Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь. Часть25. Жизнь продолжается.

Все религии несут в своих законах много общего, потому как по закону тождественности они не рождались на голом месте.

На сегодня более 1280 различных вероисповеданий. Есть основные, которые не смогли сохранить Единение, они образовали различные ответвления - течения. Незначительные изменения смысла слов, ритуалов, обычаев разобщает целые народы, и они не могут переступить через свое человеческое Эго, ведут борьбу за лидерство.

Близкое Духу сердца утверждение, охват и полнота духовности жизни привлекает людей к Христианству.

Буддизм исповедует избавление от зла и спасение. Ислам характерен учением об абсолютной преданности человека Богу. Каждая вера имеет свой национальный колорит, учитывающий характер народа, его историю, обычаи, его желания и устремленность.

Чем древнее текст писаний, тем он сердечнее, тем меньше в него внесено извне, для удобства уже не управления, а эксплуатации народа.

Потому в век атеизма очень трудно услышать истинный голос авторов Упанишад, Великих учителей человечества Лао-Цзы, Конфуция, Будду, Мухаммеда, Сократа, Платона.

Нет на земле человека, который не знал бы Иисуса Христа, но как разнятся эти познания. С каким трудом человек раскрывает Библию, и каким мутным взглядом он вглядывается в Божественные тайны. Не осознав, не пропустив через сердце, пытается умствовать о христианстве, буддизме, исламе и т.д. За какой-нибудь цифрой, фразой не видит божества сути божественности жизни и писаний о ней.

Верующие не познают полноту учения, в которое верят. А неверующие больше заботятся о своем теле и удовольствиях, оставляя дух голодным. Вспоминают они о Боге, о Духе перед смертью.

Власть и религия превращают таких людей в рабов. Поэтому цивилизованный народ далек от истинной веры, и это приносит громадный вред Вселенной, Природе, Человеку, Богу.

Сильная власть и слабая религия точно так же, как и сильная религия и слабая власть, искажают действительность, истинное стремление сердца к духовному творчеству.

В школах Фалеса и Пифагора, до н.э., обучали об истинном движении Земли, ее форме и так далее. А в 317 году уже нашей эры Лактанаций, наставник Цезаря, сына императора Константина, учил, что Земля является плоскостью, состоящей из огня и воды и окруженной небом.

Церковь предостерегала своих учеников против еретической доктрины о шарообразной форме земли, чему строго придерживались в школах того времени.

Известный нам Пифагор учил о вращении земли за две тысячи лет до отчаянного и ныне хорошо известного выкрика Галилея: «А все- таки она вертится!» Знали священнослужители, как отвести удар молнии задолго до Франклина и т.д.

Мудрый Соломон говорил: «Нет ничего нового под солнцем, все что существует; уже было в старые времена, которые были до нас».

До нас была религия, были посвящения в Мистерии и ритуалы. Так, Неофит - изображающий солнце (главная во всех религиях планета), обрамлен тысячью лучами - показан коленопреклоненным перед Иерофанитом.

Последний в процессе представления отрезает семь локонов длинных волос Неофита, а в следующем действии сверкающая корона послушника из золотых лучей сбрасывается и заменяется венком, сплетенным из веток дерева с острыми шипами, символизирующими утрату. По мере становления того, кто обретает новое рождение (изменение), предстоит спуститься на землю, только пройдя жизнь (это испытание), он может стать тем, кто больше не должен возрождаться.

У Посвященного перед вступлением на следующий Путь есть выбор: появиться, по своему желанию, в мире людей в человеческом обличье, или он может сначала сделать остановку в мире богов, и только потом возродиться на нашей земле.

На пути его имеют место семь искушений, которые он должен победить или он потеряет путь начертанный.

Самсон, символически олицетворяющий солнце, говорит, что потеря «семи кос головы его» лишает его физической силы, т.е. убивает материального человека. Библия скрывает истину, заключенную в семи локонах семеричного человека, живущего под солнцем.

По сей день, верховные ламы отрезают во время обрядовых посвящений локон волос кандидатов для религиозной жизни. По их вере семь локонов соответствуют семи основным грехам и подобно семи добродетелям, которые для нового рождения можно получить только через суровое испытание и страдание.

Все религии учат: для познания Божественного Мира нужно испытание и страдание.

А если попробовать на все вышесказанное взглянуть глазами Творца, то видится, что речь идет не о потере физического тела, а о потере духовного начала. И что речь идет не о семи локонах волос, а о семи центрах семеричного человека.

Семь центров: корневой, крестцовый, солнечного сплетений, сердечный, горловой, лобный и макушечный. Это не просто центры, это энергетические центры, и сила, скрытая в них, не имеет измерений.

Нам известна древняя привычка, и мы знаем почему: видеть одно, а писать другое. Человек должен думать и понимать истинное в истинном, а не в словах. Человек современный должен знать символику веры своих предков.

Символ Веры. Символ - краткое изложение чего бы то ни было, в нашем случае религиозного вероучения.

Символ, знак глубины, которую глаз не видит, разум познает не сразу, и она видна не всем. Символ, условная система, опыт, накопленный веками для краткой передачи мироздания.

Символ Христианской Веры был принят в 325 году в городе Никее. Символ Веры в церкви во время Литургии поют «Верую в Единого Бога Отца Вседержителя Творца неба и земли». Христос никогда не говорил Бог, он всегда говорил Отец. Небо и земля - это не означает вовсе нашу планету и над ней атмосферу, а это есть видимый и невидимый мир.

В Ливане живут люди, которые представляют собой результат смешения мужественных, сильных потомков. Называют их друзы.

Друзы создали поселения в укреплениях Сирии и горы Ливан, где они нашли себе убежище. Они хранят полное молчание о своих верованиях и ритуалах. Исключительная храбрость, воинственный характер и единство целей вынудили и мусульман и христиан бояться их, помогли образовать независимую общину, выжить и сохранить свой народ.

Друзы создали занавес непроницаемости в их священные дела, хранят тайны древности. Друзы, которые внешне смешались как с мусульманами, так и с христианами, читают Коран наравне с Евангелиями на своих публичных собраниях по четвергам, никогда не позволяют непосвященному чужеземцу проникнуть в тайны их собственных учений. Один лишь ум общается с душой, дарующая жизнь и божественная искра Высшей мудрости должно быть скрыто от всех, кто не верит в Гамзу - говорят друзы.

Задача души - найти мудрость - Бога. Таково же учение буддистов и ламаистов, которые говорят: «Будда» там, где друзы говорят «Мудрость» - одно слово является переводом другого для них.

Современный ламаизм в период с девятого по пятнадцатый век развил свой ритуал и народную религию. Ламы и друзы обладают одинаковой мистической статистикой. Они считают количество людей в человечестве 1332 миллиона. По их мнению, когда добро и зло придут в равновесие на всех человеческих деяний, тогда дыхание «Мудрости» в одно мгновение уничтожит 666 миллионов людей - зло творящих. В остальных 666 миллионов воплотится «Высшая Мудрость».

По природе своей люди, независимо от вероисповедания и деяний, относят себя ко второй группе, к группе, в которую вселится «Высшая Мудрость».

Друзы верят и ожидают дня своего воскресения в Армагеддоне, но это не из «Откровения» святого Иоанна.

Это день - по учению друзов, когда тела мудрецов и правоверных будут поглощены абсолютной сущностью и преобразованы из множества в Единое.

Это в точности буддистская идея о нирване и представление, о конечном погружении в Парабрахм ведантистов. Из-за своего «персидского» магизма и гностицизма, они рассматривают св. Иоанна как Оаннеса, человека-рыбу халдеев. Их «Армагеддон» - это просто «Рамдагон».

Ромдагон - Рама - Солнечный Бог. Ради спасения человечества от полного уничтожения Рама — Солнечный Бог явился в виде гигантской рыбы с огромным рогом перед царем Сатьявратой и семью мудрецами, которые были его спутниками на корабле, предназначенном для спасения от Всеобщего Потопа.

Хари приказал царю привязать судно к этому рогу при помощи змеи (символ вечности), а не веревки. «Рыба» и море (оно же вода), - это символ мессии, или воплощений божественной мудрости, у всех древних народов. Рыбы играли большую роль в изображениях на старых христианских медалях. Божественная рыба или «Дух Святой» - это одно и то же.

Согласно «Кодексу Назареев», «Каббале» и «Книге Бытия», Святой Дух, двигаясь по воде, отразился в ней, - «и был рожден Адам Кадмон».

Вода связана с любым вероучением, и это не напрасно. По моему мнению, она вертит туда-сюда саму землю.

Через воду космос управляет землей и жизнью на земле. Талая вода находится в неравновесном состоянии - в ней заключено больше энергии, нежели в обычной.

Под влиянием космических сил ядро водорода начинает вращаться в обратную сторону без остановки, в природе атома остановок не бывает. Просто ось, вокруг которой вращается «шарик», меняет свою ориентировку в пространстве – перевертывается, и на земле жизнь продолжается.



радомир   29 сентября 2013   717 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: добро, зло





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.