Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Напиток настоящей бодрости и здоровья

Напиток настоящей бодрости и здоровья Может быть, вы уже готовы измениться и стать жаворонком? Но как помочь себе проснуться, если все твое существо погружено в сон. Да, кажется, встала, топаешь куда-то, а в голове только одна мысль: вот бы еще поспать.

Предлагаю вам замечательный рецепт утреннего напитка. Он оказывает буквально магическое воздействие. Наши силы словно просыпаются, и внутри возникает заряд энергии.

Сделайте небольшой срез корня имбиря и мелко покрошите его. Добавьте дольку лимона и несколько горошин кориандра. Все это положите в чашку или заварник и залейте кипятком. Дайте настояться минут 5-7. Затем добавьте немного меда, по вкусу. Ваш эликсир бодрости и здоровья готов.

Пряный и терпкий аромат имбиря в буквальном смысле разбудит вас. Чудодейственные свойства имбиря обусловлены тем, что он содержит большое количество агни - биологического "огня". Это даст вам необходимую энергию для дальнейших действий. А еще имбирь является кладовой витамина С, поэтому такой напиток укрепит ваш иммунитет. Усиливая кровообращение, имбирь стимулирует работу мозга и пищеварительной системы. В ведических текстах имбирь называют "вишвабхесадж", что значит "универсальное лекарство".

Кориандр является ароматическим тоником. Острый, сладкий и одновременно горьковатый вкус кориандра делает утренний напиток изысканным. Кориандр освежает наш ум, а тело очищает от скопившихся токсинов.

Все полезные свойства этих специй можно описывать долго, но главное они чудесным образом развеят ваше сонное настроение и наполнят бодростью.

Пейте на здоровье!



irina MIA   23 октября 2013   511 1 0  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.