Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





К себе самой

К себе самой Смотрю фильм о больной лейкемией девочке. А параллельно рассуждаю о себе, о Юле, о всех тех, кто сильный.

В чем сила? Нет, я не о фильме "Брат". Я скорее о том, что где кроется сила внутренняя, сила духа. Почему кто-то борется с болезнью, а кто-то опускает руки. Сейчас муж в пути, едет к дедушке и бабушке. Дедушка болеет очень, и уже опустил руки и готовится умирать.

А мне это напоминает что я тоже болею, и есть ли шанс стать зоровой - неизвестно. Но почему-то мне не придает это сил - вылечиться, победить. Я лечусь, я не забываю. И даже посадила бархатцы в цветочном горшке, чтобы себе самой продлить солнышки.

Есть такая замечательная девочка Юлечка, которая проходит химиотерапию, скоро лучевую терапию, она борется и живет.

А я не знаю - дает ли болезнь мне силу, силу выздороветь. Скорее я чувствую бессилие, как будто за мной ходит маньяк, я его не вижу, я знаю что он есть. И я бессильна перед ним.



Tanusik_Tatka   14 сентября 2013   695 0 4  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Chocolate # 14 сентября 2013 года   +1  
Танусик, попробуйте смотреть фильмы, которые смогут поднять ваш настрой в борьбе с болезнью. Даже не в борьбе, а в ее преодолении. Посмотрите веселую комедию, силой воли отвлеките себя от грустных мыслей, переключите своё сознание на позитив жизни, вспомните, сколько всего вы уже преодолели и какая вы были сильная в те моменты.
Вы и сейчас вовсе не бессильны - вы просто устали от потока грустных мыслей, они вымотали вас. Потихоньку вспоминайте всё хорошее, что случалось с вами, вспомните тех людей, которые в вас верят, посмотрите на себя их глазами - глазами людей, которые в вас верят.
Я в вас верю. Вы преодолеете этот момент. Это ещё одна ступенька на пути к выздоровлению. Этот день - это новый рубеж, который нужно пройти. Идите маленькими шагами, идите по чуть-чуть. Но идите. Подбадривайте себя как угодно: улыбайтесь себе, пойте себе задорные песенки. Всё, что хотите. Зарядитесь от самой жизни!
Да, вы замечательная девочка. И это прекрасно, что вы посадили цветы. Подумайте, что ещё вы можете сделать в этом направлении, чтобы улучшить себе настроение.
Tanusik_Tatka # 14 сентября 2013 года   +1  
Вот Вы тоже меня пытаетесь подбодрить и вытащить на борьбу с болезнью. Я не в депрессии, все нормально, даже неплохо - нет пока диких болей - лекарства работают.
Меня другое интересует - разве это жизнь - искать, что можно, что порадует, и не думать о том, чего нельзя?
Я не боюсь ничего. Я не умру пока что)) Только к старости))) Может буду долго болеть, но не умру вот завтра)))) Это пока не рак, а лишь предраковое состояние, если буду бороться - фигня. Я ж не опущу руки, не дождутся враги)))
Меня правда очень интересует именно эта мысль? В чем сила? Не принимать болезнь и боротья с нею? Или принять, что это мой враг, или он, или я. И ведь зачем то она мне дана.
Наверное потому, что я могу это преодолеть. Хотя я часто чувствую, что она наблюдает за мной и ждет, что я сдамся.
Я не сдамся. Я могу плакать, опускать руки и просить мужа и детей помочь мне. Просто потому, что я временно устала. А потом снова идти.
Мысли почти ночные, мужа нет рядом- вот и думаю)))
Все в порядке. Я живу и буду жить. И не думаю ныть.
Chocolate # 16 сентября 2013 года   0  
Я, скорее, советую отвлечься от болезни, перестать воспринимать ее трагически. Относитесь к ней как к высоте, которую надо взять. В этом вам поможет позитивный настрой. Именно для этого он и нужен.
Tanusik_Tatka пишет:
разве это жизнь - искать, что можно, что порадует,
Это эффективный метод в вашей ситуации. Метод, который работает. Наши мысли могут работать на нас и против нас. Сделайте их своими помощниками.
Tanusik_Tatka пишет:
В чем сила? Не принимать болезнь и боротья с нею?
Сила как раз в том, чтобы признать: да, есть болезнь, но есть и эффективные средства против нее. И это не враг. Болезнь возникла по каким-то причинам. Нужно эти причины выявить и устранить. Преодолевать болезнь нужно и на внешнем, и на внутреннем уровне.
У вас уже есть чудесные настрой:
Tanusik_Tatka пишет:
я могу это преодолеть.
Если устали, то отдохните, напитайтесь положительной энергией и продолжайте свой путь к здоровью. Вам нужна была передышка.
Tanusik_Tatka пишет:
Все в порядке. Я живу и буду жить.
Отлично! Молодец. Все у вас получится. Нужно только время, терпение и силы, чтобы все время идти дальше. Пусть даже потихоньку.
Tanusik_Tatka # 16 сентября 2013 года   -1  
Chocolate пишет:
В этом вам поможет позитивный настрой.
не, можно без эти популярно-психологических безликих штампов?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.