Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кубок Днепра-2013: Кобзон, ха-ха и хор Веревки

Кубок Днепра-2013: Кобзон, ха-ха и хор Веревки Пора бы уж рассказать о том, что было в Днепропетровске

А началось всё раньше, так как донбасский десант в лице участников нашей группы встретился еще в поезде ночью. Ms_lеn_in села в поезд в Ростове первой, в Макеевке ко мне присоединились Пав, li-li-h-ka и Olvi. Наша радостная встреча сильно осложнила отдых пассажирам 15-го вагона, поэтому пришлось отложить общение до утра

А утром мы прибыли в Днепропетровск, первыми добрались до места, чем несказанно порадовали организатора и по совместительству главного судью чемпионата Виталия Лапинского. Правда, радовался он не очень долго – ближе к началу мероприятия нас было всего пятеро из десяти, и Виталий Васильевич начал заметно нервничать.

Я приехала без домашнего задания, поэтому первую часть мероприятия слонялась от столика к столику, развлекая участников неспешными разговорами. Там веточку принесу, тут ткань поправлю. Случайно услышала, что арбуз, вырезанный Лапинским, заберут в 12.

Я даже подумать тогда не могла, КТО его заберет! Но об этом позже, хотя вы все и так уже знаете, что это был Кобзон

Когда Виталий Васильевич совсем уж было потерял надежду увидеть всех заявившихся участников, появилась Ната Семенова – и о, счастье! – лицо главного судьи просияло. Но радоваться долго не было времени, нас позвали встречать Кобзона. Ждали мы его, надо сказать, довольно долго, около 40 минут слонялись без дела, участники уже даже начали роптать: мол, уже б арбуз за это время вырезали… А вместо этого мы фотографировались, болтали, любовались регатой на Днепре…


В общем, 40 минут оказались такими долгими, что собственно приезд легенды ажиотажа не вызвал и Кобзон оказался на фоне, а не в центре внимания. Конечно, так было недолго, но сам факт…


Иосиф Давидович полил осаженный им платан…


…терпеливо сфотографировался со всеми желающими, доброжелательно принял подарок от карвингистов и так же доброжелательно вернул его, когда толпа разошлась.

А мы принялись за работу. 4 часа на 3 арбуза – это задание не для слабых, но все участники с ним благополучно справились и в итоге арбузы собрали на одном большом столе в виде торта. Организаторы заявили, что вес этого «тортика» составляет 250 кг, но с учетом кобзоновского арбуза, я думаю, что он был больше…


А потом было награждение. Лиля получила 2 серебряные медали, Лена – 2 бронзовые, Ната, по меткому выражению ее сестры, собрала все золотые медали, а я получила очередную – 5 (!) – серебряную медаль как лучший преподаватель карвинга. Награда, конечно, достойная, но она у меня вызвала нервный смех, ибо – опять – в 5-й раз – серебряная – и опять не в основной номинации, так как в основном номинации судьи про меня забыли.

После награждения мы отправились в кафе на смотровой площадке. Открытый воздух, чудный вид на чудный Днепр, друзья-единомышленники рядом… Что может быть лучше? Оказывается, может, если в соседнем павильоне выступает народный хор Украины имени Веревки. Для тех, кто ни разу не слышал его, даже не буду пытаться на пальцах объяснять, просто найдите в Интернет и послушайте! Мощь, красота, мелодичность… Мне медведь на ухо наступил, но даже я оценила красоту исполнения этим коллективом народных песен.

Ливень, обрушившийся стеной на город, запер нас в этом открытом кафе часов на шесть, но, как мне кажется, никто из участников банкета ни на минуту не пожалел об этом…

P.S. Если кто-то еще не видел фото с чемпионата, приглашаю в альбом «Кубок Днепра-2013»: http://www.myjulia.ru/album/630258/



Ms_len_in   22 сентября 2013   1106 0 9  


Рейтинг: +16




Тэги: карвинг, чемпионат, арбузы, торт

Рубрика: Соревнования и фестивали





Комментарии:

Белка # 22 сентября 2013 года   +2  
А разве то что ты хороший учитель плохо? Наверное у тебя много хороших учеников
Ms_len_in # 22 сентября 2013 года   +1  
Неплохо, конечно. Плохо то, что не самый лучший уже который раз подряд
natocnkakom # 22 сентября 2013 года   +1  
А вот в следующий раз точно будешь самым лучшим!
Ms_len_in # 22 сентября 2013 года   0  
Следующий - чемпионат Европы. Маловерятно...
natocnkakom # 22 сентября 2013 года   +1  
Хм... Прикольно вы зажгли))). Хор Веревки - достойный аккомпанемент карвингистам)))
Ms_len_in # 22 сентября 2013 года   0  
Хор Веревки - это класс! Я теперь его поклонница
ирина 49 # 24 сентября 2013 года   +3  
Поздравляю! Молодцы!
Elwira # 1 октября 2013 года   +1  
Спасибо за интересный рассказ!!!
Ms_len_in # 3 октября 2013 года   0  
Спасибо за отклик! В Днепропетровске было хорошо и интересно, наверное, потому и рассказ интересным получился


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.