года   +1  
нет, не сомневаюсь)))))))
мамака # 18 февраля 2014 года   +2  
ого, какой у тебя перерыв между частям
karamuha # 18 февраля 2014 года   +3  
)))Ага! Да я написала сразу, потом что-то тормознула. Начались события в Украине и меня "туда занесло".
мамака # 18 февраля 2014 года   +3  
куда тебя занесло?
karamuha # 18 февраля 2014 года   +4  
В события в Украине. Я же переживала, но не уезжала))))) Два телевизора на разных каналах настроены были, плюс интернет, плюс тут на сайте. Информации море. Мне же надо все понять- кто за "белых", кто за "красных".))) Теперь вот еще Олимпиада. Короче, жизнь бьет ключом, только успевай поворачиваться. ))) А про это болото,где я "имела честь" работать, всегда написать можно. Главное, не забыть))))
Alba Regia # 18 февраля 2014 года   +2  
karamuha пишет:
надо все понять- кто за "белых", кто за "красных"
- вот и я всё старалась понять и разобраться, и свою позицию определить. Поняла одно - нами манипулируют со всех сторон. И хочется сказать как ты:
karamuha пишет:
"Да ну Вас нннна....!"
Caty_L # 19 февраля 2014 года   +1  
Алинор пишет:
И хочется сказать как ты:
и добавить по..уй, только сказать легче....
Alba Regia # 20 февраля 2014 года   0  
Да. В голове не укладывается - один народ ведь! Убивать друг друга зачем?!
мамака # 8 марта 2014 года   0  
да вроде никто никого не убивает...
Флю # 18 февраля 2014 года   +3  
Так вот приходишь с семьёй, друзьями и думаешь, что тут было до... Особенно в бассейне...
Классно описала! Пойду первую часть почитаю)
karamuha # 18 февраля 2014 года   +4  
Кстати, о бассейнах. Здесь ты права, хоть и работают фильтры, но еще не факт, что хозяин сауны за ними достойно следит. Мы мыли "корзины", но сами фильтры - ни разу не чистили и не меняли за все время, что я работала. Есть всякие прибамбасы, специальные. Но у нас этого не было. И если я пойду в частную сауну, то в бассейн точно не полезу. Мы из бассейнов вылавливали - бутылки, презервативы, сигареты и т.д.
Флю # 18 февраля 2014 года   +2  
Если фильтры есть. Но чаще - нет.
karamuha # 18 февраля 2014 года   +3  
Ну если собераются в сауну, то заранее звонят, заказывают, приезжают, оставляют задаток. Надо придти и посмотреть помещение, бассейн. Во-первых, сразу обратить внимание на ватерлинию, если черная то бассейн грязный, затем на дно бассейна - если внизу черные "облака", то его не пропылесосили. Даже если видно, что вода циркулирует, я бы в такой мизинец ноги не опустила.
BruneTka_AnneT # 19 февраля 2014 года   +2  
Очень интересно было почитать, спасибо.
Но работа конечно жесть.
lubbor # 19 февраля 2014 года   +2  
Мы раньше с семьей частенько ходили в сауну, пока дети не нанырялись в холодной воде и не заработали отиты. Даже и подумать не могли что могло быть до нас!
Белка # 8 марта 2014 года   +3  
Да уж, подружка, такой кошмар врагу не пожелаешь
ивушка # 8 марта 2014 года   +3  
Описали так четко, мне поплохелово стало. Конечно, грязной работай меня не напугать, я работала медсестрой в гнойной хирургии, но моральная грязь -это очень тяжело!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.