Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Непутевые советы от Барсика. О проблемах ЖКТ дистанционно

С развитием интернета медицина продвинулась, ну, не сказать, чтобы вперед, но куда-то продвинулась точно. Многие сталкивались, сталкиваются и будут сталкиваться с симптомами СРК.

Определение Википедии: "Синдро́м раздражённого кише́чника (СРК) — функциональное заболевание кишечника, характеризуемое хронической абдоминальной болью, дискомфортом, вздутием живота и нарушениями в поведении кишечника в отсутствие каких-либо органических причин".

Так как медицина еще никого от этого не вылечила, я решила полазить по форумам, как лечут...вроде такие казалось бы простые симптомы, вздутие, понос, запор.

В общем, нашла два крупных форума.
На одном в качестве врачей сидит с десяток больных и всем советуют антидепрессанты, нейролептики, психолога, психотерапевта. В своем многолетнем лечении ЖКТ, обегав десятки живых врачей, сделав сотни анализов, пропив горы лекарств от хеликобактера и ферменты, они так спасаются...

На втором сайте сидит врач, ну человек так себя называет, сидит под псевдонимом, где работает неизвестно, оперирует умными словами, хорошая теоретическая подготовка, но, есть одно но.

Выложил как-то молодой человек свои анализы, кал, мочу, кровь, ..она ему бах, бессимптомный панкреатит у вас, попей де-нол, креон.. Такой бессимптомный, что мужик с толчка не слазит месяцами. В итоге не помогли лекарства, пошел он обследоваться капитально, УЗИ, ФГС, колоно и выявили кучу всего другого, что к панкреатиту имеет отдаленное отношение, зато к инфекциям прямое.

Как лечиться по интернету? Как повезет..Опыт людей конечно бесценен и почитать его стоит, но стоит ли лечиться вот у таких врачей, которые не видя живого пациента консультируют и боятся свое имя сказать, наверное нет. Любой уважающий себя врач в интернете, если и консультирует, то пишет Ф.И.О., звание, публикует фото. При этом даже это не гарантирует, что он есть тот, кто он есть и имеет право выписывать лекарства. Но если уж вы решили у такого полечится, то это должно быть. При этом нужно помнить, что адекватный врач может поставить диагноз только на основе комплексного обследования, методом исключения диагнозов со схожей симптоматикой, а значит придется идти к реальным врачам и сдавать горы анализов.

В консультациях больных можно найти порой очень много полезной информации, потому что они как подопытные кролики. Решение о тестировании на себе средств подопытных лучше обсуждать с реальными врачами, потому что ладно если картофельный сок вы попьете, а если нейролептики. Лечение поноса нейролептиками, вывод серого вещества из мозга, говорит о низком уровне нашей медицины. Так все болезни можно лечить, не будет мыслей о симптомах, человек не будет знать что болен, понос станет для него нормой.

Кроме этого, не стоит забывать, что букет кролика должен 100% соответствовать вашему, да и кролик может быть не всегда настоящим.

Не стоит забывать, что сотни людей продвигают лекарства в интернете на медицинских форумах, скрытая реклама за которую платят деньги...да еще и бесплатные исследования, ведь подопытные пишут, принесло облегчение или нет...

В общем, я за форумы на которых бывшие больные, такие могут что-то посоветовать реально, а спецфорумы с лечащимися больными и врачами вряд ли кого-то вылечат по моему наблюдению.

Будьте здоровы!



Барсик   29 октября 2013   538 0 5  


Рейтинг: +3




Тэги: болезни ЖКТ





Комментарии:

handvera # 29 октября 2013 года   +2  
настоящий врач не будет ставить диагноз заочно , но в основном с твоими выводами согласна. Моя лучшая подруга живет в том же городе, что и ты. Я от нее частенько слышу о трудностях с врачами. И она тоже сама в интернете инфу ищет, но не лечится. А ведь город ваш не захолустье какое-нибудь.
Барсик # 29 октября 2013 года   +1  
Согласна, думаю у настоящего врача как минимум вагон пациентов и ему даже в голову не придет лечить "по фотографии" или по анализам крови, мочи и кала ЖКТ.
В нашем городе один врач краше другого, если хочешь попасть к более-менее хорошему специалисту, то они как правило в бесплатной медицине, как показал опыт, в областной больнице, но к ним 10 талонов на день, поэтому мы штурмуем поликлинику в 6 утра..миллионник, да
natocnkakom # 29 октября 2013 года   +2  
Ириш, лечиться заочно - себе дороже. Нет, я не против прочитать симптомы, сравнить, особенно почитать о лекарствах и их взаимодействии, тех, что реальный врач назначил. Но лечиться в тырнете... Разве что от полной безысходности.
Барсик # 29 октября 2013 года   +1  
Я в интернете не лечусь, я люблю нетрадиционку конечно, по Болотову, травки, цигун...но чтобы у традиционного врача по инету я как-то не воспринимаю такой экшн, это какой-то лохотрон, но люди от безысходности сидят и выкладывают свои истории болезни, анализы..а им советуют, сдайте такой анализ, сдайте сякой, примите -то, примите это. Ужас, пользуются доверчивостью и патовым положением людей.
А больные, до чего на форумах доведены больные, что они просто на психотропных сидят и всем советуют. Кризис жанра, короче. И смешно и грустно.
natocnkakom # 29 октября 2013 года   +2  
Если считать, что все болезни от нервов, тогда лечение психотропными оправдано))).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.