Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто такая свекровь и с чем ее «едят». Инструкция по применению не прилагается.

Вторая «мама», как правило, появляется в жизни каждой рано или поздно. И от нее, в том числе, зависит благополучие в твоей семейной жизни, спокойствие и комфорт в доме. Развивается в ваших с ней отношениях все стихийно, феерично, как в сказке, чем дальше тем страшнее и в очень редких случаях с достоинством с обеих сторон. Последний вариант скорее исключение из правил, но все-таки без сомнения бывает.
Кто она такая? Чего хочет? Почему вы иногда из-за нее с мужем ссоритесь и он обязательно, по твоему мнению, на ее стороне?
Можно конечно представить, что муж тебе достался из детского дома и вести себя соответственно. Но достаточно сложнее и результативнее «приручить тираншу», добиться ее уважения, достичь понимания, заручиться поддержкой. Морально на это не всегда просто настроиться, когда в прямом и переносном смысле копаются в твоем грязном белье, говорят про тебя гадости мужу, роются в личных вещах, а альбом с твоими фотографиями рассматривают так, что даже рвут страницы.
Может за этим «тираном» скрывается несчастная женщина, с не сложившейся личной жизнью, которую часто обманывали. Ростила ребенка она одна или с пьющем «любящим супругом», в связи с чем ей практически невозможно поверить что ты не стараться «забрать» у нее сына и не покушаешься на ее квадратные метры в хрущебе. И в принципе ты не такая как она и все у вас с ее сыном по настоящему и ребенок от него.
Сначала была злость и агрессия, слезы, неприятие лицемерия, ханжества, а затем пришло чувство сострадания к ней и жалости. И жгучее чувство стыда, что не хватило мудрости и терпения принять ее такой, какая она есть со всеми ее недостатками и безусловными достоинствами. Оказалась, что она очень вкусно печет рыбу в пивном кляре, плетет внучке «игривые» косички, в саду выращивает розы дивной красоты и ароматную землянику и много еще чего. И наконец пришло понимание самого главного - без нее не было бы мужа.

И напоследок надо помнить. Ты ее могла выбрать когда выходила замуж за ее сына, а она тебя, по большому счету, нет. Ты на нее соглашалась добровольно, а также ее бойфренда,который красит волосы на голове, ресницы, брови и похоже другие поверхности в модный «баклажан», его собак с возом и маленькой тележкой в придачу.

PS: Мудрая свекровь приобретает дочку. Глупая теряет сына. А какой финал для себя хотите Вы?



Мария Ант   7 ноября 2013   2469 0 28  


Рейтинг: +6




Тэги: семья, любовь, свекровь





Комментарии:

Bestatyana # 7 ноября 2013 года   +4  
Мария пишет:
Может за этим «тираном» скрывается несчастная женщина, с не сложившейся личной жизнью, которую часто обманывали. Ростила ребенка она одна или с пьющем «любящим супругом»,
Мария пишет:
ей практически невозможно поверить что ты не стараться «забрать» у нее сына и не покушаешься на ее квадратные метры в хрущебе
в связи с чем ей практически невозможно поверить что ты не стараться «забрать» у нее сына и не покушаешься на ее квадратные метры в хрущебе
Почему Вы решили, что мать Вашего мужа несчастна только от того, что он решил жениться на Вас? И если Вам не нужны проблемы со свекровью, то живите на своих метрах -квадратные они или прямоугольные, тогда мать Вашего мужа не будет навещать Вас без Вашего ведома.
Может потому, что Вы делаете какие-то ошибки не только в орфографии, но и в жизни?
Ростила - это слово пишется с буквой А растила, правила из учебника Бархударова за 5 или 6 класс.
пьющем - прилагательное, отвечающее на вопрос Каким, а не какЕм. КакИм - пьющИм. Так отчего же Вы вышли замуж за сына алкоголика? Чтобы тоже стать несчастной женщиной пьющего мужа?
Мария пишет:
когда в прямом и переносном смысле копаются в твоем грязном белье, говорят про тебя гадости мужу, роются в личных вещах, а альбом с твоими фотографиями рассматривают так, что даже рвут страницы.
Она забирается в Ваш дом нелегально??? Тогда я Вам сочувствую. Мне бы было неприятно, чтобы кто-то рылся в моем доме в моих вещах нелегально, неприглашенный шастал по моему собственному дому.
Bestatyana # 7 ноября 2013 года   +5  
Мария пишет:
Ты на нее соглашалась добровольно, а также ее бойфренда,который красит волосы на голове, ресницы, брови и похоже другие поверхности в модный «баклажан», его собак с возом и маленькой тележкой в придачу.
Вам какая разница, с кем хочет быть мать Вашего мужа. Это ее ЛИЧНАЯ жизнь, Вы можете поговорить со своей мамой, чтобы она к вам в семью не приводила того, кто Вам не нравится, не заводила кучу собак, но даже СВОЕЙ маме(если Вы не противоречивый тенэйджер) Вы не имеете права диктовать свои требования относительно ее личной жизни. Участвовала ли она в Вашем выборе спутника жизни?
Слушали ли Вы ее?
Полагаю, что нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь, если Вы переехали в дом свекрови, а не живете во своем, за который Вы заплатили все деньги, что зарабатывали Вы или Ваши родители, необходимо учитывать этот факт, если Вы не приехали туда завоевателем, а не дочерью, что видно из Ваших рассуждений.
Мария Ант # 7 ноября 2013 года   +5  
Спасибо за отзывы, советы, правила орфографии. Очень тронута. Материально от второй мамы не зависима, живу в своей собственной квартире на которую заработала сама, не родители. Ни к кому не лезла ни с советами, ни с уставами. Всего Вам доброго.
lileawait # 7 ноября 2013 года   +3  
а мне повезло со свекровью, она мне больше мама, чем родная моя
Мария Ант # 7 ноября 2013 года   +4  
Добрый вечер. Мне тоже повезло только дошла до этого не сразу и не все было легко.
lileawait # 8 ноября 2013 года   +3  
Мария пишет:
не сразу и не все было легко.
Да, это сложная работа , мне же досталась подарком такая мама.
Мария Ант # 8 ноября 2013 года   +3  
Цените ее.
manada # 8 ноября 2013 года   +3  
Штампы, штампы и еще раз штампы... Непонятно только, откуда тогда такое негативное отношение к свекрови, если Вы независимы не только от нее, но и от своих родителей?
Мария Ант # 8 ноября 2013 года   +3  
Добрый вечер. Спасибо за комментарий.
Nataloshka # 7 ноября 2013 года   +3  
Мне тоже очень повезло и со свекром, и со свекровью. Они у меня инлеллигентные, милые, воспитанные, образованные, добрые, веселые и живут отдельно! Что еще желать для невестинского счастья!
Мария Ант # 7 ноября 2013 года   +2  
Добрый вечер. Это действительно счастье.
handvera # 8 ноября 2013 года   +3  
самые хорошие отношения со свекровью, если живете далеко)
Nataloshka # 8 ноября 2013 года   +1  
handvera пишет:
самые хорошие отношения со свекровью, если живете далеко)
Так это не только со свекровью! Это со всеми так )
Мария Ант # 8 ноября 2013 года   +1  
Добрый вечер.Жить отдельно это действительно хорошо. Для меня на первом месте не это. Самое главное, по моему мнению, уважение.
Евгения Николаевна # 8 ноября 2013 года   +2  
Мария пишет:
Мудрая свекровь приобретает дочку. Глупая теряет сына. А какой финал для себя хотите Вы?
А у меня дочь))) Поэтому я буду тещей, пока не решила какой, как из анекдотов или как моя мама...
Мария Ант # 8 ноября 2013 года   +3  
Добрый вечер. Думаю у Вас все получится, главное стараться и хотеть.
Diamant17 # 8 ноября 2013 года   +1  
Само слово "свекровь" означает "свертывает кровь". Когда снохе очень плохо, она помогает "зализать раны". Она ей всегда поддержка и опора.
Мария Ант # 8 ноября 2013 года   +2  
Она у меня редкой 4 группы. Осторожничаю при ее "свертывании"
Бистра # 9 ноября 2013 года   +1  
Для меня моя первая и правда была "надеждной поддержкой и опорой", чтобы разойтись не только с её сыном, но и отделить меня от нашей дочкой! Пусть земля ей....
Мария Ант # 9 ноября 2013 года   +2  
Царство небесно.
Евгения Николаевна # 10 ноября 2013 года   +3  
Неа, "свекровь" от "своя кровь" потому что у твоих детей ее кровь.
Diamant17 # 10 ноября 2013 года   +2  
Может быть... Хотя, какая бы кровь не была, все равно женщине со своей свекровью лучше жить в мире и согласии.
Евгения Николаевна # 11 ноября 2013 года   +2  
Ну, при условии, что она адекватная, то да))
canabisSis # 9 ноября 2013 года   +2  
Свекровь это любимая мама моего мужа . Я свою свекруху уважаю очень.И мой муж тоже мою маму любит , свою тёщу, у нас всё хорошо.
Мария Ант # 9 ноября 2013 года   +2  
Это очень хорошо. Не ожидала даже, что у многих такие хорошие отношения со свекровями.
Бистра # 11 ноября 2013 года   +2  
Я без мамой росла с 13ти лет, отец женился потом ещё три раза, искал "маму" для меня, но не нашёл. Когда я мою вторую свекровю встретила, с первого взгляда поняла - это моя вторая мама! И так было! Я её люблю, ещё и навсегда, несмотря, что она от нас ушла несколько лет назад!
vetka37 # 18 ноября 2013 года   +1  
Статья произвела какое-то странное впечатление. Когда прочла комментарии, поняла почему. Отношения автора с свекровью вроде бы сложились, а советы из области "как помирить двух мегер". Все таки, собственный опыт - это всегда и интересней, и поучительней.
vetka37 # 18 ноября 2013 года   +1  
Да. Со свекровью у меня отличнейшие отношения. Потому ничего по поводу, как "есть" свекровь сказать не могу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.