Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гусеничка

Гусеничка Гусеница бражника Xylophanes tersa выглядит настолько комично, что на ум сразу же приходит один из персонажей популярной компьютерной игры Покемон – добрый и стеснительный Катерпи. Не исключено, что именно эта гусеница послужила источником вдохновения для создателей этого запоминающегося образа.

Саму же гусеницу природа раскрасила весьма необычно, наделив ее несколькими парами ложных глаз, обведенными черными ободками. Такой замысловатый камуфляж Xylophanes tersa использует, чтобы сбить с толку высматривающих добычу голодных птиц.

В таком виде похожая на змею зеленовато-коричневая гусеница проводит две-три недели, после чего превращается во взрослую бабочку. В Соединенных Штатах это происходит с мая по октябрь, а в Центральной и Южной Америке – круглый год.

Внешний вид взрослого бражника Xylophanes tersa не имеет ничего общего с ярко раскрашенной личинкой: строгий силуэт бабочки с размахом крыльев 60-80 миллиметров выглядит так, словно его вырезали из дерева, а затем тщательно отполировали.



Ольга Агапова   10 сентября 2013   609 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: гусеница





Комментарии:

Тилк # 4 февраля 2014 года   0  
Весьма любопытное создание!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за материальчик!
Че только не придумает природа!
А у тебя, Ольга нет фото самой бабочки?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.