Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Драгоценная анаша

Драгоценная анаша Прислали Саньке из Азербайджана анашу. В посылке, ее во что-то завернули. Он только мне как самому надежному рассказал. Любопытно, как от нее балдеют? Анаша подозрительно на конские катюхи походила. И формой, и цветом, только мельче немного. Всю оставшуюся неделю мы с ним по углам шептались. Он мне все про анашу рассказывал.

Рассказывать особенно нечего было. Только то, что «балдеют от нее, как падлы». И что надо ее истолочь, раскрошить, с табаком смешать и в папиросу обратно эту смесь затолкать. А когда куришь, надо воздух подсасывать. Так она круче забирает. Еще он рассказывал, какая она дорогая. Как опасно эту пыльцу с конопли собирать. А если накуришься, то можно на пятиметровую стенку забежать. Или трехметровый забор без разбега перепрыгнуть. У меня глаза, наверное, круглыми, как эти катюхи, становились, потому как уж больно Санек важно и таинственно выглядел.

Еле воскресенья дождались. Даже в увольнение не записались. Пошли в дальний конец аэродрома. Там посадка была и смородиновые кусты. Вот тут мы и обосновались.

Санек катюх анаши достал. Отщипнул от него кусочек размером с горошину и в бумажку раскрошил. Туда же табак из двух папирос высыпал и смешал все. Я, затаив дыханье, следил, как он священнодействовал. Потом натолкал полученную смесь в папиросы. Показал, как курить надо. Пообещал, что первое, что мы почувствуем, будет дикий голод. Потом в голове и в теле приятность такая образуется.

Ничего не образовалось. Ни голода, ни в голове, ни в … теле, ровным счетом ничего. Только то и ощущалось, что ощущается, когда после завтрака папиросу выкуришь. Санек сказал, что с первого раза не пробирает. А второй раз мы решили в следующее воскресенье попробовать. Но на следующее воскресенье какой-то праздник случился, и нам не до анаши было. Потом смотр художественной самодеятельности, потом спортивный праздник. Замполит батальона нам скучать не давал. Так что про анашу мы и забыли совсем.

Вспомнил я о ней только тогда, когда увидел, как дневальный катюхи анаши веником из-под кровати выметает. Я еще подумал, вот она, драгоценная анаша. Не нужна она нам, здоровым парням, оказалась. Я в своей жизни потом ее только в кино видел. Да и Санек, насколько я знаю, больше никогда курить анашу и не пробовал.



ship   5 ноября 2013   1262 0 23  


Рейтинг: +8




Тэги: катюхи, анаша, табак, воскресенье





Комментарии:

Фантастка # 5 ноября 2013 года   +3  
вы на самом дели видели анашу? или это ваши фантазии?
анаша, она же конопля, трава и нисколько не похожа на
ship пишет:
на конские катюхи
Тем более никак не возьму в голову, как ее могли выслать в посылке! Во-первых у нас запрещено посылать любые сыпучие продукты, буть,то хотя бы чай. Посылки тщательно проверяют, а на таможне еще и собаки дежурят, так что почуять анашу им как два пальца об...ть.
Ни толочь ни крошить ее не надо, она же как обычная трава, смешал с табаком и кури. Кстати, "кумарит" от нее с первого раза, не знаю, как на вас не подействовала...Это от героина с первого раза не торчишь, только заснешь и все. От маковой соломки тоже сразу улетаешь, смеешься, как подорванный часа три-четыре. Уж в чем в чем, а в наркотиках я разбираюсь. В Казахстане о них все знают и хотя бы раз попробовали, кроме грудных младенцев.
ship # 6 ноября 2013 года   +3  
Кто меня давно читает, наверное знает, что я пишу о курсантских годах 1967-71 год. Тогда еще ничего не проверяли. В 1973 году, когда я летел самолетом из Москвы в Хабаровск, меня заловили на том, что я не поставил на весы большой портфель весом 25 кг. За перегруз с меня содрали налом половину того, что надо было заплатить через кассу и никому и в голову не пришло посмотреть - что может лежать в портфеле весом 25 кг? А лежало там 4-е банки пороха "Сокол", сотня патронов 16-го калибра и увесистый мешочек с дробью, капсюля и прочая охотничья дребедень. Если бы сейчас меня поймали с таким набором даже в трех километрах от аэропорта, то взорвали бы меня моим же порохом или расстреляли моими же патронами. А тогда, даже и пальцем бы не погрозили, хотя в Аэрофлоте висели таблички: "Перевозить леговоспламеняющиеся...", ну и так далее. Я понятия не имею, как должна выглядеть настоящая анаша и никогда ее не видел. Что Санек мне показал - то и анаша. И смысл рассказа не в том какая она на вид и как ее надо грамотно пересылать и пользоваться, а в том, что если пацаны крепко заняты учебой и спортом им никакая анаша не нужна. А вам, девушки, большое спасибо за внимательное отношение к тому что пишут. Всегда рад видеть ваши комментарии. Удачи!
Фантастка # 6 ноября 2013 года   +3  
ship пишет:
пацаны крепко заняты учебой и спортом им никакая анаша не нужна
Вот это правильно! И все же, скорее всего это был насвай. Именно он похож на
ship пишет:
на конские катюхи
но его не курят. Это я так, к слову. Сами понимаете, Чуйская долина рядом, и раз уж кое что знаю об этом, хотелось бы точности.
Bestatyana # 18 ноября 2013 года   +2  
Фантастка пишет:
И все же, скорее всего это был насвай
а это что и для чего?
Фантастка # 18 ноября 2013 года   +2  
" В состав насвая должны входить 2 основных ингредиента, это гашеная известь и табак. Табак приносит “эффект”, а известь, нарушая щелочную среду ротовой полости, усиливает поступление никотина в кровь".Как ты поняла, его жуют.
Bestatyana # 18 ноября 2013 года   +2  
вау! Очень интересные познания. Тебе надо этим поделиться тут, если ты не против. Не я одна такая неграмотная тут. А ты знаешь это не по наслышке. Дай потом ссылку здесь, если напишешь. Интересно знать то, что закрыто.
Фантастка # 18 ноября 2013 года   +2  
да, ты что! меня не только тапками, камнями закидают. Разве можно о таком в открытую писать?
Bestatyana # 18 ноября 2013 года   +1  
вот елки-палки! ТОлько нашелся знающий человек и тот боится народного гнева. Это же не рекламная, а ознакомительная статья
asterik # 20 ноября 2013 года   +2  
ну я тут спорить не буду, анаша это была или насвай или какашки. То что я точно знаю на сегодняшний день. Что есть 2 вида покурить травку. Это травкой как табак, называют марихуана, анаша, травка или конопля и гашиш, это уже может иметь форму шоколадки ,катяха, кружочка, его размельчивают в порошок, мешают с табаком или добавляют в печеньки, пироги. В общем он не такой экологически чистый как сама травка .Может по русски гашиш и называют анашой, тогда автор был правдив.
asterik # 20 ноября 2013 года   +2  
А может так давно это было и ему сказали, что это гашиш а он связал с анашой
Bestatyana # 18 ноября 2013 года   +2  
Фантастка пишет:
Кстати, "кумарит" от нее с первого раза, не знаю, как на вас не подействовала...Это от героина с первого раза не торчишь, только заснешь и все. От маковой соломки тоже сразу улетаешь, смеешься, как подорванный часа три-четыре. Уж в чем в чем, а в наркотиках я разбираю
профэссоррр! Я ничего такого не знала, только слышала, что есть такое)))
А проверки наверное недавно начали тщательно производить. Раньше это все было СССР - единым гос-вом
ssmaxs # 6 ноября 2013 года   +3  
Об анаше в посылке могу рассказать грустную правдивую историю. Еще в советское время одна девушка из Узбекистана отправила парню в посылке растительный наркотик, в тюбике от зубной пасты. Оказывается по прибытии посылки проверяли, наркотик обнаружили, завели уголовное дело и девушку посадили. Жизнь она себе этим поступком испортила, а парень после армии домой побоялся возвращаться, остался жить там, где служил.
ship # 6 ноября 2013 года   +2  
Сафиночка, спасибо! Прочтите мой ответ чуть выше.
Полина Караваева # 18 ноября 2013 года   +3  
ship пишет:
подозрительно на конские катюхи походила
Похоже, это они самые и были...
Bestatyana # 18 ноября 2013 года   +2  
да-да)))
ship # 20 ноября 2013 года   +3  
Вряд ли. Как-то в кино показывали такие же. Там артист полную горсть этих "катюхов" держал. Что ж и артиста обманули?
Полина Караваева # 20 ноября 2013 года   +2  
Возможно, это вообще был реквизит из папье-маше)))) Кино - оно такое, все на иллюзиях и реквизитах...
ship # 20 ноября 2013 года   +3  
Согласен. Меч в кино тоже не настоящий, но все же это не кочерга.
Полина Караваева # 20 ноября 2013 года   +3  
Вы правы)
Caty_L # 18 ноября 2013 года   +3  
ship пишет:
Но на следующее воскресенье какой-то праздник случился, и нам не до анаши было. Потом смотр художественной самодеятельности, потом спортивный праздник. Замполит батальона нам скучать не давал. Так что про анашу мы и забыли совсем.
да, и куда ж такие замполиты подевались. Лет 10-ть назад служил мой друг в...городе М. Была я проездом и заскочила проведать. И рассказывает он мне о том, как и кто от димедрола-трамадола (не помню точно название) "подвисает". И рассказывает он мне так, что я понимаю, что он это пробовал. Получил от меня нагоняй. Но дело не в этом. Дело в том, что до армии (а пошел он туда после института) ко всем таким вещам относился ни как, а тут типа от скуки. Как я поняла, тогда там многие от этой самой скуки пробовали, а кто и подсаживался на такие наркотики. Меня тогда это сильно возмутило, и то что пацаны сами себя занять не могут, а фигню разную в рот тащат, а потом себе жизнь портят (и родным тоже), и то что командиры не занимаются солдатами (т.е. если не знаете чем их занять, то чего их призывать).
Bestatyana # 18 ноября 2013 года   +2  
Caty_L пишет:
и то что командиры не занимаются солдатами (т.е. если не знаете чем их занять, то чего их призывать).
не каждый командир может быть массовиком затейником. Не он - лично - загнал детей в армию. А когда они далеко от цивилизации - то чего только ни придумают... Мой знакомый офицер-ракетчик попав в Кап.Яр на полгода - ушел в глубокий запой, а про него такое и подумать нельзя было
Caty_L # 18 ноября 2013 года   +3  
Мой друг был очень близок к цивилизации - часть располагалась в большом городе.
Bestatyana пишет:
не каждый командир может быть массовиком затейником.
тут абсолютно согласна, но
Bestatyana пишет:
Не он - лично - загнал детей в армию.
он лично выбрал для себя такую работу, а она предполагает заниматься взрослеющими детьми да еще и предполагается мужчин делать.
Bestatyana # 18 ноября 2013 года   +2  
тут все сложно... Некоторых детей родители заставляли поступать в военое училище, некоторые шли по зову, кто-то - там все-таки раньше платили, давали квартиру, в 45 пенсия, готовое обмундирование - да мало ли у кого что на уме. Но уж точно не воспитание подрастающего поколения ставилось во главу угла... У каждого плута свои расчёты


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.