Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жемчуг в свадебных украшениях

Жемчуг в свадебных украшениях История жемчуга в качестве свадебного украшения насчитывает много веков. В индийской мифологии он символизирует непорочность и чистоту невесты. Древние греки считали его затвердевшими слезами прекрасных нимф. В эпоху Возрождения женихи дарили невестам вместо обручального кольца перстень с жемчужиной. В Россию жемчуг был завезен из Китая и сразу полюбился русскими аристократами.

В третью годовщину брака принято дарить молодой супруге жемчужное украшение. А тридцатая годовщина именуется жемчужной свадьбой, за долгие годы совместной жизни радости и беды словно нанизаны на нитку жемчуга.

"Жемчуг всегда прав" - это слова Коко Шанель. Он демократичен, подходит любой женщине, но к выбору нужно подходить осторожно. Существует много цветов, известно около 120 оттенков, есть натуральные цвета и подкрашенные, причем, окрашивание не отражается на качестве. Эффектный контраст получается, когда в одном изделии сочетаются бусины разных форм и нескольких оттенков. Украшения из жемчуга отлично сочетается с горным хрусталем, цирконием, стразами, его природная красота не меркнет от соседства (фото взято с сайта vivianfeilerdesigns.com).



Для невесты предпочтительнее белые, кремовые, розовые оттенки. Нужно обращать внимание на блеск камня, не перелив, а именно блеск. Цвет камня должен быть близок к цвету кожи, славянским девушкам лучше подходят серебристые, снежно-белые, такие камни придают очарование, благородство, неповторимость (фото взято с сайта i-weddingdresses.com).



Жемчуг используется при оформлении всех свадебных аксессуаров невесты. Ему приписывают магические свойства, он приносит радость, счастье, любовь, если слезы, то обязательно слезы счастья. Есть поверье, что украшения, позаимствованные у матери или бабушки, приносят удачу, только если те сами счастливы в семейной жизни. Диадемы, гребни, шпильки, заколки, цветы, украшенные бусинами разных размеров, идеально подходят для свадебной прически, особенно, если свадьба в морском стиле (фото взято с сайта wedstyle.su).



Гладкая поверхность атласа или шелка платья, сумочек (фото взято с сайта wedstyle.su),



перчаток, палантинов, цветов, подвязок, декорированных жемчугом, смотрится особенно утонченно, женственно, элегантно (фото взято с сайта wedstyle.su).



Многие ювелиры считают жемчуг самым совершенным творением природы. Это единственный драгоценный камень, способный расти - маленькая песчинка, попавшая в раковину моллюска-жемчужницы, постепенно обрастает перламутром. Природный жемчуг очень дорог, для создания бижутерии используется в основном культивированный или искусственный. Выращенный в промышленных масштабах в комфортных условиях, он отличается по физическим, химическим свойствам. Но все равно проходит весь процесс появления жемчужины и ускорить его невозможно, поэтому не теряет своей ценности, очарования и прелести натурального камня.

Любой жемчуг - непрозрачный и просвечивающий, с перламутровым блеском и матовый, крупный и мелкий - неизменно красив (фото взято с сайта thefashionglobe.com).



Камень живет, стареет и умирает, очень чувствителен к влажности, температуре, духам, косметике, солнцу, запахам.

Несмотря на огромный выбор украшений, жемчуг не выходит из моды. Он уместен для любой одежды и любых случаев, потому и после свадьбы остается незаменимым украшением.



Wedstyle   15 сентября 2013   1910 0 4  


Рейтинг: +3




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы





Комментарии:

мамака # 15 сентября 2013 года   0  
красиво. вы правы, жемчуг уместен всегда, а уж на свадьбе - очень органичен наряду невесты
Wedstyle # 20 сентября 2013 года   0  
Спасибо, мы рады, что вам понравилось.
glasha8086917 # 17 сентября 2013 года   0  
Классика жанра что там говорить!
Wedstyle # 20 сентября 2013 года   0  
Спасибо. Да, жемчуг - это классика.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.