Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А у нас сегодня ураган! :)

Если честно, узнав про надвигающегося "Святого Иуду" я ждал... ну, хотя бы чего-то необычного! Все-таки, не каждый день в город приходит ураган, у которого есть собственное имя! . Да еще как сказали по телеку, Питер еще и в эпицентре оказался!

Но, если бы я не знал точно, что это ураган, то подумал бы, что обычное штормовое предупреждение. Собственно, явление обычное для этого времени года в Питере, бывает и посильнее. Раньше еще и подвалы заливало, и по набережным вода текла, а в лужах потом кошки рыбку ловили . А нынче - спасибо дамбе - никаких наводнений нет, Так что на работу все приехали вовремя. Говорят, пострадал один человек - упал дорожный знак на машину, и то ли пассажир, то ли водитель получил порезы стеклами. В общем, как я понял, сосульки и гололед зимой - для нашего города в несколько раз более серьезное стихийное бедствие, чем ураган, признанный одним из сильнейших в Европе за... сколько-то там лет .

А в новостях продолжают пугать: ураган движется дальше на восток! Типа "ждите, скоро он дойдет и до вас!" Ну да, деревья на линии электропередач где-то там упали, в области кое-где электричество отрубилось. Ну, так такое частенько бывает в любое время года от средней силы шторма - сосны на провода падают. Иногда и просто так падают, потому что деревья на болоте вообще плохо держатся, корни гниют. Если еще и вокруг сосны молодняк повырубить - точно она грохнется. Но по-любому в течение суток линию починят.

Но если ураган был настолько "ощутим" у нас, что мне на улице даже зонтик не вывернуло, то представляю, что останется от этого "гроба на колесиках", когда он "доедет до вас" . Думаю, со "Святым Иудой" произошло то же, что происходит с каждым, кто пытается искупаться недалеко от города: предвкушая удовольствие, сиганул с разбегу в Финский залив, а дальше... идет-идет, а там все по колено, да по колено... короче, пока до Питера добрался, ему это тупо наскучило и весь кураж пропал!

Вот в прошлом году в ноябре или декабре ничего был шторм! У нас фонарный столб упал и железо с крыши летело, как птица Рух! И вентиляционные трубы всю ночь выли так, что трудно было заснуть - так громко. А нынче что-то... Если это - эпицентр урагана, то я - балерина!



Чукча   29 октября 2013   687 0 48  


Рейтинг: +15







Последние читатели:




Комментарии:

ritmik # 29 октября 2013 года   +3  
Чукча пишет:
Если это - эпицентр урагана, то я - балерина!
Как в "Смешариках": читайте, читайте! А также кроссворды и колонка юмора.
Чукча # 29 октября 2013 года   +2  
Не, ну это не ураган был, а реально колонка юмора! Все, на что его хватило - это нагнать туч. Теперь дождь идет... и ладно бы - ливень какой впечатляющий! С градом, например! А то так - сырость одна, смотреть противно...
fumarola # 29 октября 2013 года   +2  
Чукча пишет:
Теперь дождь идет... и ладно бы - ливень какой впечатляющий! С градом, например!

Тебе прямо не угодишь!
fumarola # 29 октября 2013 года   +2  
Не столько того урагана, сколько шума об нем!
Чукча # 29 октября 2013 года   +3  
Журналисты поняли, что ураган сам не справляется, и решили пошуметь вместо него! А то в Америке ураганы, на Дальнем Востоке наводнение... а мы, типа - хуже, что ли?!
Полина Караваева # 31 октября 2013 года   +1  
Ох, не буди лихо, пока оно тихо. Неужто так хочется разбушевавшейся стихии? Езжайте в Китай - там постоянно то ураганы, то потопы... Или хотя бы на Камчатку - там тааакие вулканы! Ммммм... пальчики обожжешь!
Чукча # 31 октября 2013 года   +2  
Так и думал, что меня неправильно поймут . Разумеется, я не люблю стихийные бедствия, при которых рушатся дома и гибнут люди. Я люблю красивые природные явления. Такие как шторм, ливень, гроза... наводнение (ну, если оно не приносит никому ущерба, конечно). Вулканы, кстати, тоже люблю. Те, возле которых нет населенных пунктов и промышленных объектов. Но не думаю, что от моего желания посмотреть на вулкан, он возникнет рядом с Питером . Представляете, если бы Бог шел навстречу всем прихотям и будил бы лихо каждый раз, когда кому-то захочется полюбоваться стихией?
komar-ik # 29 октября 2013 года   +2  
если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то эпицентр по ходу - самое спокойное место. как-то в инете читала, что остров оказался в эпицентре торнадо - и им нифига не было - тоже типа чуть больше бриза... или это - только с торнадо???
Чукча # 29 октября 2013 года   +3  
Не знаю... может, это было и торнадо! Но какое-то очень уж несерьезное . Или это... как его... цунами! Мне как раз накануне про это сон приснился (насмотрелся фильмов-катастроф), я дочке начинаю рассказывать: "Приснилось мне, что с Финского залива идет цунами..." Она в этом месте начала хохотать, как ненормальная, не дала досказать! Ну, я тоже представил... цунами на луже - это сильно! Вероятно, ураган на луже - примерно то же самое .
komar-ik # 29 октября 2013 года   +2  
может быть и так)))
ну, слава Богу, что журналисты громче его шумят. )))
мамака # 30 октября 2013 года   +2  
т.е. вы отделались легким испугом. так это хорошо!
Чукча # 30 октября 2013 года   +4  
Мы отделались легким разочарованием... представьте, что Вам пообещали показать захватывающий триллер со спецэффектами, а вместо этого показали вялую скучную историю ни о чем! Когда дамбы не было - ежегодные наводнения и то эффектнее выглядели, чем этот их ураган! Да что далеко ходить? Вот гроза этим летом была - от ударов молнии провода на крышах трещали, а у всех машин надрывалась сигнализация! На лестнице на двух этажах стекла вылетели... А это - что?
мамака # 30 октября 2013 года   +2  
не спорю. но после нашего майского урагана, они перестали меня забавлять
Чукча # 30 октября 2013 года   +3  
Что серьезного стихийного бедствия не будет, почему-то не сомневался. Но надеялся на что-то красивое. Шторм - это на море страшно, а на берегу - здорово!
мамака # 30 октября 2013 года   +2  
может быть, может быть...
Чукча # 30 октября 2013 года   +4  
Просто перед серьезным штормом погода по-другому выглядит.
мамака # 30 октября 2013 года   +2  
у нас никак не выглядела. просто с моря пришел ураган
Чукча # 30 октября 2013 года   +4  
У нас незадолго до чего-то серьезного - затишье и давление меняется. Ну, не знаю... чувствуется как-то.
Руслёна # 30 октября 2013 года   +2  
Я, когда была в Новороссийске, то передавали о 6 или 7-ми смерчах и всех с моря прогнали. А в Туапсе они реально "пошалили".
hohlova-g # 30 октября 2013 года   +4  
Чукча пишет:
Мы отделались легким разочарованием...
честно говоря и я ожидала чего-то невероятного, такую волну нагнали СМИ(((( В 2010 году на Вуоксе пролетел смерч, о котором и не предупреждали заранее, так там и последствия ощутимые: вековые сосны вывернуты с корнем были....
Чукча пишет:
явление обычное для этого времени года в Питере, бывает и посильнее.
помню наводнения в 80-х, когда я на Васильевском по 4-ой линии шла по воде практически по голень((((
natocnkakom # 30 октября 2013 года   +3  
По ходу отделались легким испугом. У меня подруга, которая боялась выходить - очень уж легонькая, как раз из Питера, призналась, что ветер был, но не ужас-ужас. А одна, наоборот... Жаловалась, что еле дошла, сносило ветром. ХЗ.
Чукча # 30 октября 2013 года   +2  
Так у нас каждую осень ветром сносит! Ну, и что? Я тоже не сто кэгэ, меня ни разу не унесло . Надо просто на него правильно ложиться. Да что там меня - даже у дочки только шарфики уносит! И по сторонам смотреть - если где чего с крыши летит. Жесть - это же не сосулька, пока долетит - успеешь отскочить. Помню у нас как-то дорожный знак сорвало с проводов. Он пролетел горизонтально метров шестьдесят! Сначала из-под него все разбегались, а дальше разбегаться перестали - думали, до них не долетит. В результате эта "летающая тарелка" на излете шлепнулась под ноги какой-то бабуле... бабуля зыркнула, проворчала что-то про ЖЭК и спокойно дальше пошла! Думаю, если бы ей под ноги упал метеорит - реакция бы не сильно отличалась .

Вчера было даже не лечь на ветер - так, отдельные порывы. А мне нравится, когда он все время дует (ну, если попутный, конечно, а не в морду ).
natocnkakom # 30 октября 2013 года   +3  
У нас ветра такие... В степи наш спальный район))). Причем как не идешь - все в лицо. Вся роза ветров в одном месте. Я дама не мелкая, да и одежка у меня не парусная, но если расслабиться, то по льду несет))).
Я когда у родителей жила - шапки там, шляпки носила спокойно, а как сюда переехала, так поняла, что шляпка в нашем месте - роскошь несусветная, ни одни шпильки и заколки не спасают. Разве что только спуститься и в машину сесть.
Чукча # 30 октября 2013 года   +4  
natocnkakom пишет:
но если расслабиться, то по льду несет))).
О, по льду - это да-а!
ирина 49 # 30 октября 2013 года   +4  
Чукча пишет:
А в новостях продолжают пугать: ураган движется дальше на восток!
Такая ошибка все же предпочтительнее, чем если было бы - наоборот))
Чукча # 30 октября 2013 года   +2  
Ну, не знаю... Может, кто-то его ждет - позырить! Так вот, предупреждаю заранее, чтобы потом сильно не расстраивались: кина не будет .
JuliaU # 30 октября 2013 года   +3  
Повезло вам,поутих угаган,пока до Питера дошёл!А нас хорошенько потрепало в Эстонии.Крыши с домов сносило,деревья,столбы электропередач.....и прочее.
В других странах ещё хуже,16 человек погибло.
Чукча # 30 октября 2013 года   +3  
Да, я видел по телеку, как Дании досталось! Нам повезло, что мы в самом конце залива. С одной стороны вода гасит ветер, а с другой - слишком мелко, чтобы устроить серьезную бурю.
Морозова Люда # 30 октября 2013 года   +5  
Это вам просто повезло! А у нас по ТВ сказали, что ураган утратил силу, и в Питере лишь его отголоски.
Кстати, Вась, почему Святой Иуда? Мое релириозное "образование" не совмещает ити два слова)))))
komar-ik # 30 октября 2013 года   +5  
можно я отвечу? Иуды, вообще-то - два: один - который Искариот, предатель, а второй - вполне себе нормальный Апостол. ему приписывают авторство апокрифического Евангелия (не того, которое нашли недавно, оно еще во 2-3 вв было известно), плюс в Новом Завете есть его послание.
Руслёна # 30 октября 2013 года   +5  
Ага, есть!)))
Морозова Люда # 30 октября 2013 года   +6  
Спасибо, komar-ik. Я что-то слышала про Искариота, но никогда не задумывалась, что их два. Надо будет почитать. Надо обладать циничным чувством юмора, чтобы дать урагану имя Святого?))))))
komar-ik # 31 октября 2013 года   +3  
да вся жизнь - цинизм в чистом виде.
Чукча # 31 октября 2013 года   +3  
Там их по каким-то очень определенным правилам называют. Важен и род, и буквы в названии и т.д. Специалист по названию урагана может определить разновидность явления, место, где оно возникло, время, поведение и кучу других характеристик. В какой-то передаче рассказывали, я не запомнил, как именно. Кажется, мужское или женское имя - это в зависимости от того, морская это буря или сухопутная. Мужское - вроде, сухопутная. Но не уверен. Одно или два слова в названии - тоже что-то значит.
Морозова Люда # 31 октября 2013 года   +3  
Эва как))))
наталия_ласточка # 30 октября 2013 года   +4  
Василий, очень хорошо, что у вас экстрима не было!! Попугало, повыло, дамба напор воды сдержала - и это хорошо!! Я вчера хотела вам, питерским, написать - как вы выдержали напор стихии, страшновато было. Слава Богу, что у не очень серьёзно.
Чукча # 31 октября 2013 года   +2  
Да не то что не очень - практически вообще ничего не было! Кто-то говорит, что выло, но я никакого воя не слышал, хотя работаю на Васильевском острове, рядом с заливом. У меня вентилятор под потолком громче выл!
komar-ik # 30 октября 2013 года   +4  
а вообще - слава Богу, что не было триллера - лучше так, что никто и ничто не пострадал и обошлись легким разочарованием.
Чукча # 30 октября 2013 года   +3  
Да, конечно, хорошо, что нет жертв. У нас жертвы бывают не от урагана, а только от нечищенных крыш, неисправных маршруток и ветхой штукатурки . Смешно и грустно!
komar-ik # 31 октября 2013 года   +2  
увы...
Руслёна # 30 октября 2013 года   +2  
ну СЛАВА БОГУ, ЧТО , ДОЙДЯ ДО ВАС, УРАГАН ПОУТИХ. а ТО НЕИЗВЕСТНО, ЧЕМ БЫ ВСЁ КОНЧИЛОСЬ.
Чукча # 30 октября 2013 года   +3  
Да ничем серьезным. Небоскребов у нас нет. Нефтяных вышек - тоже. А от наводнения - дамба. Все, что может падать, во время войны от бомбежек - и то не упало! Что касается железа с крыш - оно у нас иногда без всяких видимых причин отрывается, мы привыкли...
Руслёна # 30 октября 2013 года   +2  
В Хабаровске тоже дамба...(( ЧТо-то не очень она помогла.((
Чукча # 31 октября 2013 года   +3  
Я не в курсе, как там дамба устроена, и как у нас. Знаю только, что раньше наводнения у нас были постоянно, а теперь нет. И что по прогнозам вчера было бы наводнение, которое вошло бы в десятку сильнейших за всю историю города, если бы не дамба. Опять же, есть разница, что рядом - Финский залив, в котором крупный корабль даже если потонул - все равно из воды торчит, или Тихий океан?
Морозова Люда # 31 октября 2013 года   +4  
Чукча пишет:
инский залив, в котором крупный корабль даже если потонул - все равно из воды торчит
))))
Руслёна # 2 ноября 2013 года   +2  
Да, у вас есть ещё Финский залив. А в Хабаровске роковую роль сыграли китаёзы, которые свой ,и так высокий, берег укрепляли и поднимали, засчёт этого вода вся уходила в Хабаровск.((
Чукча # 2 ноября 2013 года   +2  
Надо же! Не знал таких тонкостей.
Руслёна # 2 ноября 2013 года   +2  
Я на передаче сидела у Малахова. Там об этом говорили.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.