Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чехол для укулеле

Вот, потихоньку дочу в дорогу собираю... сделал ей чехол для укулеле. Четырехслойный. Подкладка - из атласа, потом - поролон, потом - клеенка, чтобы не промокало, а сверху - синтетическая ткань.



Лямка крепится на карабинах. Можно сзади прицепить, можно - сбоку.



Внутри - цвета российского флага. Чтобы того... в дороге родину не забывала .




Чукча   27 сентября 2013   2897 0 19  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Морозова Люда # 27 сентября 2013 года   +4  
Очень красивый! Судя по рисунку укулеле -это что-то музыкальное, и Люся едет в Индию?
Чукча # 28 сентября 2013 года   +1  
Ну да, в Индию . А укулеле - это музыкальный инструмент вроде гитары. Помнишь кино "В джазе только девушки"? Там Мерилин Монро на такой играла.
Морозова Люда # 28 сентября 2013 года   +2  
Помню. маленькая такая гитара. Даже бедра Мерилин не закрывала))))
Леонтия # 27 сентября 2013 года   +4  
Серьезный такой чехол и красивый, слоник очаровательный, особенно хвостик Жаль, что фото с инструментом нет
Чукча # 28 сентября 2013 года   +2  
Фото с инструментом будет, когда вручим подарок . А пока не могу положить - она с инструментом не расстается, даже на работу с собой таскает .
Чукча # 28 сентября 2013 года   +1  
Кстати, это не слоник... это такой фантастический зверь - тапир, но с длинным хоботом... И еще этот зверь - девочка. Вон, на ней бусы, сережки и бантик
Леонтия # 28 сентября 2013 года   +1  
Вот теперь я увидела, что это не уши, а бусики, а на ушках сережки и узнала в зверюшке тапира.
ради # 28 сентября 2013 года   +2  
Укелеле,укелеле -не люблю не знакомых слов.
Понимаю, что музыкальный инструмент,и понимаю,что все неизвестные слова- провоцируют у принимающего агрессию, а у подающего -гордыню.
А с другой стороны,если ,Вы Чукча,человек образованнный и воспитаннный и такой сам по себе обаятельный,то как можно на Вас агрессировать.
ps. Спасибо,прекрасная работа, а еще приятнее выраженная т.о. Ваша любовь к дочери.
Морозова Люда # 28 сентября 2013 года   +4  
ради пишет:
все неизвестные слова- провоцируют у принимающего агрессию, а у подающего -гордыню.
Понимаю, что это почерпнутая из книги мудрость, но так бывает не всегда.
У меня незнакомые слова вызывают любопытство, желание узнать его значение и при случае поделиться с друзьями. Ну если это укулеле, зачем называть ее гавайской гитарой?))))
Гыыы. Залезла в Википедию, это она и есть. Забавно получилось!)))))
Чукча # 28 сентября 2013 года   +2  
Да, она самая! Но я столкнулся с тем, что про гавайскую гитару большинство людей знают еще меньше . В смысле, слово слышали, а вот что это такое... И представляют часто музыку только определенного стиля, думая, что это (протяжный, вибрирующий звук) - особенность инструмента. А это на самом деле - особенность музыкального стиля исполнителей, на примере которых мы знакомы с гавайской гитарой. А что такое укулеле - это хотя бы молодежь понимает. Ну... инструмент этот сейчас довольно популярен, в некоторых клубах на нем играют.
ради # 28 сентября 2013 года   +2  
Людочка,спасибо,что не охаяли....
Морозова Люда # 28 сентября 2013 года   +3  
???
Чукча # 28 сентября 2013 года   +3  
Ничего страшного! Укулеле - действительно слово не распространенное. И сам инструмент специфический. Я его знаю только потому, что получил музыкальное образование и "проходил" это название по муз.теории. А так бы тоже не знал. А инструмент интересный - выглядит как маленькая четырехструнная гитара (размером со скрипку), строй у нее очень необычный - сначала идет средняя по высоте струна, потом - самая низкая, потом - опять высокая... странно звучит! Звук - что-то среднее между гитарой, банджо и балалайкой . Такой... ковбойский немножко стиль получается .
ради # 28 сентября 2013 года   +2  
Оказывается -чудный инструмент, я в молодости на гитаре старалась научиться, до мозолей пальчики тренировала, а этот бы мне больше подошел)))тем более меньше по размеру,носить не тяжело, и звучание Вы говорите ковбойское))
Теперь наверное уже поздноватенько этим заниматься,есть вещи , которые уже не можешь или не успеваешь,как молодежь говорит -не догоняешь.И видно это все же редкостное искусство,как я понимаю.
Чукча # 28 сентября 2013 года   +2  
Никогда не поздно начинать учиться. Это - не пустые слова молодого и самонадеянного идиота . Просто я лично был свидетелем тому, как моя бабушка в семьдесят пять лет купила себе пианино, потому что с детства мечтала научиться играть, но... все никак не было возможности. И вот, как только такая возможность появилась - так сразу купила и начала учиться по самоучителю! И научилась аккомпанировать себе романсы за несколько месяцев. Могла бы, наверное, научиться и чему-то больше, просто ей больше было не нужно. Она хотела петь в сопровождении фортепиано - и сделала это! А укулеле - это ведь даже не пианино, и стОит дешевле гитары. Если не нужно профессиональное качество звука, то можно найти тысячи за полторы. А подержанную - еще дешевле. И в интернете есть вся информация о том, как научиться играть. Дочка оттуда и взяла аккорды. И освоила новый инструмент за один вечер. Конечно, она до этого умела играть на других струнных инструментах, но с другой стороны, куда спешить? Ну, не за вечер, так за месяц наверняка научитесь хоть как-то бренчать! А когда что-то уже начинает получаться - уже и стимул появляется дальше тренироваться. Да что я говорю? Вы же лучше меня знаете, как бывает. Я просто к тому, что возраст не может быть препятствием чему-то учиться... ну, если, конечно, нет медицинских противопоказаний. И опять-таки, это не возраст, а состояние здоровья. Оно в любом возрасте может быть всякое. Кто-то и в восемьдесят с парашютом прыгает, а кому-то и в двадцать нельзя.
ради # 28 сентября 2013 года   +1  
Чукча,Вы прелесть!Я Вас обожаю!
Спасибо.Вы вдохновите наверное и самого деревянного человека))))
Ваша бабуля -это прекрасный пример -моей осенней теме,последней статье,и это замечательно,это реально и это и есть наша настоящая жизнь, хоть мы и общаемся через интернет,и говорят,что это какая то виртуальность.
Чукча # 28 сентября 2013 года   0  
Удачи Вам! А еще думаю, что укулельку можно перестроить под лад гитары или под любой другой - какой удобнее.
Морозова Люда # 28 сентября 2013 года   +3  
ради пишет:
Теперь наверное уже поздноватенько этим заниматься
Вот это вот ни в какие ворота! Никогда не поздно! Одна европейская королева (не помню, может бельгийская на то время) в 76 стала заниматься йогой. Тоже, наверное говорила, что поздно. Но, тем не менее, лет до 85 на голове стояла. А другая моя хорошая знакомая в 55 стала брать уроки игры на фортепиано. И успешно! Ведь мы не хотим покорить подмостки Гранд-опера, хотя не вижу причин, почему бы нам этого и не хотеть?)))) Я вот собираюсь брать уроки живописи. Вот написала, и руки сразу зачесались))))
ради # 28 сентября 2013 года   +1  
Людочка, я желаю Вам получать удовольствие от Вашего нового творческого желания.
Спасибо за примеры -отличные просто.
Мне просто всегда неудобно перед домашними,ну готовлю, всяким разным,по хозяйству -это нормально, но.....сами знаете,подумают взбрендила......а так в душе ,все мы как дети, хоть какой возраст.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.