Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 75


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дачные хлопоты...

С самого начала июля у нас на жилмассиве ежедневно отключали электроэнергию по причине замене электрических столбов на одной из улиц. А когда дошла очередь до нашей улицы, то полное отключение было на трое суток: меняли алюминиевые провода на кабели и подвод осуществлялся к счётчику, который со временем будет вынесен на стену дома. А пока делалась подводка и закреплялась коробка-футляр, в которой и будет от непогоды содержаться счётчик электроэнергии.

Свой мы вынесли в частном порядке ещё семь лет назад и избавили себя от везде сующих свой нос контролёров. Нынешние же работы производились за счёт хозяина облэнерго и нам кроме как жизнь целыми днями без электричества, ничего не стоило. но если бы кто только знал, как достали эти работнички! Ведь до сих пор тысячам домов новые счётчики, а не установлены и соответственно не подключены, а отключения продолжаются по неизвестным причинам до сих пор.И кому это нужно?!

Теперь же это нововедение коснулось и владельцев дач. Замена счётчика, с выведением его на стену дома обошлось нам в сумму близкую $100 USA. С одной стороны очень даже удобно, никто тебя не заподозрит в воровстве эл.энергии, а с другой стороны, нет твёрдой уверенности в том, что с этим счётчиком ничего не случится.

В выходные дни была на даче, и проезжая по улице увидела сколько человек установили их на стенах домов, потому как за неисполнение грозит отключение от электроэнергии, а оно нужно народу?))



iliza   28 октября 2013   536 0 4  


Рейтинг: +5




Тэги: дача

Рубрика: Сад, огород




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Caty_L # 28 октября 2013 года   +1  
iliza пишет:
то полное отключение было на трое суток
вот это катастрофа осенью и зимой для тех, кто заморозил много продуктов с лета. Моя подруга живет в частном доме за городом и практически каждую зиму на 3-4 суток отключают электроэнергию, чаще всего в январе (как раз тогда, когда собираются активно поедать замороженные овощи и зелень). Как правило, 1/3 морозилки (не холодильника, а отдельной большой) - выбрасывается. И я каждый раз спрашиваю "может не надо столько замораживать, если все равно выбрасываешь столько".
iliza пишет:
а с другой стороны, нет твёрдой уверенности в том, что с этим счётчиком ничего не случится.
что правда, то правда. На нашей даче уже трижды дом-развалюху обносили, первый раз для воров был самый жирный. Но и сейчас находят что помелочам тырить. Мне как раз предстоит установить новый счетчик на улице, а уверенности, что приеду и он будет на месте - нет.
iliza # 28 октября 2013 года   +1  
У нас такая же ситуация с замороженными фруктами и овощами. но у нас есть выход, мы всё везём свекрови или на дачу. У нас там тоже есть холодильник. Камеру не могу там поставить - боюсь, что вывезут. И вообще ценное на зиму стараемся увезти домой% стиралку, микроволновку, эл.мясорубку. А все вещи пакую в большие пластиковые мешки 110-120 литров, скотчем заклеиваю и все вещи у нас остаются сухими.
А вот что тырить эти соловьи -разбойники найдут всегда, что бы там ни было, Вы правы!
Caty_L # 28 октября 2013 года   +1  
iliza пишет:
енное на зиму стараемся увезти
iliza пишет:
скотчем заклеиваю и все вещи у нас остаются сухими.
о, спасибо, что напомнили, у меня гамаки на даче остались, нужно будет забрать на зиму, выносят гады все, есть надежда, что уверены, что все уже вынесли, но лучше перестрахуюсь.
iliza # 28 октября 2013 года   +1  
У нас тьфу - тьфу, чтобы не сглазить, в дом не забиралась, но нет гарантии, что так и будет дальше. Всегда что -то случается в первый раз. У некоторых людей обносили на нашем квартале. Но выкопать чего -нибудь, так это запроста!)) У соседа украли 15 молоденьких саженцев персиков несколько лет назад. Да и то, хотя бы были колерованные, а то из кеосточек, те же самые что и самосейка. А колерованию персики очень сложно поддаются, это нужно быть специалистом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.