Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Идем в детский сад

Идем в детский сад Вот и подошла наша очередь в детский сад.Я даже не знаю радоваться или нет,хотя так долго ждали своей очереди Осталось только сдать анализы.Но я так переживаю как и что...Хотя я конечно понимаю,что Егорке нужно общение с детьми,да и общее развитие,а там и школа не за горами,в саду лучше к школе подготовят,все таки там профессионалы работают.Сад находится прям в нашем дворе,но это пока мы не переехали в новую квартиру,а там посмотрим.




zolotaia   10 сентября 2013   1660 0 63  


Рейтинг: +14








Комментарии:

Zlata_74 # 10 сентября 2013 года   +5  
zolotaia пишет:
Но я так переживаю как и что...
Понимаю тебя. Я по этой причине Дэна в сад не отдавала.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +4  
Алинка то у нас ходила в сад,только как то все проще было.Во-первых она в сад ходила,когда мы еще в селе жили,там все друг друга знали,наша воспитатель жила с нами через дорогу.Ну истерики первую неделю жуткие были,но привыкла быстро.А вот сейчас даже не знаю,ну будем надеяться,что все нормально пройдет.Особенно тяжело с режимом,спать мы все привыкли поздно ложиться,не раньше 23-23.30 и спит Егор до 11.00,а бывает и дольше...
Zlata_74 # 10 сентября 2013 года   +3  
zolotaia пишет:
не раньше 23-23.30 и спит Егор до 11.00
А у моего и дома режим был. И сейчас мы не разрешаем ему засиживаться позже 23-х часов, чтобы успевал отдохнуть, организм растущий.
А вот болезней многих удалось избежать. К школе я его подготовила сама, он с 6 лет пошёл и не было проблем с адаптацией.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +3  
Ну так если никто не спит и его не уложишь,тем более он долго поспать может утром,но будем как-нибудь перестраиваться.У нас Алинка и в сад ходила,не болела часто.
Zlata_74 # 10 сентября 2013 года   +3  
А мы с мужем долго не спим, но отец с малолетства сказал - пора спать, и Дэн без возмущений шёл. Сейчас в каникулы ему послабления даём, а во время учёбы стараемся режим чтобы соблюдал.
zolotaia пишет:
не болела часто.
Не часто такое бывает. Значит организм у неё крепкий.)
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +3  
Будем надеяться,что и Егор так будет.
lubbor # 10 сентября 2013 года   +5  
Если Егорка общительный, то быстро освоится!
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +5  
Ну вообще общительный,но другая обстановка,чужие люди,но будем надеяться)))
lubbor # 10 сентября 2013 года   +4  
Лишь бы воспитатели хорошие попались!
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +4  
Это самое главное!!!
Виконтесса # 10 сентября 2013 года   +4  
Мы сейчас тоже стоим перед этим важным событием. Только в группу кратковременного пребывания - по 2-3 часа. И все равно меня мучают сомнения, надо это нам или все же нет. Не хочу, чтобы Ромка болел часто из-за детского сада и всякой заразы, ну и т.д.
Почему так поздно ваша очередь подошла? Жуть( У нас обязаны всех детей от полутора лет обеспечить местом в д/с или выплачивать компенсацию.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +4  
Вик,везде обязаны,только мест нет...У нас сейчас немножко взялись за детские сады,вот три новых открылось,поэтому и попали.Вообще мы поздно на очередь встали,т.к. я не хотела рано отдавать его в сад,где-нибудь года в 3,5,а получилось в 4,5,если бы был младше мне кажется еще больше переживала,ну ничего прорвемся)))Перед этим тоже у нас слышала о группах кратковременного прибывания,но нам это не нужно,смысл ходить туда на 2-3часа,если я все равно дома.Уже и алфавит выучили и считает,но в саду общение,да и занятий куча.
Виконтесса # 10 сентября 2013 года   +4  
zolotaia пишет:
смысл ходить туда на 2-3часа,
Как это? Смысл большой - адаптация, привыкание к людям, коммуникативные навыки, ну и занятия, само собой.
Мы вот тоже раньше 23 не ложимся, поэтому даже записались в группу с 11.15.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +4  
Ну мы теперь все равно в сад пойдем,сначала конечно не на весь день,но потом то на весь.А если бы пошли в такую группу,как я поняла,нам бы потом уже детский сад не дали,так бы и ходили в группу на 2-3 часа.
Виконтесса # 10 сентября 2013 года   +4  
Нам предоставили такую группу, потому что ясельные группы расформировали, а у них обязательство всех распределить, иначе пособие нехилое нужно платить.
supperpupper # 10 сентября 2013 года   +4  
А сколько Егору?
Вчера моя племянница первый день в сад пошла, на 2 часа. Забирали с рёвом, идти домой не хотела - барышня зело общительная, а дома с бабушкой - шоэта за общение. Готовилась к саду неделю, ждала страшно. Сад во дворе дома - каждый день сидела у окошка, смотрела на деток, и при прогулке постоянно к садику бегала. Ей 3 года, считаем, что с привыканием проблем не будет, а вот с болячками - это да, все через это проходят, никуда не денешься.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +3  
Нашему уже 4,5,сад тоже во дворе на против дома и когда гуляем иногда заходим на территорию детского сада,ему нравится там играть,ну а как ходить будем посмотрим...
lileawait # 10 сентября 2013 года   +4  
Золотце, не переживай (хотя это из области фантастики ), у всех проходит адаптация и ваш справится.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +4  
Спасибо Лилечка!!!
lileawait пишет:
у всех проходит адаптация и ваш справится.
У мужа младший брат в детстве так и не ходил в детский сад,закатывал такие истерики,что они бросили это занятие,так и не привык,бывает всякое,но у нас надеюсь такого не случится)))
lileawait # 10 сентября 2013 года   +4  
Моя доча не смогла в первый раз в 2,2 года пытались отдать - болела без перерыва, только в 5 лет пошли, после нескольких сезонов в санатории, когда окрепла. С ее общительным характером проблем с адаптацией не было.
А вот сама я не любила садик - такой уж я интоверт, даже в детстве не любила толпу, не истерила, но просила оставить меня дома, а поскольку была тихой - оставляли, чему я была рада))
Так что узнаете только попробовав.
Удачи !
hohlova-g # 10 сентября 2013 года   +5  
lileawait пишет:
не истерила, но просила оставить меня дома,
Хорошо, что была возможность с кем-то оставить... а я не только вынуждена была в садик ходить, так ещё и в круглосуточной группе была, так как до садика дорога больше часа, с пересадкой на двух автобусах, а родителям к 7-ми утра на работу надо было((( хоть истери, хоть проси, а выбора не было((( но зато в пионерский лагерь была только одна попытка меня отправить, даже половины смены не выдержала, родителей вызвали забрать меня, так я истерила. А моя младшая сестрёнка истерила, ходя в садик, но зато в лагеря ездила с огромным удовольствием аж на две смены))) вот какие мы все разные!
Будем надеяться, что Егорка с радостью пойдёт в садик, а самое главное не очень часто будет болеть!
lileawait # 10 сентября 2013 года   +3  
hohlova-g пишет:
в круглосуточной
Жесть, как говорят современные "французы"))
Да, хуже всего, когда выбора нет.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +3  
hohlova-g пишет:
Будем надеяться, что Егорка с радостью пойдёт в садик, а самое главное не очень часто будет болеть!
Спасибо Галочка,я тоже на это надеюсь!!!Говорим ему,что скоро в сад пойдет,там деток много,играть с ними будет,кушать,там очень интересно,а он говорит:"Не пойду,я хочу дома играть и кушать")))
hohlova-g # 10 сентября 2013 года   +4  
zolotaia пишет:
Говорим ему,что скоро в сад пойдет,там деток много,играть с ними будет
Прямо мои слова повторяете, когда я готовила дочушку в ясли, а было ей 1год и 10 месяцев)))) мы с ней каждый день гуляли около садика, я обращала её внимание на то, как ей будет хорошо играть вместе с детками, а не ждать, когда мама освободится от домашних дел... И как мне было обидно, да! обидно, что она побежала в группу и даже не оглянулась на меня, а рядом плакали детки и цеплялись за своих мам))) но прошло два месяца, и я поняла, как тяжело оставлять плачущую дочь, а самой убегать на работу((( одна из воспитательниц похоже её чем-то обидела, так как именно в её утреннюю смену истерика начиналась прямо от самой парадной и не прекращалась пока я не уходила((( Я вынуждена была поговорить с этой воспитательницей, правда она так и не сказала мне, что произошло, но я сказала, что либо она находит общий язык с моей дочерью, либо я буду вынуждена обращаться к заведующей, так как к другой воспитательнице моя доча бежала с радостью. Спустя пару дней эта воспитательница сама перешла в другую группу: не знаю какая причина - мой разговор или ещё что, но проблема была решена - дочушка стала ходить без истерик.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +3  
hohlova-g пишет:
одна из воспитательниц похоже её чем-то обидела, так как именно в её утреннюю смену истерика начиналась прямо от самой парадной и не прекращалась пока я не уходила(
Вот этого я и боюсь больше всего,у наших родственников тоже такая проблема была именно с воспитательницей.Дочка у них старше Егора ровно на год,сейчас вроде все нормально,ходит с удовольствием,скоро у них и второй пойдет в сад.С открытием новых садов,многим дали место.
hohlova-g # 10 сентября 2013 года   +4  
zolotaia пишет:
Вот этого я и боюсь больше всего
будем надеяться, что у вас всё будет хорошо))))
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +2  
Другого ничего не остается)))
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +3  
Алина у нас 2,5 пошла и нормально,болела не чаще,чем дети сидящие дома.
lileawait пишет:
Так что узнаете только попробовав.
Удачи !

Ну это понятно,да пойдем то однозначно,как говорится,будем проблемы решать,по мере их поступления)))
Спасибо Лилечка!!!
marihka # 11 сентября 2013 года   +3  
У меня старшая пошла в 2, а младшая в 2,5. Обе нормально ходили. Воспитатели были хорошие, но младшая тоже проходила адаптацию, а старшая нет. Вчера младшую записала в стартовую школу, так что у нас тоже свои переживания. Совсем скоро первый класс! Так что удачи ВАМ, я думаю все будет нормально, привыкнет!
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +3  
У нас Алина тоже пошла в 2,5.
marihka пишет:
Так что удачи ВАМ, я думаю все будет нормально, привыкнет!
И Вам того же,конечно все будет хорошо!!!
Камлана # 10 сентября 2013 года   +3  
все будет хорошо
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +2  
Спасибо дорогая!!!
hohlova-g # 10 сентября 2013 года   +4  
Леночка, главное ты сама должна поверить, что всё будет хорошо! Детки ведь очень хорошо чувствуют наши переживания!
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +2  
Да я это понимаю и очень стараюсь)))
mashura # 10 сентября 2013 года   +3  
мы в сад пошли, но на 4 день заболели. Если бы не это, то все отлично.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +2  
А вы когда пошли?У нас сейчас такая погода,как раз только простывать,сейчас иммунал пьем.
mashura # 10 сентября 2013 года   +3  
мы 2 сентября пошли в сад, а 6 заболели. Но скоро опять пойдем. Сыну нравится там, хотя и не общается ни с кем, потому как не говорит. про сад никогда не обсуждала с ним, просто пошли за руку и стали там оставлять на несколько часов, потому как если бы стала рассказывать и показывать - точно бы не пошел никуда. Слез не было, потому что Дима уже знает - маме надо уйти, а потом она придет обязательно. так что никакой специальной мотивации у нас нет. просто так нужно. погода у нас тоже холодная, но заболели именно вирусом.хотя и принимали меры.
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +2  
Да тоже совсем недавно,Димульке скорейшего выздоровления,тем более раз ему в саду нравится.
комарова # 10 сентября 2013 года   +2  
О, какие новости! Желаю, чтобы адаптация в садике у Егорушки прошла отлично! Чтобы у вас были хорошие, грамотные, душевные воспитатели. Это хорошо, что садик пока рядом.
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +2  
Спасибо Танюша
комарова пишет:
Чтобы у вас были хорошие, грамотные, душевные воспитатели.
Этого я хочу больше всего!!!
комарова пишет:
Это хорошо, что садик пока рядом.
Да у нас все рядом,но потом возить придется,хотя тоже не очень далеко.
Maria B # 10 сентября 2013 года   +3  
Отличной адаптации Всё будет хорошо
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +3  
Спасибо,дорогая моя
пятачек # 10 сентября 2013 года   +3  
Это очень сложный период и для малыша и для мамы.Я помню ждала когда забрать можно,бегом бежала в дет.сад. Даже подглядывала из-за угла как они гуляют)))) Я наверно самая беспокойная мамаша...но до сих пор переживаю как он у меня там в школе))))
Лен,все будет хорошо! Ты смотри по Егорке,обычно им либо нравится либо нет.Но коллектив детский нужен.
Меня садик пугал болячками постоянными,а так все хорошо)))) Ну пусть у вас таких проблем не будет! Хороших вам воспитателей и нянечек!
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +3  
пятачек пишет:
Я помню ждала когда забрать можно,бегом бежала в дет.сад. Даже подглядывала из-за угла как они гуляют)))) Я наверно самая беспокойная мамаша..
Наташ,вот и я такая,а у нас сад с балкона видно,так что буду постоянно выглядывать)))
пятачек пишет:
Но коллектив детский нужен.
Да это несомненно.Спасибо, Наташенька, за поддержку!!!
пятачек # 11 сентября 2013 года   +4  
Да не за что! Настройся на позитив!Твое настроение много сейчас значит.Будешь многое успевать зато)))) Я первое время специально переделывала много дел,чтоб меньше думать и переживать))) Делала сыну небольшие подарки,хвалила))) Все будет хорошо!
zolotaia # 12 сентября 2013 года   +5  
Да я понимаю это,буду стараться!!!
пятачек # 17 сентября 2013 года   +4  
Ты умничка,Лен! У тебя все получится!
zolotaia # 17 сентября 2013 года   +4  
Спасибо дорогая!!!Завтра идем первый день,в 7.30 уже в саду надо быть,благо он напротив дома.Уже потрясывает меня...
Caty_L # 11 сентября 2013 года   +3  
Соседскую девочку недавно в сад отдали - родители очень довольны, т.к. ребенок очень любит на улице гулять, а у мамы много работы по дому, и каждый раз, когда с прогулки возвращались - ор стоял на весь район - Милли не хочет идти домой , а хочет с детками играть (они тоже заходили в сад, который у нас по сути во дворе). Кроме всего прочего, дете во время ложиться спать, раньше можно было и в 12 ночи услышать плач, это она с ванны не хотела выходить (любит 2 вещи: гулять и купаться). Теперь и у мамы есть время чуть на себя и отдых, и ребенок рад. Так что не переживай это просто страхи))
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +3  
Наш тоже любит гулять,будем надеяться что быстро привыкнет.Только бы к режиму привыкнуть.А так конечно прорвемся)))Спасибо Людочка!!!
Caty_L # 11 сентября 2013 года   +2  
Ой, не знаю как к режиму будете привыкать, говорят, что можно просто каждый день на 15 минут раньше будить и через неделю-две уже легче будет вставать раньше. И так по чуть по чуть и привыкнет. Но на меня эти методы не действуют и до сих пор. И в сад водили - ели поднимали, и в школу. Как сейчас помню один день, когда в сад меня вели. Меня разбудили, посадили на кровати и дали колготки одевать. Я их до колен натянула и увалилась дальше дрыхнуть, слышу мама с кухни кричит "поднимайся и одевайся" и уже идет в комнату, а я ей не открывая глаз "мам, я не сплю, я уже колготки одела". И тут заходит мама и видит картину: дете лежит на кровати с закрытыми глазами и с полунадетыми колготками)))) мне тогда, наверное, лет 5-ть было, т.к. я очень хорошо помню это утро.
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +3  
Да как-нибудь будем.С Алинкой у нас насчет этого никогда не было проблем,всегда вставала сама и в сад,и в школу. А Егор ложится поздно и встает тоже,зимой когда полярная ночь вообще может до 12 дрыхнуть)))Естественно будем раньше укладывать и вставать раньше будет,ничего прорвемся)))Ни мы первые,ни мы последние)))
Юля-черешня # 11 сентября 2013 года   +3  
как я понимаю ваши чувства. сыну три с половиной. дали сад. но пока он на ремонте до октября,а вся моя сущность ликует, что есть возможность оттянуть этот "приятный" момент. ловлю себя на мысли,что , раз уж мы ввязались в эту авантюру,то мысли должны быть исключительно положительные
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +2  
чаба-чаба пишет:
но пока он на ремонте до октября
А почему так ремонт затянулся?У нас обычно 1 сентября все открывается.
чаба-чаба пишет:
мысли должны быть исключительно положительные
Будем стараться,чтобы только так и было)))
Юля-черешня # 11 сентября 2013 года   +2  
У НАС там что-то глобальное затеяли да плюс ко всему задержались по срокам. вот поэтому к сентябрю не успели.
zolotaia пишет:
Будем стараться,чтобы только так и было
да! любая мысль материальна.
zolotaia # 11 сентября 2013 года   +1  
чаба-чаба пишет:
У НАС там что-то глобальное затеяли да плюс ко всему задержались по срокам. вот поэтому к сентябрю не успели.
Ясненько,как чаще всего и бывает...
чаба-чаба пишет:
любая мысль материальна.
Ага)))
Руслёна # 12 сентября 2013 года   +3  
Желаю успешного адаптирования и хороших воспитательниц!
zolotaia # 12 сентября 2013 года   +3  
Спасибо Людочка!!!
tatyana-i # 29 сентября 2013 года   +2  
Я т оже считаю, что очень многое зависит от воспитателей. Детское восприятие очень чуткое, ребенок тянется к "доброму" взрослому и категорически отказывается от "злого". Будем надеяться, что Егорушке повезет с воспитателями. Здоровья ему крепкого и быстрое привыкание к новой обстановке. А тебе, Леночка, выдержки крепкой Все у вас будет хорошо!!!
zolotaia # 29 сентября 2013 года   +2  
Воспитатели на первый взгляд неплохие,правда которая была первые два дня ушла до ноября в отпуск,следующие четыре дня еще три разных воспитателя,так и не поняла кто у нас постоянно будет,ну ничего со временем разберемся,а сейчас самое главное вылечиться(((
tatyana-i пишет:
А тебе, Леночка, выдержки крепкой Все у вас будет хорошо!!!
Спасибо,Танечка!!!
tatyana-i # 29 сентября 2013 года   +2  
Обязательно вылечитесь!!! Приобретете крепкий иммунитет и будете сильными и здоровыми, не сомневайся!!!
zolotaia # 29 сентября 2013 года   +2  
tatyana-i # 29 сентября 2013 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.