Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обзор лучших ежедневников для творческих личностей

Те, кто хоть раз в жизни выбирал для себя ежедневник, тот знает, как сложно найти подходящий. Даже если вы точно не представляете, чего именно хотите от ежедневника, вы будете долго перебирать разного формата записные книжки в книжном магазине, пролистывать их, чтобы интуитивно подобрать для себя наиболее подходящую.

С канцтоварами всегда все не просто. Даже ручку по душе иногда сложно выбрать из их огромного многообразия, не говоря уже о записной книжке. Что такое «подходящий» ежедневник, какого формата он должен быть, какую информацию содержать, - вопрос строго индивидуальный. Ежедневник должен быть таким... чтобы в него хотелось писать и заглядывать, чтобы его было приятно держать в руках и на рабочем столе. Создать идеальный ежедневник, который соответствовал бы запросам большинства творческих личностей, пытаются современные гуру тайм-менеджмента. И их наработки в этой области заслуживают пристального внимания.
365 дней очень творческого человека

Ежедневник Яны Франк. «365 дней очень творческого человека»

Совершенно очевидно, что планы на день у человека свободной профессии будут в значительной степени отличаться от планов, например, директора крупной компании. Потому и записные книжки, предназначенные для одних и других, не могут быть похожими.

Ежедневник Яны Франк представляет собой настоящее поле для творчества. Странички для планирования времени чередуются здесь со страничками для записи грандиозных идей и великих дел, которые человек планирует осуществить в ближайшем или отдаленном будущем. Каракули на полях в этом веселом ежедневнике всячески приветствуются. Креативные закладки, которые владельцу записной книжки предстоит самостоятельно вырезать и наклеить на значимые страницы, позволят быстро находить нужные места в ежедневнике.
12 времен года или все, что имело значение в этом году

Нестандартно оформленный ежедневник просто приятно держать в руках, рассматривать, перелистывать и заполнять. Сама атмосфера записной книжки настраивает на творческую волну, рождает желание создавать нечто новое.

Ежедневник Яны Франк «12 времен года или все, что имело значение в этом году»

Еще один ежедневник для людей творческих, но в совсем ином духе, нежели предыдущая версия. Он делится не на 12 месяцев, как обычно, а на 12 настроений. Оформленный с юмором и большим разнообразием, этот еженастроенник представляет собой поле для высказываний и записи новых идей. Страницы для записи планов на день тоже есть, но скорее в качестве дополнения.

Ежедневник Глеба Архангельского

Кто сказал, что деловые люди чужды творчеству? Удобный и креативный ежедневник, разработанный отечественным Ежедневник Глеба Архангельскогоспециалистом в области тайм-менеджмента, подойдет одновременно и офисному работнику, и человеку свободной профессии. Структура каждого дня в ежедневнике разделена для планирования важных дел (слонов), а также мелких задач (лягушек), привязанных к определенному времени. Ежедневник Глеба Архангельского был бы похож на другие книжки для ведения ежедневных записей, если бы не приятные мелочи: совет по управлению временем внизу каждой страницы, наличие забавных наклеек, закладок, резинки, поднимающих настроение рисунков, кармашка для дополнительных материалов и места для мемуарника.

На сегодняшний день Глеб Архангельский выпустил уже целую серию ежедневников, в том числе в твердом и мягком переплетах, карманного и расширенного формата, а также ежедневник для студентов с адаптационными советами на каждый день.

Ежедневник Moleskine

Это настоящая классика среди ежедневников. Выпущенный впервые более 200 лет назад, Молескин и сегодня пользуется огромной популярностью среди поклонников качественных записных книжек. Людям творческим будет приятно иметь у себя ежедневник, снабженный потрясающими иллюстрациями и удобно разлинованными страницами, Moleskineна которых можно не только планировать дела, но и записывать идеи, которые приходят в голову. Деловые люди ценят этот ежедневник за качественную бумагу, стильный кожаный переплет, удобный формат. Стоит также сказать, что Молескины в свое время обожали Пикассо, Ван Гог и Хемингуэй.

У людей творческих собственный подход к выбору вещей. Ежедневник должен прежде всего быть по душе, чтобы ему хотелось доверять свои мысли и рассказывать о грядущих событиях. Хороший ежедневник — это почти что друг. Именно поэтому для людей творческих созданы креативные ежедневники, а не просто разлинованные записные книжки.


Источник как-бог.ру

P.S нахожусь в активном поиске оптимального ежедневника, по возможности для всех сфер жизни, а идею подкинули дети, которые подарили на День Учителя ежедневник учителя (простите за тавтологию), а ещё у меня просто ежедневник ( точнее блокнот) и ежедневник для женщины, вот!
А больше конкурсов "Мой ежедневник" не будет? а то я в прошлый раз не участвовала :-(



Laapsa_laapsa   4 октября 2013   4077 1 6  


Рейтинг: +10




Тэги: ежедневник, Яна Франк





Комментарии:

Фантастка # 4 октября 2013 года   +2  
Laapsa_laapsa пишет:
нахожусь в активном поиске оптимального ежедневника,
и я...у меня ежедневник то был всего один раз в жизни и то я из него в конечном итоге сделала дневник, записывала все, что произошло за день. Только один год и вела дневник, кстати спасибо, столько интересного узнала, правда прочла бегло, а потому утащу в норку (я же мышь) и почитаю позже.
Laapsa_laapsa # 5 октября 2013 года   +1  
Пожалуйста!!! Если что-то для себя найдёте - расскажите, будет интересно.
Камлана # 7 октября 2013 года   0  
Катюша, спасибо большое за интересный обзор
Я много "Слышала" ( а точнее, читала в интернете) об этих ежедневниках, представляю их внешний вид, но в продаже ни разу не видела. Возможно, можно что-то и скачать.
Я покупаю обычный ежедневник, разлинованный, где на каждую дату выделяется лист, но без разбивки по часам.
Laapsa_laapsa # 7 октября 2013 года   +1  
мне все попадались в продаже, только Яна Франк нельзя было полистать, они были в плёнке и никак не подглядеть, но продавались только вместе с книгой "Муза и чудовище", покупать ежедневник больше чем за 1000 это не для меня.
Глеб Архангельский очень часто попадается, но у него всё лаконично и больше, на мой взгляд подходит менеджерам, дела поделены на срочные, не срочные, важные, не важные, на страницах есть рекомендации автор, потом разлиновка по часам.
Камлана # 7 октября 2013 года   0  
Laapsa_laapsa пишет:
А больше конкурсов "Мой ежедневник" не будет? а то я в прошлый раз не участвовала :-(
Катюша, спасибо за то, что заходишь.
Конкурсы будут, следите за информацией.
Laapsa_laapsa # 7 октября 2013 года   +1  
постараюсь не пропустить!
Мне конкурс очень понравился, столько интересного взяла себе на вооружение.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.